Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Audi A1 запустят в 2009 г. Новый микроавтобус Hyundai H-1


 

 

Производство Audi A1 начнется в 2009 году

Производство Audi A1 начнется в 2009 году

В конце 2009 года компания Audi начнет производство новой компактной модели A1.

Автомобиль построят на платформе Volkswagen Polo и он станет конкурентом Mini Cooper и будущего Alfa Romeo Junior.

Audi A1 будет оснащаться 1,4-литровыми двигателями TSI мощностью 122 и 140 л.с. Версия S1 получит 1,8-литровый турбомотор мощностью 170 л.с., а топовую модификацию RS1 оснастят 200-сильным 2,0-литровым турбированным двигателем... (см. фото)

 

В 2008 году появится Ford X-MAX

В 2008 году появится Ford X-MAX

 Новый кроссовер Ford X-MAX появится в 2008 году. Автомобиль станет соперником таких автомобилей как Toyota RAV4 и Honda CR-V.

X-MAX будет построен на платформе Ford Focus и будет доступен в передне и полноприводном исполнении.

Линейка двигателей будет позаимствована у обновленного Ford Focus, премьера которого пройдет на автошоу во Франкфурте осенью текущего года.

 

Новый микроавтобус Hyundai H-1

Новый микроавтобус Hyundai H-1

Компания Hyundai Motor представила новое поколение микроавтобуса H-1.

Модель будет выпускаться в двух версиях: пассажирский автомобиль и автомобиль для коммерческих перевозок.

Hyundai H-1 будет оснащаться дизельным двигателем объемом 2,5 литра мощностью 100 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач либо четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, будет доступен 2,4-литровый бензиновый мотор мощностью в 170 л.с.

Начало производства нового Hyundai H-1 с дизельным двигателем запланировано на август, а выпуск модели с бензиновым мотором начнется в ноябре текущего года... (см. фото)

 

BMW M3 получит 7-ступенчатого «робота»

 BMW M3 будет оснащаться новой семиступенчатой роботизированной механической КПП с двойным сцеплением.

Новая трансмиссия получит название M DCT и появится на спорткаре в марте следующего года. Затем коробка перекочует на гражданские модели BMW 3- и 5-серии.

Коробка M DCT будет намного быстрее нынешней трансмиссии SMG III, а также обеспечит более плавное переключение.

Также BMW M3 будет доступен с уже известной 6-ступенчатой механической трансмиссией.

 

Ford не продает Volvo

 Ford Motor не собирается продавать принадлежащую ему Volvo Car Corporation. Все слухи о возможной продаже шведской марки официально опровергли представители концерна.

Слухи о том, что Ford ведет переговоры с компанией BMW о продаже Volvo появились после публикаций в шведском издании Geterborgd Posten и авторитетном Financial Times.

 

Toyota отзывает более 160 000 Yaris

Toyota отзывает 166 533 хэтчбека Yaris, которые были произведены с 4 ноября 2005 года по 31 июля 2006 года.

Причины сервисной кампании – неисправность подголовников, которые могут оторваться при ДТП, и излишне крепкие швы на сидениях, мешающие раскрываться боковым подушкам безопасности.

Напомним, что сначала Toyota отозвала 20 000 хэтчбеков, но оказалось, что брак касается большего количества машин.

 

Мосфильмоскую улицу в Москве расширят

Мосфильмовская улица на западе Москвы будет расширена на одну полосу движения в каждую сторону. Об этом сообщил столичный мэр Юрий Лужков.

Помимо этого часть потока автотранспорта пустят по улицам-дублерам. Лужков уточнил, что расширение не будет происходить за счет вырубки зеленых насаждений.


Слет японских автомобилей Japfest под Москвой

 На спортивном курорте Сорочаны в Подмосковье 2-3 июня пройдет второй ежегодный Российский слет японских автомобилей Japfest 2007 и Первый профессиональный чемпионат по дрифтингу в европейской части России «Формула Дрифт».

В течение этих двух дней будут проводиться конкурсы Лучший тюнинг, Управляемый занос, Drigt Show – cамый громкий выхлоп, Burnout – сжигание резины, а также различные выставки и развлекательные мероприятия.

 

Тест-драйв: Mitsubishi Pajero-IV: «Перевозчик соломы» номер четыре

Mitsubishi Pajero-IV

К новинкам в автомобильном мире давно отношусь с подозрением. Когда под лейблом Chevrolet продается Daewoo, а на одной платформе делается десяток моделей, когда Mercedes, Jeep, Chrysler, Saab, Cadillac и Opel наливают из одного крана, волей-неволей превращаешься в пессимиста. Вот и перспектива появления нового Mitsubishi Pajero внушала определенные опасения. С первого по третье поколение «перевозчик соломы с норовом быка» (именно так переводится с испанского и андалузийского слово «пахеро») заметно «помягчал» и подрастерял внедорожности, становясь все более дружелюбным по отношению к массовому потребителю, который почему-то, по мнению производителя, с годами все реже выбирается на бездорожье... (далее)

 

Еженедельник - Авто Спорт: Триумф Серебряных стрел

«Гран-При Монако» - королева королевских гонок Формулы-1 – ожиданий болельщиков в этом году не оправдала. Гонка прошла при подавляющем преимуществе команды «Макларен».

Среди гонщиков победа на улицах Монте-Карло почитается не менее, чем выигрыш чемпионата мира в целом. Победители всех проведенных за историю Формулы-1 65 монакских этапов представляют элиту мирового автоспорта. А абсолютным лидером в этой элите является легендарный Айртон Сенна, одержавший шесть побед на улицах столицы Монако. Открытие мемориальной доски, посвященной памяти бразильского любимца болельщиков во всем мире в знаменитом повороте Loews стало, пожалуй, самым интересным событием нынешней гонки...(далее)


В избранное