Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Audi покажет Cross Cabriolet, Купе-кроссовер Land Rover


 

 

Audi покажет концепт кабриолета Cross Cabriolet

Audi покажет концепт кабриолета Cross Cabriolet

Одним из самых любопытных экспонатов автошоу в Лос-Анджелесе станет концепт Audi Cross Cabriolet Quattro. Автомобиль объединит в себе надежность кроссовера и стильность кабриолета.

Пока не известно, пойдет ли автомобиль в серию. Но кабриолет должен дать представление о том, как будет выглядеть будущий кроссовер Q5, который будет конкурировать с будущими BMW X3 и Mercedes GLK.

Концепт Cross Cabriolet достигает в длину 4,65 м и в ширину – 1,91 м. под капотом спрятался 3,0-литровый дизельный мотор мощностью 240 л.с. и максимальным крутящим моментом 500 Нм. Привод, как следует из названия, полный, трансмиссия – шестиступенчатая, с подрулевыми переключателями. Разгон до 100 км/ч занимает 7,2 секунды, а максимальная скорость – 240 км/ч. Расход топлива не превышает 7,3 литра на 100 км, а сам мотор соответствует нормам Евро6... (см. фото)

Купе-кроссовер Land Rover покажут в Детройте

Купе-кроссовер Land Rover покажут в Детройте

В интернете появились предварительные изображения будущего купе-кроссовера от Land Rover. Напомним, что о запуске новой модели впервые рассказал шеф-дизайнер компании Джерри МакГоверн.

По его словам, новинка от Land Rover будет отличаться спортивностью, а также низким уровнем вредных выбросов. Помимо этого, автомобиль станет самым доступным в модельной линейке марки. Купе-кроссовер будет позиционироваться ниже Freelander/LR2, конкурируя с Audi Q3 и BMW X1. Автомобиль будет оснащаться системой запуска двигателя кнопкой start/stop, легковесной алюминиевой подвеской и, возможно, гибридной установкой.

Концептуальная версия будет представлена в 2008 году на автошоу в Детройте, а серийная попадет в автосалоны в первой половине 2009 года.

Первые данные о Chevrolet Camaro SS

Первые данные о Chevrolet Camaro SS

В 2010 году повторится «бойня» сорокалетней давности, когда «Большая Тройка» соревновалась за звание самого мощного muscle car. Через пару лет по американским хайвеям и автобанам некоторых европейских стран будут колесить не только Shelby GT500 и Dodge Charger SRT8. К ним добавятся новые Dodge Challenger и, возможно, Barracuda, а также Chevrolet Camaro.

Через несколько месяцев после того, как серийная «креветка» попадет на дороги общего пользования, концерн GM обещает представить топовую модификацию SS – привет из «горячего» 1969-го года. Отличие серийного Camaro от концепта, показанного на выставке NAIAS, будет в том, что машину переделают из хардтопа в купе, как поступили с Dodge Challenger. Производство кузова хардтоп, который подразумевает отсутствие боковых стоек, в целях безопасности в настоящее время запрещено. Под капотом у концепта стоит 400-сильный двигатель LS2 V8 объемом 6 литров... (см. подробности и фото)

Volkswagen представил водородный up!

Volkswagen представил водородный up!

Volkswagen опубликовал информацию о третьем концепте из семейства up!. Премьера автомобиля прошла на автошоу в Лос-Анджелесе.

Новый концепт Space Up Blue создавался с оглядкой на микроавтобус VW Samba Bus, ставший символом хиппи 60-х годов прошлого века.

Автомобиль оснащен электромотором мощностью 60 л.с., способными работать от аккумуляторов и водородной силовой установки. Используя оба источника энергии, Space Up Blue способен проехать до 350 км. Максимальная скорость концепта достигает 120 км/ч... (см. фото)

Российский завод Volkswagen откроется 28 ноября

Российский завод Volkswagen откроется 28 ноября

28 ноября 2007 года Volkswagen проведет торжественную церемонию открытия автосборочного завода в Калуге.

Напомним, первый камень в фундамент был заложен 28 октября прошлого года. В течение следующего года будет налажена сборка моделей Volkswagen и Skoda. Уже в ноябре с конвейера сойдут первые Passat и Jetta. В марте модельный ряд российских Volkswagen пополнится Tiguan, а в начале 2009 – Polo.

Предварительно, объем производства VW в Калуге составит 150 000 автомобилей в год с возможностью увеличить до 300 000.

Нет зимней резины - лопата в руки

В Москве водителей машин на летней резине заставят чистить городские улицы от снега. Та же участь ждет тех, кто едет со скоростью не более 35 км/ч. Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

Как сообщает Интерфакс, у дорожников есть двое суток, чтобы полностью очистить улицы от снега. Погодные условия способствуют образованию гололеда. По словам Бирюкова, будут закрыты все офисные центры и здания, если они не расчистят автостоянки и паркинги на прилегающей территории.

Напомним, что за сутки в Москве выпало до 10 см снега.

ОСАГО подорожает

Российские страховые компании намерены повысить тарифы по ОСАГО минимум на 20 %, максимум – в два раза. Об этом сообщает РБК daily.

Дело в том, что если этого не сделать, данный тип страхования ждет неминуемое банкротство уже в 2008 году. 1 июля 2007 нижняя граница годового коэффициента убыточности для участников рынка ОСАГО составила 66 %, а верхняя – 76 %. Основными причинами являются не только высокий уровень инфляции, но и повышение страховой грамотности населения, а также высокий уровень насыщения рынка.

Также с 1 января вступают в силу новые законодательные акты, принятые Госдумой, предполагающие выплату каждому пострадавшему в ДТП до 160 000 рублей.

Бензин дорожает

За первую неделю ноября средняя цена на бензин в России выросла на рекордные в этом году 0,4%. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики.

Повышение стоимость зафиксировано в 39 центрах субъектов РФ. Максимальный рост зарегистрирован в Кызыле – 4,0 %. В Москве и Санкт-Петербурге цены выросли на 0,2 %. В настоящее время средняя стоимость 1 литра топлива по стране составляет 18 рублей 34 копейки, в сравнении с неделей ранее – 18 рублей 27 копеек.

По прогнозам, в 2008 году стоимость 1 литра 95-ого бензина составит 25 рублей.

WRC: Премия за "Фокус"

41-летний технический директор BP Ford World Rally Team Кристиан Лорио получил признание международного экспертного жюри ежегодной премии Professional MotorSport Expo Awards за работу над автомобилем, с которым Ford стал в прошлом году чемпионом мира среди заводских команд. Награждение лауреатов состоялось в Кельне.

Лорио возглавляет Ford/M-Sport - британское отделение компании, отвечающее за программу Ford-Rally - с 2002 года. Он принимал непосредственное участие в проектировании Focus RS WRC 06, с которым "Голубой овал" выиграл титул чемпиона мира впервые за последние 27 лет. В этом году под его руководством был разработан Focus RS WRC 07, успешно дебютировавший на Ралли Финляндия.

До прихода в BP Ford World Rally Team Кристиан Лорио успешно работал в Subaru над Impreza WRC, на которой Ричард Бернс стал чемпионом мира в 2001-м году... (см. подробности и фото)

MotoGP: Пять звезд в арабской ночи

MotoGP: Пять звезд в арабской ночи

Известно, что в 2008-м году Гран-при Катара станет первой ночной гонкой в истории MotoGP. Прошедшие тесты стали последней проверкой электроосвещения, выполненного американской фирмой Musco Lighting за 15 млн. долларов.

"Это самый большой проект, который когда-либо мы реализовывали", говорит руководитель Musco Lighting Джо Крукхэм. "Все работы были сделаны за 65 дней, и мы уверены, что тесты пройдут успешно".

Все так и было. Лорис Капиросси (Suzuki), Марко Меландри (Ducati), Джеймс Тозеланд (Yamaha), Энтони Уэст (Kawasaki) и Алекс де Анжелис (Honda) сделали несколько кругов по освещенной трассе и остались довольны. "Это будет волнующей гонкой под заливающим светом", поделился впечатлением ветеран Капиросси. "Освещение превосходно. Никакой разницы между днем и ночью. Нет никаких проблем с тенью и отражением света. Я очень доволен"... (см. фото)


В избранное