Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Обновленный Opel Zafira, Lincoln завоюет мировой рынок


 

 

Обновленный Opel Zafira появится в феврале 2008 года

Обновленный Opel Zafira появится в феврале 2008 года

На автошоу в Болонье в декабре пройдет премьера обновленного компактвэна Opel Zafira.

Автомобиль получил обновленные бампера, новую решетку радиатора, и задние фонари с прозрачными элементами. В салоне изменений и того меньше: вокруг ручек радиоприемника и климат-контроля появилась хромированная окантовка, а также новые декоративные элементы на панели управления и дверях.

Новый двигатель Twinport Ecotec объемом 1,6 литра мощностью 115 л.с. придет на смену нынешнему 1,6-литровому двигателю мощностью 105 л.с.

Продажи обновленного Opel Zafira в Европе начнутся в феврале 2008 года... (см. фото)

Российские Chevrolet Captiva и Opel Antara появятся в 2008 году

Российские Chevrolet Captiva и Opel Antara появятся в 2008 году

Серийное производство автомобилей General Motors на заводе General Motors Auto в Санкт-Петербурге начнется в конце 2008 года. Об этом заявил исполнительный директор «Джи-Эм СНГ» Уоррен Браун, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Ориентировочно конвейер будет запущен 3 ноября 2008 года. На заводе будут выпускаться Chevrolet Captiva и Opel Antara. С января 2008 года начнется монтаж технологического оборудования. Общий объем инвестиций в проект составит 300 млн. долларов.

Автотор поможет Chery в строительстве завода

Строительство завода китайского автопроизводителя Chery совместно с российской компанией «Автотор» начнется в 2009 году. Об этом заявил генеральный директор «Холдинг Автотор» Валерий Горбунов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Доли в СП «Автотора» и Chery будут разделены паритетно. Предположительно, мощность предприятия составит 200 000-250 000 автомобилей в год, из них 50 000 машин пойдут на экспорт. В России будет организовано полнопрофильное производство, включающее штамповку.

В настоящее время «Автотор» собирает три модели китайской компании: Tigo, Amulet и А21.

Автотор плотнее займется Chevrolet Lacetti

На калининградском заводе «Автотор» в конце 2008 – начале 2009 года начнется сварка и окраска кузовов Chevrolet Lacetti. Об этом заявил председатель совета директоров «Автотор Холдинг» Владимир Щербаков, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Напомним, что сегодня калининградский завод осуществляет промышленную сборку Chevrolet Lacetti.

В настоящее время «Автотор» собирает несколько моделей General Motors: Chevrolet, Cadillac, Hummer.

Hyundai будет строить завод под Питером

Hyundai Motor определился с местом строительства завода в России. Предприятие разместится в Ленинградской области.

Власти региона предложили корейскому автопроизводителю 12 площадок под строительство. Общий объем инвестиций в проект составит около 400 млн. долларов. Мощность предприятия составит от 100 000 до 200 000 автомобилей в год.

Lincoln собирается завоевывать мировой рынок

Lincoln собирается завоевывать мировой рынок

Ford планирует вывести марку Lincoln на мировой рынок. После продажи принадлежащих Ford брендов у американского концерна останется только одна премиум марка – Lincoln. Об этом заявил глава маркетингового отдела Джим Фарли.

В настоящее время официально автомобили Lincoln продаются только в Северной Америке. По словам Фарли, основным конкурентом Ford считает люксовый бренд японской Toyota – Lexus. Японцы достигли серьезного успеха на рынках России и Саудовской Аравии.

На днях в Лос-Анджелесе Lincoln представил свой новый флагман MKS. Возможно, это будет та самая модель, с которой американская марка начнет завоевание мирового рынка... (см. фото)

C начала года АвтоВАЗ заработал 7,8 млрд. рублей

За 9 месяцев 2007 года чистая прибыль ОАО «АвтоВАЗ» возросла в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года и составила 7,8 млрд. рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

С начала года на внутреннем и внешнем рынках было реализовано почти 248 000 автомобилей Lada. На экспорт отправили 75 800 машин – на 4,7 % больше, чем за январь-сентябрь прошлого года.

Во Владивостоке водитель оштрафован на 120 000 рублей

Во Владивостоке водитель оштрафован на 120 000 рублей – за попытку дать взятку в размере 300 рублей. Об этом сообщает издание news.vl.ru.

В даче взятки должностному лице за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) обвиняется Игорь Бакланов. Бакланов, управляя своим автомобилем, грубо нарушил правила дорожного движения и был остановлен сотрудником ГАИ. Нарушитель попытался откупиться от наказания, предложив инспектору взятку в размере 300 рублей.

12 сентября было возбуждено уголовное дело. 15 ноября федеральный суд Первореченского района Владивостока назначил Бакланову наказание в виде штрафа размером 120 000 рублей.

За неуплату алиментов в Москве будут лишать прав?

Власти Москвы предлагает лишать водительских прав тех, кто не платит элементы. Такое предложение выдвинула первый заместитель мэра Людмила Швецова, сообщает «Московский комсомолец».

Более того, по мнению Швецовой, такая политика поможет и в решении транспортных проблем столицы, а именно, пробок.

«Если мы заберем водительские права, в том числе и профессиональные, у тех, кто не платит алименты, мы тем самым внесем еще и свой официальный вклад в борьбу с пробками», - заявила Швецова. Будет создан алиментный фонд, который будет выдавать деньги детям, страдающим от неуплаты алиментов. А деньги будут взиматься с родителя, скрывающегося от выплаты алиментов.

Также Швецова заявила, что московские многодетные семьи получат в подарок восьмиместные микроавтобусы «ГАЗель».

F1: Франко-японская рокировка в Toyota

F1: Франко-японская рокировка в Toyota

Вчера Франк Монтаньи в последний раз выступил в роли тестера Toyota TF107, показав третье время в последний день тестов Формулы-1 в Барселоне. По слухам, в следующих тестах в начале декабря 29-летний француз будет тестировать болид индийской конюшни Force India.

Toyota F1 тепло попрощалась с Монтаньи, подарив ему на прощание футболку с подписями всех членов команды и отметив его вклад в общее дело. Президент Toyota Motorsport Джон Хауэтт отметил: "Это был замечательный опыт сотрудничества с Франком в этом году, он многое нам дал. Он выделялся своей работой на тестах и помог нам улучшить производительность машины. У него замечательный характер. Нам будет его недоставать".

На смену французу придет воспитанник собственной группы подготовки (Toyota Young Drivers Program) 21-летний Камуи Кобаяши. По словам руководителя Toyota F1 Тадаши Ямашины, Кобаяши неплохо зарекомендовал себя на тестах прошлой зимой и "располагает потенциалом, чтобы ехать в будущем в Формуле-1"... (см. фото)

Rally Ireland: Драма Маркуса Гронхольма

Предпоследний этап Чемпионата мира по ралли стартовал в североирландской столице Белфасте у стен древнего замка Стормонт. Главная интрига Ралли Ирландии заключена в противостоянии Маркуса Гронхольма (BP-Ford WRT) и Себастьяна Лоэба (Citroen Total WRT), которых в таблице личного зачета разделяют лишь 4 очка.

Предыдущий этап WRC в Японии закончился сенсационным сходом обоих лидеров чемпионата. Британская гонка, судя уже по первым спецучасткам, обещает не меньше сюрпризов.

Вчера вечером у залитых светом стен замка Стормонт, несмотря на промозглую погоду (7 °С), собрались 11.500 болельщиков, чтобы приветствовать звезд мирового ралли, стартовавших на первом Супер-Спешиал.

К удовольствию местных фанов лучшее время, вплоть до старта Гронхольма и Лоэба, было у местного матадора Криса Мика на Subaru Impreza. И все-таки самым быстрым на короткой 1,82-км дистанции стал "летучий финн". Время Гронхольма - 1:30.8. Девять десятых проиграл ему Лоэб, еще в одной десятой остановился Мик... (см. подробности и фото)

Картинг-сейшн у Фелипе

Картинг-сейшн у Фелипе

Всемирно известные гонщики соберутся в 700 километрах от Сан-Пауло в южно-бразильской провинции Санта-Катарина.

"К нам приедут пилоты самого высокого уровня из самых главных гоночных серий мира", радуется Фелипе Масса. "Я уверен, что гонка этого года будет интереснее предыдущей в 2006-м. Совсем не просто будет сохранить звание победителя, которое я завоевал в прошлом году. Здесь может выиграть каждый"... (см. подробности и фото)

Нашелся и продается потерянный «Рыцарь Дорог»

Нашелся и продается потерянный «Рыцарь Дорог»

Легендарная машина Pontiac Trans Am по прозвищу K.I.T.T. из сериала Knight Rider (в русском прокате «Рыцарь Дорог») выставлена на аукцион.

Это не дешевая фанатская реплика, а настоящий автомобиль с экрана, один из шестнадцати экземпляров, построенных специально для сериала. В свое время машина участвовала вместе с Дэвидом Хасселхофом в европейском туре в поддержку фильма и была похищена в Италии. Долгое время о ней не было никаких данных. Но не так давно Интерпол нашел «Рыцаря» в Венгрии. Угонщики-вандалы раскурочили салон и поцарапали кузов. Восстановительные работы обойдутся недорого, а начальная стоимость составляет всего 35 000 долларов, что совсем недорого для настоящей «голливудской» машины... (см. подробности и фото)


В избранное