Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Новинка от Bugatti, Хэтчбеки Lada Priora уже скоро


 

 

Модельный ряд Bugatti пополнится новинкой?

Модельный ряд Bugatti пополнится новинкой?

Компания Bugatti объявила о намерениях запустить в производство еще одну модель. Новинка будет стоить в два раза меньше, чем суперкар Veyron.

Автопроизводитель, входящий в состав концерна Volkswagen, терпит убытки. На разработку единственной модели Veyron было потрачено 545 млн. долларов. Стоимость одного суперкара составляет 1,3 млн. долларов.

Подробностей о том, какой будет новая модель, и о сроках ее появления пока нет.

В начале 2008 года появятся хэтчбеки Lada Priora

В начале 2008 года появятся хэтчбеки Lada Priora

Хэтчбеки Lada Priora пойдут в серию в начале следующего года. Об этом говорится в сообщении ОАО «АвтоВАЗ».

В настоящее время Priora выпускается в кузове седан. Автомобиль оснащается 1,6-литровым мотором, отвечающим требованиям Евро-3. Продажи «Приоры» начались 21 апреля 2007 года.

Opel готовит новую Vectra OPC

Opel готовит новую Vectra OPC

Компания Opel тестирует прототипы заряженной версии OPC следующего поколения Vectra. Автомобили проходят скоростные испытания на треке в Нюрбургринге.

Автомобиль будет оснащаться 6-цилиндровым двигателем объемом 2,8 литра мощностью около 300 л.с. и полноприводной трансмиссией.

Премьера нового Opel Vectra пройдет на автошоу в Женеве в следующем году. Продажи автомобиля начнутся во второй половине 2008 года, а Vectra OPC появится на рынке не раньше весны 2009 года... (см. фото)

Suzuki будет делать машины для России в Индии

Suzuki Motor будет экспортировать в Россию дешевые модели автомобилей, произведенных в Индии специально для развивающихся рынков.

Производство автомобилей для развивающихся стран Suzuki начнет в следующем году. Стоимость такого автомобиля с 1,0-литровым двигателем будет в пределах 7 000 долларов.

Напомним также, что в 2009 году японский автопроизводитель намерен запустить завод в Санкт-Петербурге. На нем будут выпускаться кроссоверы Gran Vitara с моторами объемом от 2,0 до 2,7 литра и легковой SX4 с моторами объемом от 1,5 до 2,0 литров.

BMW борется с угонщиками

С 1 сентября 2007 года в России начались продажи оригинальной спутниковой противоугонной системы BMW. Она может быть установлена на весь выпускающийся в настоящее время модельный ряд BMW.

Спутниковая противоугонная система BMW предназначена для передачи в Диспетчерский центр компании - Оператора сигнала тревоги и информации о местоположении автомобиля в случае попытки его угона или разбойного нападения на его владельца.

Данную систему можно уставить у любого официального дилера BMW и там же заключить абонентский договор с Оператором на ее обслуживание. Оператором для абонентского обслуживания клиентов BMW является компания «Цезарь Сателит».

Стоимость системы в России составляет € 950. Стоимость годового обслуживания составляет от 15840 рублей до 20880 рублей.

В России появилась Skoda Octavia с новым турбомотором

На российском рынке начались продажи автомобилей Skoda Octavia с бензиновым 1,8-литровым турбомотором мощностью 160 л.с.

Средний расход топлива автомобиля, оснащенного новым двигателем, составляет всего 7,6 литра на 100 км.

Минимальная стоимость Octavia 1,8 TSI в России составляет 739 000 рублей.

Также российское подразделение Skoda объявило о переводе всех цен на свои автомобили в рубли.

Национальный CoSTUME от Alfa Romeo

Национальный CoSTUME от Alfa Romeo

Alfa Romeo представила ограниченную серию хэтчбека 147 C’N’C CoSTUME NATIONAL. Новая модель появилась в результате сотрудничества итальянской компании и стилиста Эннио Капаса.

Автомобиль отличается эксклюзивным цветом кузова Белый Эльдорадо с перламутровым эффектом, хромированными патрубками выхлопа, глянцевыми зеркалами заднего вида черного цвета, затемненными задними фонарями и 17-дюймовыми колесами, созданными специально для этой серии.

Салон отделан черной кожей и алькантарой, стандартную приборную панель заменили на спортивную – с красными шкалами и белой подсветкой.

Всего будет выпущено 1 000 автомобилей Alfa 147 C’N’C CoSTUME NATIONAL... (см. фото)

Peugeot 207 попали под отзыв

Peugeot отзывает более 11 000 автомобилей Peugeot 207. Сервисная кампания касается машин, выпущенных с апреля 2006 года по май 2007 года.

Под отзыв попали автомобили с двигателями объемом 1,4 мощностью 88 л.с. и 1,6 литра мощностью 109 л.с. Причина отзыва – в возможных неисправностях в генераторе автомобилей.

Коснется ли сервисная кампания российских владельцев Peugeot 207, пока не известно.

Ford не будет повышать зарплату рабочим

Зарплату рабочим завода Ford во Всеволожске повышать не будут. Об этом заявила пресс-секретарь Ford Motor Company Екатерина Кулиненко.

По ее словам, в настоящее время обсуждается не вопрос повышения заработной платы, а изменение системы ее начисления. В последний раз зарплату сотрудникам завода поднимали весной текущего года и в ближайшее время повышать ее не будут.

Напомним, что на днях состоялась первая встреча местного профсоюза во главе с Алексеем Этмановым с руководством предприятия, на которой обсуждался вопрос повышения заработной платы рабочим завода. В настоящее время она составляет от 16 000 до 28 000 рублей.

Развязки на МКАД будет согласовывать особая комиссия

В Москве будет создана специальная комиссия по рассмотрению и согласованию проектной документации по организации дополнительных въездов-выездов на МКАД. Об этом сообщили в городской администрации.

Возглавит комиссию первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков. Главная задача комиссии – недопущение ухудшения транспортной ситуации на Московской кольцевой автодороге. Комиссия будет рассматривать предложения по организации новых въездов-выездов на МКАД, а также другие обращения организаций и граждан по вопросам улучшения транспортной ситуации.

Узаконенные требования к автомобилям оперативных служб

Правительство РФ утвердило требования к транспортным средствам оперативных служб. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Согласно этому постановлению, на транспортные средства пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб и военной автомобильной инспекции должны быть нанесены цветовые схемы, а также оборудованы устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

Проблесковые маячки синего цвета должны устанавливаться только на крыше транспортного средства. Машины Госавтоинспекции, ДПС, Военной автоинспекции дополнительно к проблесковым маячкам со световыми сигналами синего цвета могут быть оборудованы мигалками красного цвета.

Новые правила вступят в силу 1 января 2008 года.

NASCAR Nextel Cup: Пятая победа чемпиона

NASCAR Nextel Cup: Пятая победа чемпиона

Победа на California Speedway стала пятой в сезоне для чемпиона NASCAR Nextel Cup прошлого года. Вторым был Карл Эдвардс (Roush Racing), а третьим второй представитель Hendrick Motorsport Кайл Буш на Chevrolet под номером "5".

Это была предпоследняя гонка перед финальной частью Nextel Cup, т.н. Chase, в которую попадают лишь 12 лучших по итогам регулярного сезона. Находящийся на несчастливом 13-м месте Дэйл Эрнхардт-мл. (Dale Earnhardt Inc) сделал все возможное, чтобы сохранить шансы на попадание в заветную дюжину. Но...

Пятое место в Sharp AQUOS 500 ничуть не улучшило положение Джуниора - отставание от занимающего двенадцатую строку Кевина Харвика (Richard Childress Racing) в 128 очков делает его (Эрнхардта -авт.) попадание в Chase практически нереальным. При победе Дэйла в последней гонке регулярки в Ричмонде, Кевину достаточно финишировать в числе 32 лучших... (см. подробности и фото)

ChampCar: День "аутсайдеров"

Первая победа в сезоне позволила англичанину подняться в таблице чемпионата с четвертой строчки на вторую. Напомним, что в прошлом году Уилсон стал вице-чемпионом ChampCar World Series.

В противоположность предыдущей гонке в Зольдере второй выход ChampCar в Европе вызвал в Нидерландах небывалый интерес. Заполненные 60-тысячные трибуны приветствовали 17 болидов и, конечно, местного идола Роберта Доорнбоса (Minardi Team USA).

Старт у поулмена Себастьяна Бурдэ (Newman-Haas-Lanigan Racing) не получился - француз стартовал чуть раньше сигнала и был вынужден проехать по пит-лейн, потеряв несколько мест. А вперед вышел будущий победитель гонки Уилсон.

Вместе с Уилсоном на подиум поднялись еще два представителя "маленьких" команд ChampCar - Ян Хейлен (Conquest Racing) и Бруно Жункуэйра (Dale Coyne Racing). Вот такой своеобразный "день аутсайдеров". Ну, а второй подряд подиум Жункуэйры - несомненный европейский успех Dale Coyne... (см. подробности и фото)

В России стартует проект MobileKids

В День знаний 1 сентября в московской школе № 1240 стартовал проект MobileKids, который теперь пришел и в Россию.

Старт проекта DaimlerChrysler под названием MobileKids в России нацелен на повышение уровня знаний детей, прежде всего в возрасте 8 – 12 лет, о правильном и безопасном поведении на дороге. Этот проект был начат летом 2001 года и включает в себя все новые и новые инициативы. Уже в 2001 году MobilKids получил международный приз как спонсорский проект в Германии, Австрии и Швейцарии.

В День знаний каждый первоклассник получил в подарок от компании набор DVD-дисков с мультфильмом «Нимболзы» в подарочной упаковке. DaimlerChrysler первым среди немецких автопроизводителей подготовил и выпустил мультипликационный сериал «Нимболзы», обучающий детей правильному поведению на улицах. Герои мультфильма - существа внеземной цивилизации становятся участниками различных приключений на основе реальных жизненных ситуаций, связанных с дорожным движением.

Школа № 1240 была не случайно выбрана компанией DaimlerChrysler для проведения этой акции. Здесь реализуется комплексная программа по обучению детей безопасности на дорогах и организован кружок Юных инспекторов движения. В 2006 года на территории школы был открыт автогородок... (см. фото)

Дороги Швейцарии

Дороги Швейцарии

Швейцария - административно необычная страна. Она состоит из нескольких языковых территорий, но все они связаны прекрасными скоростными дорогами. По ним-то и решили мы прокатиться и посмотреть эту самую спокойную страну Европы.

Сидеть на одном месте в стране с красивейшими пейзажами и отличными дорогами, которая к тому же по масштабам скромнее, чем вольготная Московская область, - по меньшей мере неразумно. Поэтому, собрав компанию, мы на самом что ни на есть французском автомобиле Peugeot решили проехаться через всю Швейцарию, стартовав из франкофонной Женевы в сторону немецких городов... (далее)


В избранное