Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Mustang Shelby GT, Универсальный Carlsson С-класса


 

 

В Аризоне представили ограниченную серию Mustang Shelby GT

В Аризоне представили ограниченную серию Mustang Shelby GT

На международном автошоу в Аризоне прошла премьера ограниченной серии Ford Mustang Shelby GT. Автомобиль появился благодаря сотрудничеству трех компаний: Ford, аукционного дома Barrett-Jackson Auctions и Shelby.

Автомобиль оснащен 4,6-литровым двигателем V8 мощностью 319 л.с. и максимальным крутящим моментом 447 Нм. На выбор предлагаются механическая 5-ступенчатая трансмиссия либо 5-скоростной автомат.

Shelby GT лимитированного выпуска отличается черной окраской кузова, красными полосами с надписями Barrett-Jackson, капотом в стиле LeMans и шильдиками Shelby и Barrett-Jackson на кузове.

Всего будет выпущено 100 автомобилей с кузовом купе и кабриолет. Стоимость каждого экземпляра составит $38 980.

Универсальный Carlsson С-класса

Универсальный Carlsson С-класса

Германская компания Carlsson представила ряд модернизаций для универсала Mercedes C-Class.

Программа тюнинга для дизельных модификаций предполагает увеличение мощности двигателей на 20%. Мощность модели С220, получившей после модернизации название CD22, выросла на 34 л.с. до 204 л.с.

Автомобиль, оснащенный дизелем V6 объемом 3,2 литра, получил апгрейд, в результате которого мощность мотора выросла с 224 до 269 л.с.

Самая мощная модель оснащена модернизированным 3,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 295 л.с. Разгон универсала CK35 до «сотни» занимает 6,0 секунд, что на 0,4 секунды быстрее обычного Mercedes С350. Его максимальная скорость достигает 270 км/ч.

Внешне автомобиль отличается новыми бамперами, боковыми порогами, наличием заднего спойлера, 19-дюймовыми колесами Brilliant Edition и оригинальной решеткой радиатора... (см. фото)

Появились фото салона нового Opel Vectra

Появились фото салона нового Opel Vectra

Появилась первая фотография интерьера четвертого поколения Opel Vectra.

На фотографии видно, что салон нового флагмана Opel практически не отличается от концепта купе Opel GTC, представленного на автошоу в Женеве весной этого года.

Помимо существующих двигателей будущая модель будет оснащаться 2,7-литровым турбодизелем мощностью 200 л.с. и новым 2,8-литровым бензиновым турбомотором мощностью 300 л.с. в сочетании с полноприводной трансмиссией.

Скорее всего, премьера нового Opel Vectra пройдет на автошоу в Лондоне в июле следующего года, либо в Женеве предстоящей весной... (см. фото)

 

Ещё парочку «жеребцов» от Saleen

Ещё парочку «жеребцов» от Saleen

Компания Saleen всерьез взялась за обновление своей линейки. Помимо 620-сильного Saleen S302 Extreme 2008 модельного года, американский производитель представил парочку обновленных «Мустангов» серии «Heritage». Данные «пони» не переделываются так основательно, как модификации S281 и S302, на них остаются родные фары и эмблемы от Ford Mustang.

Внешне новые Saleen Heritage похожи на классические «Мустанги» серии BOSS 302: пластиковая шторка на заднее стекло, накладки на маленькие боковые окошки, воздухозаборники на капоте и декали на дверях. Saleen H-серии будет предлагаться в версии H302 c 5,0-литровым мотором мощностью 390 л.с. и в версии H302SC с запатентованным фирменным двухвинтовым нагнетателем, который повышает мощность до 580 сил. Подвеска, тормоза и колесные диски будут такими же, как у других автомобилей Saleen... (см. подробности и фото)

Volvo проверит подушки безопасности

Volvo проверит подушки безопасности

Volvo отзывает 18 000 автомобилей моделей V70 и XC70. Причина сервисной компании – дефект в системе подушек безопасности.

Проблема касается работы боковых подушек безопасности. Отзыв затронет все рынки сбыта, в том числе Россию.

Также шведская компания отзывает 38 000 S60, V70, XC70 и XC90 выпуска 2006 года дефектов  в двигателе.

Первые Chevrolet Niva с Евро-3

СП «ДжиЭм-АвтоВАЗ» поставило дилерам первые 100 Chevrolet Niva 1.7 c двигателем, отвечающим стандартам «Евро-3». Об этом говорится в пресс-релизе компании, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Для соответствия новым экологическим нормам в автомобиле были изменены система выпуска, система управления двигателем и система улавливания паров бензина.

Полностью переход на производство автомобилей с моторами Евро-3 будет осуществлен заводом с 2008 года.

Напомним, «ДжиЭм-АвтоВАЗ» - совместное предприятие ОАО «АвтоВАЗ» и американского концерна General Motors, созданное в 2002 году. На предприятии производится две модели – внедорожники Chevrolet Niva и легковые Chevrolet Viva.

Seat планирует продать в России 2500 автомобилей в 2008 году

Seat планирует продать в России 2500 автомобилей в 2008 году

Испанский автопроизводитель Seat намерен реализовать в 2008 году в России 2 500 автомобилей. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на компанию «Иберия Мотор Рус», эксклюзивного импортера марки Seat.

Минимум 250 автомобилей компания-импортер рассчитывает продать в Москве, еще 200 в Санкт-Петербурге и по 150 – в других городах-миллионниках.

До конца 2007 года дилерская сеть будет расширена на 10 дилеров, а в 2007 году – еще на 20.

Новые иномарки станут дешевле

Через семь лет Россия снизит импортные пошлины на новые легковые автомобили до 15% с 25%. Об этом заявил заместитель директора департамента торговых переговоров МЭРТ РФ Андрей Кушниренко, сообщают РИА Новости.

В настоящее время пошлины составляют 25 %. Снижаться ставки будут постепенно – за первые пять лет незначительно, а последние два года – резко.

Пошлина на ввоз подержанных автомобилей при вступлении России в ВТО останется на прежнем уровне. Также практически не изменится ситуация с проектами по производству автомобилей и автокомпонентов в режиме промышленной сборки на российской территории.

Напоминаем, что вступление России в ВТО запланировано во второй половине 2008 года.

Забастовка Ford ушла на выходные

Рабочие российского завода Ford прекратили пикет около здания администрации до понедельника, 26 ноября. Об этом сообщает Интерфакс.

Утром 23 ноября было проведено собрание бастующих, на котором было принято решение продолжить забастовку в понедельник, заявил лидер профсоюза Алексей Этманов.

Требования рабочих остаются прежними: увеличение заработной платы до размера 7 прожиточных минимумов работоспособного населения Санкт-Петербурга, троекратное увеличения оплаты сверхурочной работы, надбавка к окладу в зависимости от стажа, 20%-ная скидку на покупку автомобиля производства ФМК для рабочих со стажем, сокращение ночной смены до 7 часов.

Ярославка сдастся в 2008 году

Реконструкция Ярославского шоссе будет завершена в 2008 году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

В рамках реконструкции 22 ноября была открыта первая очередь развязки на Ярославском шоссе в районе г. Королев. На очереди – участок в районе поселка Тарасовка на 29-ом км Ярославки.

Напомним, реконструкция дороги М8 «Холмогоры» (Ярославское шоссе) началась в 2005 году. Общая стоимость проекта составляет 7 млрд. 695,61 млн. рублей. В ходе реконструкции в районе Яузы построено два новых моста с пятью полосами движения в каждом направлении.

Планируется, что до 2009 года будут сданы в эксплуатацию все автодорожные объекты, строительство которых началось более 10 лет назад.

Еще один Dodge Charger «Придурков из Хаззарда»

На аукционе за 30 000 долларов продан Dodge Charger 1969, который снимался в фильме 2005 года The Dukes of Hazzard («Придурки из Хаззарда» в русском прокате).

Это самая настоящая машина со съемочной площадки, которая была задействована в двух сценах в фильме. Именно на ней каскадер дрифтовал по центру города и участвовал в последней победной гонке в финале фильма. Это двадцатая машина из 25 экземпляров, которые были построены для кинокомпании Warner Bros.

У автомобиля есть каркас безопасности, новая подвеска и множество компонентов, установленных специально для возможности дрифтовать на данном «мускул-каре». Под капотом – 383-блок объемом 6,3 литра с 4 карбюраторами. Мотор защищен дугами безопасности по периметру. У Dodge Charger поцарапан левый бок – это киношные боевые шрамы. Двери, в отличие от других экземпляров, подготовленных для фильма, не заварены. В салоне установлен дополнительный датчик и рычаг переключения передач легендарной фирмы Hurst. В качестве бонуса новому покупателю досталась еще одна крыша от такого же Charger, только с флагом конфедерации, как в фильме.

P.S. В этом году аналогичный киношный Dodge Charger 1969 года из фильма «Dukes Go To Hollywood» ушел с молотка по заоблачной цене в 9 900 500 долларов. Данный экземпляр находился десять лет в личной коллекции Джона Шнейдера, который играл Бо Люка. Под капотом находятся автографы актеров и съемочной группы... (см. фото)


В избранное