Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото BMW 3 серии обновится в 2008 году, Hyundai заменит Getz


 

 

«Трешка» BMW обновится в 2008 году

«Трешка» BMW обновится в 2008 году

В следующем году на рынке должен появиться обновленный седан BMW 3-й серии.

«Трешка» получит новые передний бампер и решетку радиатора, кроме того, изменится компоновка передних блокфар, а задние фонари станут светодиодными.

Как ожидается, премьера седана и универсала BMW 3-series 2008 модельного года пройдет на автошоу в Женеве в марте следующего года... (см. фото)

Hyundai готовит замену для Getz

Hyundai готовит замену для Getz

Летом 2008 года на смену Hyundai Getz придет новая модель i20. В настоящее время прототипы модели проходят испытания на дорогах Европы.

Сперва появится 5-дверная версия автомобиля, а в начале 2009 года к ней присоединится 3-дверный хэтчбек.

Hyundai i20 будет оснащаться бензиновыми двигателями мощностью от 70 до 110 л.с. и дизельными моторами мощностью от 88 до 110 л.с... (см. фото)

Lexus выпустит соперника Audi A3

Lexus выпустит соперника Audi A3

Lexus может создать новую модель, которая будет соперничать с BMW 1-series и Audi A3. Об этом заявил глава японской компании Toyota Токуити Ураниси.

По его словам, чтобы японская компания могла на равных соперничать с германскими Mercedes, BMW и Audi, Lexus должен занчительно расширить свой модельный ряд.

В этом году Lexus надеется реализовать на европейском рынке 56 000 своих автомобилей, в то время как мировые продажи составят около 500 000 машин.

Открытый Alfa Romeo 8C Competizione появится в 2009 году

В 2009 году начнутся продажи суперкара Alfa Romeo 8C Competizione со складным верхом. Об этом сообщил глава компании Fiat Серджио Марчионне.

Продажи этого автомобиля в кузове купе в Европе уже начались. Минимальная стоимость купе Alfa Romeo 8C Competizione составляет € 165 000. Как ожидается, открытый автомобиль будет дороже на € 20 000.

Всего будет выпущено 500 купе Alfa Romeo 8C Competizione и столько же в кузове спайдер.

Volkswagen тестирует новый Scirocco

Volkswagen тестирует новый Scirocco

Volkswagen тестирует новое купе Scirocco на треке в Нюрбургринге. Автомобиль построен на базе концепта Iroc, представленного на автошоу в Париже в прошлом году.

Автомобиль будет оснащаться новыми бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 литра мощностью 140 и 170 л.с. Также будет доступны дизельные двигатели, самым мощным из которых будет 2,0-литровый мотор мощностью 168 л.с.

Заряженный VW Scirocco GTI оснастят 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 200 л.с. Еще более мощная модификация Scirocco R20 получит 230-сильный мотор объемом 2,0 литра.

Завод Suzuki под Питером займет в два раза больше места

Площадь завода Suzuki в Санкт-Петербурге решено увеличить более чем вдвое. Соответствующее постановление было подписано 25 сентября на заседании городского правительства.

По словам Валентины Матвиенко, площадь будет увеличена с 222 000 кв. м. до 500 000 кв.м, необходимая площадь для этого есть. Объем инвестиций в проект составит 3 млрд. рублей. На заводе будут выпускать внедорожники Grand Vitara из японских машинокомплектов.

Запуск завода планируют на 2009 год.

Штамповку для российских Fiat Ducato будет делать Stola

Компания «Северсталь-Авто» будет производить штамповку для коммерческих автомобилей Fiat Ducato совеместно с итальянским производителем Stola. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на гендиректора российской компании Вадима Швецова.

По его словам, необходимый объем штамповки для семейства Ducato, которое включает в себя 14 модификаций, составляет 2 300 штук. Производство будет организовано на мощностях завода «УАЗ».

На заводе АМУР будут делать собственные легковые машины

Завод «Автомобили и моторы Урала» планирует наладить производство собственных легковых автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

Автомобили будут собирать из отечественных комплектующих. Машины будут выпускаться под собственной торговой маркой завода «АМУР».

Напомним, что в настоящее время предприятие специализируется на производстве грузовых автомобилей. Также на «АМУРе» налажена сборка автомобилей их китайских машинокомплектов – легковых Geely и внедорожных ZhongXing.

Закрытие мотосезона в Москве!

Закрытие мотосезона в Москве!

29 сентября в Москве состоится закрытие мотосезона Harley Davidson 2007. Мероприятие проводит «Москва Harley-Davidson».

Сбор колонны для проезда по Москве начнется в 16.00, около магазина Москва Harley Davidson на улице Красная Пресня, дом 8/1.

Запланировано множество конкурсов, огненное шоу и концерт групп UMA2RMAN, Dos Grandos, Off Beat... (см. фото)

Трасса Челны - Казань станет лучше

В течение 5-6 лет трасса Казань - Набережные Челны будет приведена в транспортную категорию 1Б. Об этом сообщил начальник ФГУ Волго-Вятскуправтодор Мухаммат Гатиятуллин.

Другими словами автолюбители будут двигаться по двум полосам движения для автомобилей в обе стороны с разделительной полосой. По словам начальника ФГУ, уже к середине октября будет сдан реконструированный участок трассы М7 на 835-840 км. Он так же будет соответствовать 1Б транспортной категории. Дорога сдается с путевым проводом к деревне Богородское. А до 2015 года в первую категорию будет переведена трасса до Мензелинска.

По материалам издания Автопремьера, г. Набережные Челны

NASCAR Nextel Cup: Карл Эдвардс оштрафован

Несоответствие параметров машины техническому регламенту NASCAR (правая задняя часть автомобиля оказалась несколько ниже положенного) было обнаружено обязательной послегоночной инспекцией.

Решение о снятии с пилота Roush Racing 25 очков, отодвигает его с третьей позиции в Chase for the Nextel Cup на шестую, с отставанием от лидера Джеффа Гордона (Chevrolet) в 28 очков.

Не избежал наказания и шеф команды механиков (crew chief) Боб Осборн. Ему придется внести в кассу $25.000 за недосмотр.

Наказание для подобных случаев стандартное, такой же инцидент с Джонни Заутером и Кайлом Бушем в июле закончился тем же наказанием... (см. подробности)

Jeep Experience Day 2007 в Екатеринбурге

Вот уже четвертый год автоконцерн Jeep разрешает своим региональным дилерам «выгулять» легендарные внедорожники, дав возможность всем желающим испытать их по максимуму.

В Екатеринбурге ответственным за этот экстремальный пикник был автоцентр «Дримкарс», в течении двух дней встречая гостей с разных регионов области.

Кругом царила атмосфера старого американского ранчо, но с железными и очень суровыми лошадями и посетительницами на шпильках. Для полноты картины разрешили пострелять из примитивного оружия класса – лук и, естественно, была возможность попробовать себя в накидывании лассо на палку... (см. подорбности и фото)

Chery Amulet: Китайцы - стоять бояться!

Chery Amulet: Китайцы - стоять бояться!

Хоть убейте, но недавний краш-тест Chery Amulet, проведенный коллегами из Авторевю, не выходит из головы. Как автомобиль, спроектированный пусть и почти 30 лет назад, но немецкими инженерами, смог развалиться, словно карточный домик, и показать результаты еще худшие, чем у отечественных Жигулей, которым давно перевалило за 40?

Ведь на Amulet обращают внимание миллионы автомобилистов, которые регулярно задаются вопросом, что лучше – последнее поколение «Лады» или простенькая иномарка, уже в базе оснащенная кондиционером, за те же деньги?... (далее)

Говорит и показывает Тушинский аэродром

Говорит и показывает Тушинский аэродром

Ночных гонщиков Правительство Москвы долго называло серьезной угрозой безопасности дорожному движению и много говорило об их легализации – естественно, подконтрольной мэрии. Да и сами стрит-рейсеры – именно, стрит-рейсеры, а не обычные лихачи – устраивали показательные акции с требованием дать им нормальную трассу, и тогда они с большим удовольствием будут гонять под присмотром гибддэшников. Даже устраивали протестные перекрытия движения в столице…(далее)


В избранное