Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Audi R8 в исполнении PPI, Honda на водороде


 

 

Audi R8 в исполнении PPI

Audi R8 в исполнении PPI

На автошоу в Эссене в следующем месяце пройдет премьера суперкара Audi R8, доработанного компанией PPI.

Автомобиль получил аэродинамический обвес из карбоновых деталей. Спереди установили новый бампер, по бокам появились новые пороги, а сзади установили новый диффузор и антикрыло. Стандартные колеса заменили на 19-дюймовые магниевые диски.

Мощность 4,2-литрового мотора увеличили со стандартных 420 до 460 л.с. Максимальный крутящий момент вырос с 430 до 465 Нм. Разгон Audi R8 до 100 км/ч сократился на 0,2 секунды до 4,4 секунды. Максимальная скорость достигла 305 км/ч... (см. фото)

Honda представила серийную водородную модель

Honda представила серийную водородную модель

На автошоу в Лос-Анджелесе прошла премьера серийной версии водородного автомобиля Honda FCX Clarity.

Новая модель должна появиться в середине 2008 года. Она будет доступна в ограниченном количестве и только в аренду.

Как ожидается, стоимость месячной аренды составит около $ 600. Первым регионом, в котором будут доступен FCX Clarity, станет Южная Калифорния...(см. фото)

С началом зимы в Россию придет новая Mazda6

С началом зимы в Россию придет новая Mazda6

1 декабря 2007 года на российском рынке начнутся продажи нового поколения Mazda6. Россия станет первой страной мира, в которой появится новая модель.

По словам Андрея Глазкова, директора по маркетингу Mazda Motor RUS, в декабре текущего года компания надеется реализовать около 1 000 новых автомобилей.

На российском рынке новая Mazda6 предлагается с тремя бензиновыми моторами, объемом 1,8, 2,0 и 2,5 литра мощностью 120, 147 и 170 л.с. соответственно.

Автомобиль будет доступен в четырех комплектациях: Direct, Touring, Sport и Luxury. В комплектацию Direct стоимостью от 653 000 рублей входит 6 подушек безопасности, электропакет, CD/MP3-проигрыватель и легкосплавные 16-дюймовые диски.

«Топовая» версия Luxury стоимостью 909 000 рублей обладает кожаным салоном, двухзонным климат-контролем, адаптивными би-ксеноновыми фарами, 18-дюймовыми колесами и аудиосистемой Bose с CD-чейнджером.

Ford проводит испытания новой Fiesta ST

Ford проводит испытания новой Fiesta ST

Компания Ford начала тестирования заряженной модификации нового поколения хэтчбека Fiesta, который будет построен на базе концепта Verve.

Прототип отличается большими воздухозаборниками, большими колесами и антикрылом сзади.

Новый Ford Fiesta ST будет оснащен турбированным двигателем мощностью около 200 л.с. и благодаря новой платформе будет легче и меньше предыдущей модели... (см. фото)

Chevrolet поставит на конвейер концепт Beat

Chevrolet поставит на конвейер концепт Beat

Концепт Chevrolet Beat, представленный на автошоу в Нью Йорке в апреле этого года, станет серийной моделью. Об этом говорится в заявление американской компании.

Весной компания Chevrolet представила три концепта - Beat, Groove и Trax - и объявила он-лайн голосование для того, чтобы определить, какой автомобиль пойдет в серийное производство. В результате проголосовало более 1,8 млн человек, большинство из которых выбрало концепт Beat.

Новая модель, построенная на базе Chevrolet Beat, должна появиться на североамериканском рынке в середине 2009 года... (см. фото)

Suzuki SX4 приехал в Россию

Suzuki SX4 приехал в Россию

С 15 ноября на российском рынке начинаются официальные продажи новой модели Suzuki – седана SX4. В Москве состоялась российская премьера автомобиля.

SX4 Sedan был представлен официальным дистрибьютором японской марки в России – компанией ITOCHU Corporation.

В России автомобиль будет продаваться с 1,6-литровым бензиновым мотором, пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической трансмиссией на выбор... (см. фото)

Hyundai показал концепт купе Genesis

Hyundai показал концепт купе Genesis

Наконец Hyundai показал в Лос-Анджелесе концепт будущего купе Genesis. Это будет вторая заднеприводная модель корейской марки – заднеприводный седан появится уже в конце года.

И седан, и купе базируются на общей платформе. Напомним, что недавно появлялись тизеры и шпионские фотографии купе, но теперь есть возможность оценить предсерийную версию.

Концепт отличается капотом и крышей из карбона – для снижения веса и 20-дюймовыми пятиспицевыми дисками. Алюминиевый 3,8-литровый двигатель V6 развивает мощность более 300 л.с. и разгоняет автомобиль до «сотни» менее чем за 6 секунд. Шестиступенчатая механическая трансмиссия передает привод на задние колеса... (см. фото)

Lada Kalina с ABS станет больше

АвтоВАЗ увеличит выпуск автомобилей Lada Kalina, оснащенных антиблокировочной системой тормозов (АБС). Об этом говорится в сообщении компании.

В ноябре 2007 года будет изготовлено 600 седанов и хэтчбеков, в декабре запланирован выпуск уже 900 автомобилей Lada Kalina с АБС. Антиблокировочная система тормозов для LADA KALINA поставляется немецкой фирмой Bosch (Германия). При экстренном торможении АБС не позволяет колесам полностью блокироваться, тем самым сохраняется управляемость автомобиля на дорогах с любым покрытием, и даже в гололед.

Товарное производство Lada Kalina, оснащенных АБС, началось в сентябре 2007 года.

В Москве растет количество угонов

С начала 2007 года в Москве было угнано 10 620 автомобилей. Это больше, чем за весь прошлый год, на 2 500 автомобилей. Статистические данные приводит издание «Коммерсант».

Первое место занимают отечественные автомобили производства АвтоВАЗ – их насчитывается более 30 % от общего числа похищенных машин. Второе место занимает японская Toyota – 18 %. «бронза» досталась Volkswagen – 10 %. Также в списке самых угоняемых марок Audi, BMW, Honda, Lexus, Mercedes и ГАЗ.

Более того, в 2007 году в Москве угнали несколько десятков Porsche Cayenne, восемь Bentley, один Rolls-Royce, один Hummer и даже Maybach 57 стоимостью более 500 000 евро.

Средний возраст автомобиля в России - 12 лет

Средний возраст автомобиля в России превышает 12 лет. Это выше среднеевропейского показателя, который составляет 8 лет. Об этом сообщает Ladaonline, ссылаясь на отчет «Парк легковых автомобилей в России – структура и прогноз формирования до 2012 года».

По данным на конец 2007 года, средний возраст отечественных автомобилей производства АвтоВАЗа насчитывает 12,3 года, а автомобили других российских марок – 16,2 года. Средний возраст иномарки в России достигает 8,7 года. Автомобилей Lada, которые практически не эксплуатируются, в России более 10 %, а иномарок – 3 %.

Временные права: введение срока действия вызовет волну взяток

Ограничения срока действия временного разрешения на право управления автомобилем увеличит количество взяток, а также бюрократическую волокиту в судах и ГИБДД. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на слова вице-председателя Движения автомобилистов России, известного адвоката Леонида Ольшанского.

Из-за необходимости продлевать регулярно срок действия «времянки» автовладельцы будут вынуждены постоянно ходить в суды или давать взятки инспекторам.

Напомним, что с 1 января 2008 года временные водительские удостоверения, выданные автомобилистам взамен отобранных прав за нарушения ПДД, будут действовать в течение 60 дней. Затем их нужно будет продлевать каждый месяц либо в ГИБДД, либо в суде, и не более двух-трех раз.

В настоящее время временные права бессрочны и изымаются только после вынесения наказания в судебной инстанции.

Добро пожаловать в клуб Team Shelby!

Добро пожаловать в клуб Team Shelby!

Легендарный американский тюнер – Кэрролл Шелби – решил очень плодотворно отметить свой 85-й юбилей 11 января 2008 года. Он представит несколько спортивных моделей Shelby под лейблом Terlingua Racing и продаст свой личный 1969 Shelby GT500 на аукционе.

Но самый главный подарок всем фанатам Shelby – это официальный клуб «Team Shelby», под крышей которого будут объединены энтузиасты всех возрастов и владельцы всех автомобилей, к которым приложил руку Шелби. Это будет «гараж мечты», в котором уютно будут себя чувствовать владельцы таких автошедевров как родстер Shelby Cobra, классические GT350 / GT500 и современные Shelby GT / GT500, а также спорткар Dodge Viper, в судьбе которого Шелби тоже принимал участие. Но все же основной упор делается на современные модификации Shelby, поэтому в качестве партнера Шелби выбрал сообщество «S197 Shelby Owners Association», на базе которого и появится в январе 2008 года официальный клуб Team Shelby... (см. пождробности и фото)


В избранное