Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Дизельный Audi A6 от Abt, Кабриолет BMW M3


 

 

Ателье Abt доработало дизельный Audi A6

Ателье Abt доработало дизельный Audi A6

Компания Abt Sportsline представила программу тюнинга для универсала Audi A6, оснащенного 3,0-литровым дизельным двигателем.

В результате доработок мощность штатного двигателя выросла со штатных 233 л.с. до 300 л.с., а максимальный крутящий момент достиг 600 Нм.

Разгон Abt Audi AS6 Avant до «сотни» занимает 6,9 секунды. Максимальная скорость по сравнению с серийной моделью увеличилась на 7 км/ч до 249 км/ч... (см. фото)

Премьера нового Land Cruiser пройдет в Сиднее

Премьера нового Land Cruiser пройдет в Сиднее

Мировая премьера следующего поколения внедорожника Toyota Land Cruiser пройдет на предстоящем автошоу в Синее в октябре.

Новый Land Cruiser на 60 мм длиннее, 30 мм шире и 15 мм выше предшественника. Автомобиль получит гидравлическую активную подвеску KDSS и систему CRAWL, помогающую при движении по камням, песку и в гористой местности.

Внедорожник будет оснащаться 5,7-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 381 л.с. и 4,2-литровым дизельным мотором мощностью 204 л.с.

Тюнинг для Fiat 500 от H&R

Тюнинг для Fiat 500 от H&R

Германское ателье H&R представила комплект тюнинга для нового Fiat 500.

Прежде всего, миникар одели в элегантный бодикит, состоящий из новых бамперов, боковых порогов и спойлера на крыше.

Кроме того, Fiat 500 получил 17-дюймовые легкосплавные колеса TRAK+ черного цвета и заниженную на 30 мм подвеску... (см. фото)

Кабриолет BMW M3 в Нюрбургринге

Кабриолет BMW M3 в Нюрбургринге

Появились новые фотографии нового BMW M3 с кузовом кабриолет. Прототипы модели проходят испытания на треке в Нюрбургринге.

Автомобиль будет оснащен все тем же 420-сильным двигателем, однако кабриолет будет несколько тяжелее купе, из-за чего несущественно пострадают динамические характеристики автомобиля.

Как ожидается, продажи BMW M3 Cabrio начнутся весной 2008 года... (см. фото)

В Новой Зеландии появится свой суперкар

В Новой Зеландии появится свой суперкар

Новозеландская компания Hulme Supercars Ltd. планирует создать экстремальный суперкар Hulme, максимально приближенный к болидам из Формулы-1.

Автомобиль будет оснащен 5,0-литровым двигателем V8 BMW, форсированным до 550 л.с., и 6-ступенчатой механической КПП. Кузов спорткара будет сделан из карбона, за счет чего его вес составит около 1 175 кг.

Компания надеется начать производство Hulme в следующем году и выпускать до 25 машин в год. Ориентировочно стоимость автомобиля составит $ 620 000...

Fiat готовит супер-спортивный 500

Fiat готовит супер-спортивный 500

Компания Fiat начала тестирования самой мощной версии компакткара 500. Автомобиль получит название Fiat 500 Abarth SS (Super Sport).

От 135-сильной модели 500 Abarth прототип новой модели отличается увеличенными воздхозаборниками, видоизмененными боковыми порогами и задним бампером с двумя патрубками выхлопной системы.

Скорее всего, Fiat 500 Abarth SS будет оснащен 1,4-литровым турбированным двигателем мощностью 180 л.с. и станет прямым конкурентом британского MINI Cooper S... (см. фото)

В Свердловском регионе против грузовиков

В Свердловской области в крупных городах планируют ограничить движение большегрузного транспорта. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

Проект был предложен министром промышленности и науки Владимиром Молчановым. По его словам, запрет на движение грузовиков уменьшит вред, наносимый экологии. 92 % загрязняющих выбросов приходится на долю автотранспорта.

Продажи автомобилей в Екатеринбурге выросли в два раза

В Екатеринбурге продажи легковых автомобилей продолжают расти рекордными темпами. Как сообщил вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, за 8 месяцев текущего года было продано 80 000 автомашин, что почти вдвое превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Аналитики считают, что рост продаж будет наблюдаться и дальше, а насыщение рынка произойдет не раньше, чем через 2-3 года. Между тем в городе обостряется проблема дефицита парковочных мест и обеспечения безопасности дорожного движения.

На 1 июля 2007 года в городе зарегистрировано 402 000 машин, то есть автомобиль есть у каждого третьего жителя города. При этом соотношение импортных и отечественных автомобилей составило 56% и 44% соответственно. Из них 26% машин имеют возраст не более трех лет, 32% - от трех до семи лет, и 43% - более семи лет.

По уровню автомобилизации город сейчас уступает лишь Москве, Санкт-Петербургу и Новосибирску. В комитете по товарному рынку связывают рекордные показатели с ростом уровня благосостояния горожан и увеличением количества доступных кредитов... (см. подробности)

На востоке Москвы появится новая магистраль

В Москве появится новая магистраль – Северная рокада свяжет восток и северо-восток столицы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на префектуру Восточного административного округа.

Трасса соединит две скоростные платные магистрали Москва-Ногинск и Москва-Сантк-Петербург. Северная рокада пройдет из района Косино-Ухтомский через Вешняки, вдоль Рязанского направления Московской железной дороги, через тоннель на Краснобогатырской улице, под Преображенской и Семеновской площадями, через проспект Буденного, район Ростокино и далее на северо-восток.

Тоннель от реки Яузы до проспекта Буденного длиной 4,5 км будет состоять из двух уровней: первый – для автомобилей, второй – для скоростного трамвая с остановками на Преображенской и Семеновской площадях с выходом в метро.

Строительство Северной рокады начнется в 2010 году. В это же время будут строить Южную рокаду, которая свяжет запад и юго-восток города.

Европейская неделя мобильности - без автомобиля!

В Старом Свете с 17 по 23 сентября пройдет «Европейская неделя мобильности», во время которой власти призывают отказаться от автомобилей в пользу более экологически безопасных видов транспорта. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии.

В этом году в акции участвует 1 300 европейских городов, а также города Северной и Южной Америки и Юго-Восточной Азии, то есть в общей сложности около 1 700 городов и более 100 000 000 человек.

В течение недели европейцам предлагается сменить личные автомобили на метро, трамваи или железнодорожный транспорт, а еще лучше – на велосипеды. Цель акции – добиться осознания необходимости заботиться об экологии.

Внедорожники в Великобритании становятся нон-грата

В Великобритании ввели дополнительный налог на внедорожники с мощным двигателем в размере 2 000 фунтов стерлингов (около 4 000 долларов). Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Налог будет приплюсовываться к стоимости машины. Также для внедорожников будет увеличена плата за въезд в центр Лондона – с 8 до 25 фунтов стерлингов в день.

Владельцев компактных городских автомобилей с электродвигателями или гибридными силовыми установками планируется вовсе освободить от уплаты налога. Также власти Великобритании намерены ввести повышенный транспортный налог на новые автомобили на первый год владения машиной: за хэтчбек гольф-класса – с 70 до 105 фунтов стерлингов, за минивэн – с 300 до 1200 фунтов стерлингов.



В избранное