Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото New Subaru Impreza WRX STI, Новые моторы для Audi A5


 

 

Subaru Impreza WRX STI - фото и технические характеристики!

Subaru Impreza WRX STI - фото и технические характеристики!

В японском журнале Best Car опубликована информация о новой Subaru Impreza WRX STI.

Внушительное антикрыло, спортивный обвес, квадратные трубы выхлопной системы, массивный передний спойлер – так можно описать внешность автомобиля.

Согласно данным, опубликованным в журнале, мощность мотора составляет 295 л.с. при 6500 об/мин., а максимальный крутящий момент 440 Нм... (см. фото)

Новые моторы для Audi A5

Новые моторы для Audi A5

Audi расширяет линейку доступных двигателей для нового спорт-купе A5. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Один из новых моторов – 3,2-литровый FSI мощностью 265 л.с., самый мощный в линейке A5, агрегированный шестиступенчатой механической трансмиссией и полным приводом. Максимальный крутящий момент нового двигателя достигает 330 Нм. Купе, оснащенное этим мотором, разгоняется до 100 км/ч за 6,1 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на традиционных 250 км/ч. Расход топлива держится в пределах 9,2 литра на 100 км. Стоимость Audi A5 с 3,2-литровым мотором с механической трансмиссией в Европе составляет 44 200 евро.

Вторая новинка – 1,8-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью 170 л.с. и максимальным крутящим моментом 250 Нм. Мотор агрегируется шестискоростной механической трансмиссией и передним приводом. Разгон до 100 км/ч занимает 8,4 секунды, а максимальная скорость достигает 228 км/ч. Расход топлива составляет 7,1 литра на 100 км. В Европе A5 с 1,8-литровым мотором стоит 32 750 евро.

Напомним, что в России в настоящее время доступны Audi A5 с 3,2-литровым мотором с вариатором и 3,2-литровым мотором с механической трансмиссией и полным приводом.

Тюнинг Bentley Continental GTC от Mansory

Тюнинг Bentley Continental GTC от Mansory

Германское ателье Mansory представило модель Le MANSory Bentley Continental GTC, созданную в честь легендарной 24-часовой гонки. Всего будет выпущено 24 таких автомобиля.

Автомобиль получил новый передний бампер со встроенными светодиодными противотуманками, боковые пороги, воздухозаборники сзади и 4 хромированных патрубка выхлопной системы.

Мощность 6,0-литрового двигателя увеличили с 552 до 641 л.с., при этом максимальный крутящий момент вырос до 780 Нм. В результате модернизации разгон купе до «сотни» сократился с 5,1 до 4,4 секунды, а максимальная скорость достигла 330 км/ч... (см. фото)

Land Rover готовит купе-кроссовер

Land Rover готовит купе-кроссовер

Land Rover планирует разработать спортивный купе-кроссовер. Об этом заявил на пресс-конференции во Франкфурте шеф-дизайнер компании Джерри МакГоверн.

Новинка будет по габаритам меньше, чем Freelander. Автопроизводитель намерен позиционировать модель в сегменте компактных кроссоверов премиум класса, как Audi Q3.

На скетчах изображен автомобиль с низким профилем, компактной кабиной и спортивным силуэтом. По предварительной информации, новинка будет представлена в виде концепта на автошоу в Детройте в январе 2008 года.

General Motors и Chysler рассчитывают на российский рынок

General Motors и Chysler рассчитывают на российский рынок

General Motors планирует организовать в России сборку автомобилей Opel. Об этом сообщил президент европейского подразделения GM Europe Карл-Питер Форстер.

По словам Форстера, российский рынок в настоящее время выглядит самым привлекательным для реализации автомобилей марки. Но есть и опасения – в основном, касающиеся неопределенного срока вступления России в ВТО и размеры таможенных ставок через 10-15 лет. Поэтому не исключается вероятность расширения производства в сотрудничестве с АвтоВАЗом, с которым у GM уже есть СП. Сборка Opel из готовых компонентов может начать уже в ближайший год.

Также компания Chrysler в лице вице-президента по развитию Майка Мэнли заявила о намерении создать местное производство в течение 2-4 лет. Потенциальным партнером является китайский автопроизводитель Chery и канадская Magna. По мнению Мэнли, российский рынок больше всего нуждается в автомобилях класса В, которые Chrysler намерен производить в сотрудничестве с Chery.

Новые машины для уборки Садового

Новые машины для уборки Садового

Для более эффективной уборки Садового кольца в Москве город закупит 20 компактных снегопогрузчиков Bobcat. Об этом сообщили в столичном департаменте коммунального хозяйства.

Компактные снегопогрузчики были выбраны по той причине, что на загруженных московских улицах громоздкие снегоуборочные машины являются малоэффективными.

Минтранс обещает избавить Россию от пробок

Министерство транспорта РФ разрабатывает транспортную инфраструктуру, которая поможет избавиться от пробок. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра транспорта Игоря Левитина.

По словам Игоря Левитина, Минтранс рассчитывает построить новые скоростные трассы в обход крупных населенных пунктов и увеличить финансирование уличной дорожной сети более чем на 100 млн. рублей. Более того, уже есть новая программа мероприятий, предусматривающих строительство и реконструкцию федеральных дорог и международных транспортных коридоров по направлениям Север-Юг и Центр-Урал – всего будет построено более 2 500 км дорог.

Ролдан Родригес протестировал новый Spyker F8-VII

После его первого Ф-1 теста болида Minardi в 2005 году Родригес получил возможность еще раз окунуться в мир королевских гонок. На этот раз за рулем Spyker F8-VII в модификации "В".

Испанец совершил 18 кругов по кольцу длиной 2,6 км, в рамках подготовки "оранжевых" к Гран-при Бельгии.

"Спасибо команде Spyker, что позволили мне сегодня принять участие в испытаниях", сказал Родригес. "Мы обсуждали возможность проехаться на машине в этом году, но иметь шанс испытать на ходу новую модель В - просто удача. Я был поражен производительностью и тормозами болида - это намного мощнее всего, на чем мне приходилось ездить до этого".

О конкретных планах Spyker по отношению к Родригесу Колин Коллес умолчал, лишь похвалив испанца за профессионализм и работоспособность.

Скандал с клонированием набирает обороты

Китайских автопроизводителей выгнали с Франкфуртского автошоу. По крайней мере, такую информацию предоставили британские журналисты, присутствующие на выставке.

Напомним, что компания China Automobile Deutschland, импортер китайских машин в Германии, намеревалась показать во Франкфурте автомобили Noble и CEO, копии Mercedes Smart и BMW X5, а также UFO, который очень напоминает Toyota RAV4, произведенные китайской компанией Shuanghuan Auto.

BMW собирается подавать иск на китайского автопроизводителя, обвиняя его в плагиате.

Хакеры взломали российский сайт BMW

Турецкие хакеры взломали российский сайт немецкого автопроизводителя BMW. Кибер-атака имеет политические мотивы.

Хакеры оставили на главной странице портала призыв «Ливан-Израиль-США… Остановитесь!» и фотографию окровавленного детского лица. Инициаторы акции призывают не убивать детей и других людей.

Ответственность за взлом взяли на себя хакеры из Турции. Они заявляют о проведении «массовой атаки кибер-протеста» во имя мира.

Франкфурт 2007: Девушки - фотогалерея

Франкфурт 2007: Девушки - фотогалерея

И как всегда, на выставках и шоу, связанных с автомобилями, не обходится без прекрасных девушек, которые с большим энтузиазмом перетягивают искушенные взгляды журналистов и гостей от чудес технических к чудесам природным...(см. фото)


В избранное