Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Фото нового Lancer Evolution, Audi A4 и RS6 в России в 2008г


 

 

Официальные фото нового Lancer Evolution

Официальные фото нового Lancer Evolution

Появились официальные фотографии серийной версии нового поколения Mitsubishi Lancer Evolution.

Автомобиль оснащен 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 295 л.с. и максимальным крутящий моментом 405 Нм.

Новый Evolution будет доступен с 6-ступенчатой роботизированной механической КПП и 5-ступенчатой механикой.

Мировая премьера Lancer Evolution X пройдет на предстоящем автошоу в Токио в октябре... (см. фото)

Новые Audi A4 и RS6 появятся в России в 2008 году

Новые Audi A4 и RS6 появятся в России в 2008 году

Весной 2008 года в России начнутся продажи следующего поколения Audi А4.

Новый Audi A4 будет предлагаться с двумя бензиновыми и тремя дизельными двигателями. Бензиновые будут представлены 1,8-литровым турбомотором мощностью 160 л.с. и 3,2-литровым двигателем мощностью 265 л.с.

Линейка дизельных силовых агрегатов будет представлена двигателями объемом 2,0, 2,7 и 3,0 литра мощностью 143, 190 и 240 л.с. соответственно.

Также летом следующего года на российском рынке появится новый Audi RS6, оснащенный 5,2-литровым турбированным двигателем мощностью 580 л.с.

Стоимость обоих автомобилей станет известна ближе к дате начала продаж... (см. фото)

Новую Nexia придется подождать до января

Новую Nexia придется подождать до января

Начало производства обновленного бюджетного седана Daewoo Nexia New отложено. Выпуск новой модели на заводе UZ Daewoo в Узбекистане начнется с 1 января 2008 года.

В настоящее время обновленная Nexia проходит тестирования на заводе. После фейслифтинга модель получила новую оптику и бампера, а также новую отделку салона. Двигатель останется того же объема – 1,5 литра, но станет более эффективным.

Первые поставки в Россию запланированы на февраль 2008 года. Напомним, что Nexia производится на базе Opel Kadett 1983 года. Автомобиль очень популярен в России за счет низкой цены – базовая комплектация стоит менее 10 000 долларов.

Продажи MINI Clubman в России начнутся в ноябре

Продажи MINI Clubman в России начнутся в ноябре

Продажи нового MINI Clubman на российском рынке начнутся в ноябре текущего года.

Автомобиль будет доступен с двумя бензиновыми двигателями: атмосферным 1,6-литровым мощностью 120 л.с. и турбированным 1,6-литровым мотором мощностью 175 л.с.

Минимальная стоимость MINI Cooper Clubman с атмосферным двигателем составит € 22 500. MINI Cooper S Clubman со 175-сильным мотором обойдется минимум в € 28 100.

В России началась сборка Opel Antara

На сборочном заводе «Арсенал» компании General Motors в Санкт-Петербурге начался выпуск кроссовера Opel Antara. В 2008 году планируется выпустить около 2 500 автомобилей.

В то время, пока идет строительство постоянного завода General Motors в Шушарах, сборочный комплекс «Арсенал» играет роль штаб-квартиры как для специалистов GM, отвечающих за производство, так и для региональных сотрудников GM. Завод в Шушарах мощностью до 70 000 автомобилей в год начнет работу в конце 2008 года.

Opel Antara, выпускаемый в России, оснащается двумя двигателями: 2,4-литровым мощностью 140 л.с. и 3,2-литровым мощностью 227 л.с.

АвтоВАЗ вводит рабочие субботы

Конвейер завода АвтоВАЗа будет работать дополнительно несколько суббот в октябре 2007 года. Об этом говорится в сообщении компании.

Рабочие субботы вводятся после согласования с профсоюзом автопроизводителя. Компенсация будет выплачена в соответствии с действующим коллективным договором.

Автопроизводитель планирует выпустить дополнительно 2 125 автомобилей и автокомплектов. Речь идет о моделях Lada 2105, Lada 2107, Lada 111, Lada 112 и Lada Priora, а также автокомплектах для Lada 111/112 и Priora.

Bentley идет на снижение

Bentley меняет философию. Производитель люксовых автомобилей будет строить менее тяжелые машины с менее мощными двигателями. Об этом сообщил глава компании Стюарт МакКаллоу.

Как известно, Bentley производит одни из самых тяжелых и крупных авто. Например, купе Continental GT весит 2 350 кг. Для того, чтобы сдвинуть его с места, требуется мотор W12 двойным турбонаддувом.

Но экологическая обстановка и цены на бензин оказывают свое влияние даже на люксовых автопроизводителей. Возможно, Bentley снизит вес за счет использования легковесных материалов или за счет уменьшения габаритов машин. Но в любом случае, сначала компания получит одобрение клиентов. Ведь до сих пор в автомобильном мире актуально мнение «больше значит лучше».

АвтоВАЗ против радио Эхо Москвы

В Тольятти могут прекратить вещание радио «Эхо Москвы».

С просьбой отозвать лицензию у радиостанции в Федеральную службу России по телевидению и радиовещанию обратился АвтоВАЗ. По заявлению представителей автогиганта, эфир радиостанции мешает сотрудникам завода работать.

Закрытие сезона ралли на классических автомобилях в Москве

Закрытие сезона ралли на классических автомобилях в Москве

29 сентября на Воробьевых горах в Москве в 15.00 стартует ралли «Закрытие Сезона» - заключительный этап соревнований на классических автомобилях. Мероприятие организует ралли-клуб Классических Автомобилей.

Олд-таймеры проедут по центральным улицам столицы и финишируют около ресторана Blue Elephant в ТЦ «Новинский Пассаж». Протяженность трассы оставит около 100 км.

В мероприятии примет участие экипаж, возглавляемый звездами художественной гимнастики Ляйсан Утяшевой и Юлией Барсуковой. Также ожидаются экипажи, состоящие из звезд российского шоу-бизнеса.

Расписание:
Сбор гостей, регистрация участников (Воробьевы горы) 13:00
Старт ралли 15:00
Финиш ралли 18:00
Церемония награждения, развлекательная программа, фуршет 18:30-21:00

В 2007 году победитель, определившийся по итогам соревнований, получит приз от арт-салона «Прошлый век»: раритетное авто «Москвич М-407» 1953 года выпуска... (см. фото)

WS Renault: Паренте продолжает лидировать

Две из них состоялись во Франции на автодроме Маньи-Кур. Здесь прошел очередной этап Мировой Серии Рено.

Субботняя гонка стала настоящим испытанием для юных пилотов серии. Проливной дождь стал причиной схода с дистанции более половины участников. Постигла сия участь и россиянина Михаила Алешина (Carlin Motorsport), не доехавшего до финиша 5 кругов. Другой представитель России Даниил Мове (Interwetten.com) сумел финишировать, но лишь последним из увидевших отмашку клетчатого флага. А выиграл гонку и довольно уверенно 22-летний англичанин Бен Хенли (Prema Powerteam), опередивший ближайшего преследователя Давиде Вальсекки (Epsilon Euskadi) на 18.5 секунды.

Вторая гонка в воскресенье прошла довольно спокойно. Долгожданную победу на домашней трассе одержал стартовавший с поула Жюлламе Моро (KTR). Компанию на подиуме ему составили Мигуэль Молина (Pons Racing) и Жульен Жюссе (Tech 1 Racing)... (см. подробности и фото)

NASCAR Nextel Cup: Супербоевик "Chase". 2-я серия

Карл Эдвардс (Ford) счастливо избежал дыма, заносов и аварий, положенных по сюжету настоящего автотриллера, и выиграл свою первую за два последних сезона гонку в финальной части Chase Чемпионата NASCAR Nextel Cup Series. Благодаря победе, пилот Roush Fenway Racing сумел перемахнуть сразу через пять ступенек в таблице зачета почетного Кубка.

Стоит оговориться, что обязательная послегоночная проверка машины Эдвардса выявила несоответствие параметров задней части автомобиля по высоте допустимым нормам. По утверждению победителя, нарушение геометрии его Форда было вызвано контактом с машиной Грэга Биффла уже после финиша, и Эдвардс надеется избежать штрафа.

Чиновники NASCAR продолжают обсуждение результатов инспекции и вынесут решение в середине недели. Максимум, что может грозить Эдвардсу - это штраф в 25 очков плюс $25.000 на руководителей его команды... (см. подробности и фото)

Женщины Саудовской Аравии хотят за руль

В Саудовской Аравии 1100 женщин обратились с петицией к королю. Они просят внести изменения в законодательство и разрешить им управлять автомобилем.

Сначала организаторы акции распространили информацию через SMS и электронную почту, а затем направили петицию. В то же время женщины не надеются на быстрый ответ.

В Саудовской Аравии исповедуется одна из самых строгих форм ислама. Это единственная страна в мире, где женщинам запрещено водить автомобиль, а также покупать и брать напрокат машину и даже вызывать такси без согласия главы семьи. Более того, все запреты распространяются и на гражданок других государств. Первую попытку сесть за руль женщины Аварии предприняли 17 лет назад, но она не увенчалась успехом. Колонна из 15 автомобилей, на которых ехали 47 женщин, была арестована. Участницам акции запретили выезжать куда бы ни было, их лишили работы и с ними разорвали отношения родные и знакомые.

General Motors договорился с профсоюзом

Рабочие американского автогиганта General Motors Corp. впервые за 37 лет провели общенациональную забастовку. Но 24 сентября профсоюзу United Auto Workers и руководству GM удалось договориться.

Переговоры длились восемь недель до того, как было достигнуто обоюдное согласие. Теперь за медицинское обеспечение пенсионеров компании будет отвечать специальный трастовый фонд. Таким образом, GM обошелся разовой выплатой в 30 млрд. долларов, сэкономив в дальнейшем 3 млрд. долларов в год.


В избранное