Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Фейслифтинг Porsche 911 Turbo, Tata будет стоить $ 3 000


 

 

Фейслифтинг Porsche 911 Turbo

Фейслифтинг Porsche 911 Turbo

Появились фотографии прототипа обновленного Porsche 911 Turbo. Автомобиль проходит испытания на дорогах Германии.

Спереди автомобиль практически не отличается от нынешней модели, а сзади появились светодиодные фонари, а также изменилась форма бампера и патрубков выхлопа.

Как ожидается, мощность 3,6-литрового двигателя, установленного на обновленную модель, достигнет 500 л.с., что на 20 л.с. больше нынешнего 911 Turbo... (см.  фото)

Миникар Tata будет стоить $ 3 000

Миникар Tata будет стоить $ 3 000

Появилась новая информация об индийском компакткаре Tata, который появится в следующем году.

Согласно информации, опубликованной индийским изданием Overdrive, новый 5-дверный автомобиль получит заднемоторную компоновку. Миникар будет оснащаться 2-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 660 куб.см и дизельным мотором фирмы Bosch объемом 0,7 литра.

По предварительной информации, стоимость миникара Tata не превысит $ 3 000. Индийский автопроизводитель рассчитывает выпускать до 1 млн. таких автомобилей в год.

Fiat Linea начнут производить в России с начала 2008 года

Fiat Linea начнут производить в России с начала 2008 года

С начала 2008 года компания «Северсталь-авто» будет собирать автомобили Fiat Linea на своем заводе в Набережных Челнах. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Вадим Шевцов.

В дальнейшем планируется перенести производство на второй завод, который будет построен в этом же регионе. Соответствующий договор между российской и итальянской компаниями будет подписан до конца текущего года.

Напомним, что на прошлой неделе компании подписали соглашение о создании СП.

АвтоВАЗ повысит зарплату

С октября зарплата рабочих АвтоВАЗа повысится на 1 000 рублей. Таково решение нового главы российского автогиганта Бориса Алешина.

Средняя зарплата сотрудников завода составляет 10 000 рублей, таким образом прибавка составит 10 %. В результате расходы предприятия увеличатся на 100 млн. рублей в месяц, или 1,2 млрд. рублей в год. Доход АвтоВАЗа в первой половине 2007 года составил 5,1 млрд. рублей.

Также Алешин заявил о намерении наладить диалог с независимым профсоюзом завода «Единство». Но в то же время существенно повысить зарплату невозможно, так как это приведет к подорожанию продукции.

В Питере откажутся от маршруток

В течение 10 лет власти Петербурга планируют отказаться от коммерческих перевозок в городе.

В настоящее время отобран ряд городских магистралей, с которых уберут маршрутки и заменят их автобусами средней и большой вместимости. Первой городской улицей, с которой уберут маршрутки, станет Лиговский проспект.

По мнению начальника отдела организации пассажирских перевозок комитета по транспорту города, Кирилла Петренко, отказ от маршруток позволит улучшить обстановку на улицах города.

Прокуратура Екатеринбурга ликвидирует большую автостоянку

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга направила исковое заявление в суд против действий сотрудников ТСЖ домов на улице Авиационная. Там организована большая автостоянка - более 5 000 кв.м, которая появилась, по словам сотрудников прокуратуры, незаконно.

Проверка работы автостоянки началась после обращений в прокуратуру жителей ближайших домов. Проверяющие установили, что парковку ТСЖ «Авиационная 65/1» и ООО «ЧОП «Центурион» устроили самовольно и без правоустанавливающих документов.
Территорию автопарковки организаторы обнесли забором, поставили шлагбаум при въезде, соорудили охранную будку и стали на платной основе принимать на временное хранение автомашины не только жильцов дома, где разместилась парковка, но и других автолюбителей... (см. подробности)

Финал 9 этапа дрэг-рейсинга в Екатеринбурге

15 сентября в Екатеринбурге состоялся финал 9 этапного Чемпионата Урала и Поволжья по дрэг-рейсингу (Drag Racing – парные уличные гонки – дуэли на максимальное ускорение по прямому участку трассы).

Около десяти тысяч зрителей собралось на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Уктус», чтобы посмотреть на финальное состязание самых быстрых автомобилей Уральского региона. Погода стояла пасмурная, и организаторы в любой момент могли остановить соревнование, ведь четыре из тринадцати планируемых этапов уже были отменены по причине начавшегося дождя (мало кто из участников решился бы разогнаться до двухсот километров в час на мокрой и скользкой трассе). Но обошлось без воды. Зрители могли наблюдать напряженную и зрелищную борьбу Drag-монстров, особенно на дистанции 402 метра.

Екатеринбург по праву можно назвать неофициальной столицей Drag Racing в Урало-Поволжском регионе. Noise Racing Group (NRG) совместно с Федерацией Автомобильного Спорта были первыми, кто 4 года назад стал проводить официальные соревнования по этому виду спорта.

Во что можно превратить обычный ВАЗ при помощи отвертки и 10 000 долларов?.. (см. подробности и фото)

В Калифорнии нельзя разговаривать по мобильному за рулем

В Калифорнии водителям младше 18 лет запрещено разговаривать по мобильному телефону. Такой указ издал губернатор штата Арнольд Шварцнеггер.

Запрещено пользоваться даже системой hands-free. По мнению губернатора, разговор по телефону сильно отвлекает водителя от управления автомобилем.

Коснется ли в дальнейшем запрет водителей старше 18 лет, пока неизвестно.

Шаг вперед, два шага назад: Jaguar XF

Шаг вперед, два шага назад: Jaguar XF

Представленный в январе этого на Автомобильном Шоу в Детройте концептуальный образец Jaguar C-XF мог вызвать гражданскую войну. Автомобильное сообщество разделилось на два непримиримых лагеря, которые вступили в яростную перепалку. Одна часть радовалась, что компания Jaguar Cars Ltd, наконец, отправила прежнюю стилистику на чердак истории и даже в чем-то сумела «переяпонить» японцев (подразумевая Lexus). В то время как представители противоположного лагеря подчеркивали отсутствие в концепткаре главного – «запаха» дикой кошки и тонкого вкуса, которым всегда отличались представители знаменитой породы... (далее)

RTCC: Есть первые чемпионы (итоги 6-го этапа)

RTCC: Есть первые чемпионы (итоги 6-го этапа)

Шестой и предпоследний этап чемпионата на трассе АДМ прошел под аккомпанемент холодного осеннего дождя, внесшего свои коррективы в результаты гонок. Соревнования, как обычно, состоялись в четырех классах машин, и в некоторых мы узнали имена чемпионов-2007.

Туринг
Пилоты в этой категории традиционно стартовали в двух объединенных с Супер-Продакшн заездах. В обоих заездах безоговорочные победы одержал лидер чемпионата Александр Львов на Honda Accord Euro R. Это уже десятая победа 35-летнего петербуржца в сезоне... (см. подробности и фото)

Баха «Партизан»: Морской бой

В минувшую субботу в Собинском районе Владимирской области прошел IV этап Кубка России по ралли-рейдам, баха «Партизан». Маршрут бахи, общая протяженность которого составила 210 км, пролегал через лесные массивы, представляя собой 1 спецучасток.

За неделю до соревнования организаторы гонки распространили среди участников объявление о дополнительных мерах безопасности. В нем сообщалось, что, несмотря на прошедшие дожди, пожароопасная обстановка в районе проведения бахи остается весьма напряженной. Район даже закрыли на въезд в лесной массив. Под угрозой абсолютного запрета нахождения на территории зоны сервиса требовалось, чтобы на борту каждого автомобиля, включая машины сервиса и сопровождения, был как минимум один огнетушитель объемом не менее 2 литров... (см. подробности и фото)


В избранное