Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Ford Focus ST500, Гибридный Escalade, Ford c 8000 л.с.


 

 

Лимитированный Ford Focus ST500

Лимитированный Ford Focus ST500

На улицы Великобритании сегодня выехал Ford Focus ST500 особой серии. Серия будет ограничена всего 500 экземплярами, и, к сожалению, все они достанутся Великобритании.

Автопроизводитель взял за основу Focus ST3, самую мощную модель из семейства хэтчбеков ST, и выкрасил машину в черный металлик, а капот, крышу и полосы на боках – в классический спортивный серебристый цвет. В салоне установили обитые красной кожей сидения Recaro и украсили интерьер логотипами ST500.

Автомобиль оснащается 2,5-литровым двигателем Duratec, развивающим мощность 222 л.с. при 6 100 об/мин и максимальным крутящим моментом 320 Нм.

Предварительно, стоимость Focus ST500 в Великобритании составит £20,495.

Гибридный Cadillac Escalade - на 50 % экономичнее

Гибридный Cadillac Escalade - на 50 % экономичнее

Cadillac начал производитсво гибридного Escalade. Первая гибридная модель американской компании была продемострирована на автошоу в Лос-Анджелесе.

Escalade Hybrid оснащается 6,0-литровым мотором V8 в сочетании с никелевой гибридной батареей и новой электронной трансмиссией , что позволяет снизить значительный расход топлива Escalade на 50 %.

Автомобиль оснащен также системой активного управления расходом топлива AFM.

Чтобы выделить гибридный Escalade в модельном ряду Cadillac, автомобили будут окрашивать только в два цвета: эбеновый черный и кашемировый, а также они будут отличаться уникальными легкосплавными дисками. Панель приборов получит синюю подсветку с белыми светодиодными акцентами.

Daimler AG открывает собственный банк в Москве

В Москве открылся «ДаймлерКрайслер Банк Рус», основанный автопроизводителем Daimler AG. Но кредитное учреждение будет работать под торговой маркой «Мерседес-Бенц Банк Рус». Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Соответствующее ходатайство уже подано в Центробанк России. Это связано с переименованием концерна DaimlerChrysler AG в Daimler AG в связи с продажей подразделения Chrysler.

Банк будет выдавать кредиты на приобретение новых или поддержанных автомобилей физическим и юридическим лицам. Таким образом, российские дилеры Daimler смогут предложить клиентам более широкий выбор финансовых услуг, без участия посредников. Все операции между автосалоном и банком будут осуществляться электронным способом. Многие московские и петербургские дилеры Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep и Dodge уже подключены к этой системе.

Рестайлинг кабриолета Ford Focus

Рестайлинг кабриолета Ford Focus

Кабриолет Ford Focus претерпит небольшой фейслифтинг, а также кое-какие технические изменения.

Представленный во Франкфурте в сентябре обновленный хэтчбек Ford Focus изменился незначительно: всего лишь чуть переделанная передняя часть в стиле кинетического дизайна, измененные фары и бамперы. Судя по всему, кабриолет тоже не ждет серьезный рестайлинг.

Дизайн, разработанный еще Pininfarina, останется тем же, а вот передняя часть изменится по образцу хэтчбека. Автомобиль получит новые светодиодные фонари и нескольку иную форму выхлопных труб. В салоне появится обновленная центральная консоль с кнопкой завода двигателя.

Focus cabrio получит новую фирменную шестиступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением. В линейку двигателей войдут 136-сильный 2,0 литровый турбодизель, 109-сильный 1,6-литровый дизель и 1,8-литровый бензиновый Duratec.

Кабриолет Focus будет выпускаться ограниченной серией: в год в Европе планируется продавать не более 20 000 машин. Первые автомобили появятся в салонах дилеров в середине следующего года.

Ford Focus ST тоже не прошел мимо небольшого фейслифтинга

Ford Focus ST тоже не прошел мимо небольшого фейслифтинга

Вслед за обновленным Ford Focus появилась информация о новом Focus ST.

«Заряженный» Focus по-прежнему будет предлагаться в трех- и пятидверных вариантах и отличаться от обычной модели за счет спортивной решетки радиатора, встроенных противотуманок и 18-дюймовых дисков.

Что касается отличий от предыдущей модели, новый ST получил иной дизайн задней части, выхлопных труб, а также задний диффузор. В салоне появилась новая центральная консоль с кнопкой запуска двигателя.

Двигатель остался тот же – великолепный 2,5-литровый 225-сильный турбомотор. Разгон такого Focus до 100 км/ч занимает около 6,5 секунд.

Автомобиль появится в автосалонах в марте 2008 года.

Boreggo - новый кроссовер от Kia

Boreggo - новый кроссовер от Kia

Kia обнародовала название и фотографии нового кроссовера. Borrego является серийной версией концепта Mesa, представленного в 2005 году.

Судя по всему, под словом Borrego корейцы имели в виду баранов-тосторогов, обитающих в Калифорнии. Но по-испански Borrego означает «овца» или «барашек».

Автомобиль будет оснащаться моторами V6 и V8.

Официальная премьера состоится на автошоу в Детройте в январе 2008 года. В продажу Kia Boreggo поступит следующим летом.

На ТагАзе будут делать паркетники SsangYong

На ТагАзе будут делать паркетники SsangYong

Таганрогский автомобильный завод получил право на сборку двух корейских внедорожников SsangYong. Об этом сообщает РБК daily.

В Таганроге будут производить модели Musso и Korando, снятые с производства в Корее. Сборка начнется в конце текущего года. Планируемый объем продаж на 2008 год составляет 20000 автомобилей.

Внедорожники будут производиться на оборудовании, которое «Донинвест», компания, контролирующая ТагАз, выкупила у SsangYong. Но машины будут выпускаться под собственным брендом, так как российским партнером корейцев является «Северсталь-авто».

Musso и Korando — «паркетные» внедорожники с лицензионными двигателями и КПП от Mercedes-Benz. Musso будет стоить от 24 000 долларов, а Korando – от 25 000. В настоящее время эти автомобили в Россию не поставляются: они есть только на вторичном рынке.

Уведомлять об эвакуации машины москвичей будут по почте

ГИБДД столицы будет опевещать московских автовладельцев об эвакуации их машин по почте. Об этом сообщил пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столичной мэрии Игорь Пергамещик.

По базе можно будет пробить адрес автовладельца и прислать по почте уведомление, в которой будет указано, что автомобиль был эвакуирован, а также адрес штрафстоянки.

Система уведомления заработает в ближайшее время. По мнению властей, она позволит горожанам не терять время на поиски автомобиля.

Напомним, в Москве работает 5 стоянок для эвакуированных машин. Город патрулируют 100 эвакуаторов. Перемещение неправильно припаркованной машины на штрафстоянку и ее нахождение там в первые сутки бесплатно для водителей. Во вторые и третьи сутки стоимость нахождения машины на стоянке составляет 40 рублей в час, а затем 80 рублей в час.

Садовое кольцо замедлится

Время переключения светофоров на Садовом кольце в Москве решено увеличить. Об этом заявил префект Центрального административного округа Сергей Байдаков.

По словам чиновника, пешеходы, особенно пенсионеры и инвалиды, не успевают перейти широкую дорогу за то время, что горит зеленый сигнал. Поэтому теперь зеленый свет для пешеходов будет включаться на более длительный промежуток времени.

Как следствие, скорость движения автомобилей по Садовому уменьшится.

Дублер Кутузовского пройдет над железной дорогой

Дублер Кутузовского проспекта в Москве пройдет над участком Московской железной дороги от Третьего транспортного кольца до Минской улицы. Об этом сообщает Интерфакс.

Предпроектное предложение уже одобрено на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы. По словам Владимиа Ресина, первого заместителя мэра в столичном правительстве, к этому решению власти шли не одно десятилетие.

Существующие железнодорожные пути уберут под специальную шумовибропоглощающую платформу, а сверху разместят дорогу, а также многофункциональный комплекс, состоящий из общественных зданий, жилых домов, гостиниц и озелененных пространств. На территории планируется построить около полумиллиона кв.м. жилья, а также подземные гаражи и паркинги на 18 000 машиномест.

По словам Ресина, если удастся освоить территории над железной дорогой и проложить на этой территории магистрали, это будет успех.

Одно нажатие кнопки - и Ваш автомобиль меняет цвет!

Ученые разработали новое автомобильное покрытие под названием парамагнитная краска. Она позволяет менять цвет машины одним нажатием кнопки.

Перед тем, как нанести на автомобиль краску, на кузов наносится полимер с особым парамагнитном покрытием, содержащим оксид железа. Маленькие кристаллы оксида железа под воздействием электротока могут менять светоотражающие свойства и цвет. Если автомобиль не заведен, он становится просто белым.

Технологии станут доступны в серийном производстве автомобилей уже в 2010 году. Больше не нужно будет отдавать предпочтение только одному цвету при выборе машины.

Shelby GT500 мистера Шелби выставлен на аукцион

Shelby GT500 мистера Шелби выставлен на аукцион

В начале 2008 года, сразу после Рождества и Нового Года, всем увлеченным автомобильным коллекционерам придется попотеть. Так как с 12 по 20 января будет проходить 37-й аукцион Barrett-Jackson Collector Car Event в Аризоне, где будет выставлено много интересных редких автомобилей.

Одним из самых привлекательных лотов, несомненно, будет кабриолет Shelby GT500, выпущенный в 1969 году. Заядлым коллекционерам автомобиль будет интересен по нескольким причинам. Во-первых, это один из 246 экземпляров, построенных в 1969 году. Во-вторых, под капотом «Мустанга» стоит легендарный и редкий 7,0-литровый двигатель 428 Cobra Jet. И, в-третьих, владельцем машины является сам Кэрролл Шелби – живая американская легенда. 11 января он будет праздновать свое 85-летие и в этот самый день посетит аукцион Barrett-Jackson, где лично вручит ключи от своего красного GT500 новому владельцу. На протяжении сорока лет Шелби являлся единственным владельцем данного экземпляра и самолично наездил на нем 69 725 миль. Недавно коллекционный GT500 был отреставрирован под руководством Стивена Беккера, известного коллекционера и брокера классических автомобилей марки Shelby. Предположительную цену данного лота пока никто не берется назвать, но фанаты уже шутят, что пора продавать почки... (см. фото)

8000 л.с. для Mustang Funny Car и 1100 «сил» для Corvette C6 Z06

8000 л.с. для Mustang Funny Car и 1100 «сил» для Corvette C6 Z06

Мощность нынешнего поколения Corvette C6 в комплектации Z06 составляет 505 «лошадиных сил». Кому-то покажется вполне достаточно, но только не ребятам из компании Air Power Systems, которые представили свои перспективные доработки 7,0-литрового двигателя LS7 для Chevrolet Corvette.

Они накрутили две турбины и полностью заменили выхлопную систему. Возможно, такое удовольствие обойдется и недешево, но оно того стоит, потому что с доработками от Air Power Systems спорткар Corvette превратится в 1100-сильный суперкар. При таком раскладе дожидаться 2009 года и премьеры Corvette ZR1, который будет располагать мощностью всего 650-700 л.с., становится просто бессмысленным. Правда, APS ничего не сообщают о гарантии на свою продукцию, что немаловажно для каждого владельца Corvette.

В свою очередь дрэг-рейсеры из команды John Force Racing представили просто сумасшедший 8,2-литровый нитро-двигатель Ford BOSS 500 Nitro Drag Racing Engine мощностью около 8000 л.с. Это первый современный нитро-двигатель с полусферическими камерами сгорания, предлагаемый для профессионального дрэг-рейсинга. Первое время он будет установлен только на Funny Car Mustang команды John Force Racing, участвующей в дрэг-чемпионате NHRA. В дальнейшем, когда «монстр» будет обкатан и все возможные награды выиграны, команда планирует продавать его и конкурентам.


В избранное