Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Audi A1 проходит тесты, Ford в исполнении Harley Davidson


 

 

Прототип Audi A1 проходит тесты

Прототип Audi A1 проходит тесты

Первый прототип компактной модели Audi A1 появился в Нюрбургринге.

Тестовая модель скрыта под кузовом VW Polo Cup Edition. Колея будущего автомобиля Audi будет шире построенного на той же платформе Polo. A1 будет оснащаться бензиновыми двигателями объемом 1,4 литра мощностью от 75 до 170 л.с. Заряженная версия Audi S1 получит 2,0-литровый турбомотор мощностью 200 л.с.

Премьера Audi A1 пройдет на автошоу в Токио в октябре. Продажи хэтчбека в Европе начнутся в 2009 году, минимальная стоимость новой модели составит € 16 000... (см. фото)

Пикап Ford в исполнении Harley Davidson

Пикап Ford в исполнении Harley Davidson

Компания Ford выпустила специальную серию пикапа Ford F-series, посвященную 105-летию мотоциклов Harley Davidson.

От стандартного автомобиля Ford Harley-Davidson F-Series Super Duty отличается эксклюзивной двухцветной окраской кузова, новой решеткой радиатора, уникальными фарами, памятными шильдиками на кузове и 20-дюймовыми коваными дисками.

Салон автомобиля отделан кожей в цвет кузова, а также отличается стальными эмблемами и оригинальной приборной панелью... (см. фото)

В 2008 году пройдет премьера нового купе Hyundai

В 2008 году пройдет премьера нового купе Hyundai

Премьера нового заднеприводного купе Hyundai пройдет на автошоу в Лондоне в июле 2008 года. Об этом заявил глава британского подразделения корейской компании Тони Вайтхорн.

По его словам, около половины дизайнерских решений автомобиля будет позаимствовано у концепта Veloster.

Новое купе будет построено на той же платформе, что и будущий седан Genesis. Автомобиль получит 3,8-литровый двигатель V6 мощностью 260 л.с. и максимальным крутящим моментом 348 Нм.

Новый Volkswagen Golf появится в 2008 году

Новый Volkswagen Golf появится в 2008 году

Компания Volkswagen проводит испытания прототипов следующего поколения модели Golf. Хэтчбек получит более агрессивный дизайн и стремительный профиль.

Volkswagen Golf 6-го поколения будет оснащаться теми же двигателями, что и сейчас. Кроме того, в модельном ряду появится заряженная модификация R20, оснащенная 2,0-литровым 240-сильным мотором, а версия R32 получит 265-сильный двигатель.

Как ожидается, продажи автомобиля начнутся в конце следующего года, а его премьера пройдет на автошоу во Франкфурте в сентябре 2008 года... (см. фото)

Toyota отзывает... коврики

Toyota отзывает всепогодные коврики, которые используются в 55 000 Lexus ES 350 и Toyota Camry. Отзыв коснется машин, проданных на северо-американском рынке.

Причина отзыва – коврики цепляются за педаль газа, что может привести к самопроизвольному разгону автомобиля. Национальная администрация по безопасности движения США получила около 40 жалоб. Из-за того, что коврики ничем не закреплены и давят на педаль газа, произошло уже 8 аварий.

Также владельцам автомобилей Toyota Prius, Avalon, RAV4 и Tacoma предлагается проверить, насколько надежно закреплены коврики.

Забастовка на GM прекращена

Забастовка на предприятиях американского автогиганта General Motors прекращена. Объединенному профсоюзу рабочих автопромышленности UAW и руководству концерна удалось договориться.

По словам президента профсоюза Рона Геттелфингера, ратификация договора состоится на этой неделе. Об этом сообщает Associated Press. Подробности не известны, но по непроверенной информации, профсоюз добился от GM уступок в вопросах пенсионного обеспечения и медицинского страхования.

Напомним, что 24 сентября началась забастовка 73 000 работников General Motors. Она длилась два дня.

Не заплатил штраф? - В тюрьму!

За неуплаченный штраф теперь можно попасть в тюрьму. Об этом заявила Федеральная служба судебных приставов.

Если штраф не заплачен в течение 30 дней, водитель может быть задержан на 15 суток либо оштрафован на вдвое большую сумму.

В то же время многие эксперты заявляют, что такие меры противоречат закону, и сомневаются, что наказания в виде лишения свободы будут применяться массово.

В Москве к 2025 году готовят две новых магистрали

В Москве к 2025 году построят новые трассы. Они свяжут противоположные районы города. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Проекты этих трасс заложены в Генплане Москвы до 2025 года. Первая трасса соединит Звенигородский проспект и Кудринскую площадь, а вторая за счет расширения Люблинской улицы выйдет на Кожуховскую.

Новые односторонние улицы в центре Москвы

В центре Москвы введены изменения движения. По словам представителей ГИБДД, данные меры должны улучшить движение транспорта.

По Газетному переулку введено одностороннее движение от улицы Большая Никитская в направлении Тверской. Также односторонним стал Никитский переулок от Тверской в направлении Большой Никитской. Отменен поворот налево с Тверской улицы в Газетный переулок.

Ралли Марокко - меню из песка и камней

Ралли Марокко - меню из песка и камней

После победы на втором этапе общий зачет Ралли Марокко возглавил экипаж Volkswagen Race Touareg Карлоса Сайнса и Мишеля Перина.

Второй экипаж Volkswagen Жиниэля де Вильерса и Дирка фон Зицевица, выигравший накануне первый этап, на втором участке проиграл победителям 5 с половиной минут.

Сегодня участникам предстоит пройти первый из двух самых протяженных и сложных спецучастков ралли: 344 км по песчаным дюнам, которые сменятся сухими и твердыми руслами высохших рек... (см. подробности и фото)

GP2: Два россиянина на старте в Валенсии

GP2: Два россиянина на старте в Валенсии

Для Алешина это будет второй в сезоне старт в GP2 за рулем болида конюшни ART Grand Prix. Дебют российского пилота состоялся в мае в Барселоне и удался на славу: стартовав 21-м, Михаил закончил гонку 6-м.

В дальнейшем, травмированного Михаэля Аммермюллера заменял уже Себастьян Буэми. Теперь же швейцарец намерен побороться за титул в параллельно проходящем финале Евросерии Формулы-3 во французском Ногаро. В ART сразу вспомнили о своем "золотом запасе" в лице Алешина, занимающего сейчас 13-е место в Чемпионате Мировой серии Рено.

Нас с вами ждет увлекательное зрелище, на старт испанской гонки выйдут сразу два наших соотечественника 20-летний москвич Михаил Алешин и 23-летний Виталий Петров из Выборга.

Поболеем за наших!

На ВВЦ прошло Mobil 1 Oldtimer-Rally

На ВВЦ прошло Mobil 1 Oldtimer-Rally

Прошедшая суббота порадовала посетителей Всероссийского Выставочного Центра не только прекрасной осенней погодой, но и возможностью наблюдать соревнование ретро-автомобилей – Mobil 1 Oldtimer-Rally. От старта у фонтана «Дружба народов» до финиша, который состоялся на Площади промышленности, раритеты российского и зарубежного автомобилестроения вызывали неподдельный интерес и восторг у публики.

Маршрут Oldtimer-Rally был проложен по живописным аллеям и дорожкам ВВЦ и насыщен дополнительными соревнованиями и конкурсами. Участники прошли серию испытаний за рулем своих ретро-каров, в том числе – традиционные дорожные соревнования на регулярность движения, слаломы, спринтерские гонки. Кроме того, пилоты проявили свои навыки управления на картодроме, а штурманы – выступили в роли автомехаников на специальном конкурсе... (см. подробности и фото)

Dodge Avenger: Дерзкий баран

Dodge Avenger: Дерзкий баран

Рекламная кампания вокруг бренда Dodge строится на 4 «китах» - Мощный, Удобный, Дерзкий и Разумный, или сокращенно – МУДР. Применяя этот квартет понятий к целевой аудитории марки, ее можно описать как молодых людей со средним уровнем дохода. Они амбициозны и любят скорость, но пока еще недостаточно состоятельны, чтобы позволить себе действительно мощные машины престижных брендов. Вот и приходится искать альтернативные варианты для самореализации. Кто-то выберет компактный и относительно доступный хот-хэтч вроде Ford Focus ST или Mazda 3 MPS, семейные вынуждены обратить внимание на более крупные модели. Здесь рассчитывать на особо мощный двигатель уже не приходится, зато можно выбрать машину с ярким и динамичным дизайном. И вот на сцену выходит наш сегодняшний герой – Dodge Avenger. Построенный на шасси Chrysler Sebring «Баран» - уж простите, такова эмблема на капоте – обладает более выразительным дизайном и одновременно меньшим набором опций. В итоге машина получается более доступной и горячей, что достигается за счет иной настройки подвески, но по-прежнему обладает просторным салоном, пригодным для семейных нужд... (далее)


В избранное