Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Corvette Z06 для Daytona 500, Новая развязка в Москве


 

 

Судейский Corvette Z06 для гонки Daytona 500

Судейский Corvette Z06 для гонки Daytona 500

Одна из самых зрелищных и популярных гонок в чемпионате NASCAR Winston Cup – это Daytona 500, которую еще называют The Great American Race. В сезоне 2007 года победу на овале Дайтоны одержал Кевин Харвик, и теперь он представляет судейскую машину для следующего сезона. Это новый 2008 Chevrolet Corvette Z06 Pace Car, окрашенный в знаменитый золотистый цвет «anniversary gold».

Под капотом – 7,0-литровый V8 смол-блок с индексом LS7 мощностью 505 л.с., разгоняющий Corvette до «сотни» за за 3,7 секунды и позволяющий пролететь квоттер за 11,7 секунд. На борту – фирменный герб трека Daytona 500 и полосы американского триколора. Обута судейская машина в фирменные золотые диски и покрышки Goodyear Eagle F1 Supercar. С 2004 года судейской машиной на Daytona 500 все время был Corvette, поэтому тот факт, что спорткар Chevrolet откроет 50-ю юбилейную гонку, в общем-то, никого не удивил. Chevrolet не только предоставил машину для судей, но и учредил конкурс, по итогам которого 10 самых ярых фанатов NASCAR смогут выиграть новенькие 2008 Chevy Impala.

P.S. Если Вам кажется скучным, что пять раз подряд судейской машиной выбирают Corvette, то напомним, что Pontiac Trans Am был в качестве pace car в Дайтоне пятнадцать раз, из них девять раз – подряд.

 

Volkswagen решил обогнать Toyota

Volkswagen решил обогнать Toyota

Концерн Volkswagen Group планирует обогнать японскую Toyota по продажам, и к 2018 году приблизиться к отметке 10 млн. автомобилей в год.

Ключом к реализации такого грандиозного плана должны стать 4 новые архитектуры, основной из них станет платформа MQB с поперечно-расположенным двигателем, которая заменит нынешнюю PQ35/46. MQB будет использоваться для постройки около 20 небольших, и среднеразмерных моделей. Продажи автомобилей построенных на базе MQB должны достигнуть 6 млн. штук.

Первым автомобилей, лежащим на платформе MQB, станет следующее поколение Volkswagen Touran. Его появление запланировано на 2010 год.

Вторая платформа под названием MHB станет основой для заднемоторного семейства семейных миникаров, представленных концептами Up!.

Кроме того, вероятно появление новой модели на базе среднемоторной спорткаровской платформе, которая легла в основу Audi R8 и модельного ряда Lamborghini. Скорее всего, на данной платформе могут построить более доступную модель Bugatti.

И, наконец, последней станет платформа MLB с продольно-расположенным двигателем, которая использовалась для создания нового Audi A4 и купе Audi A5. На той же платформе будет построено новое поколение моделей A6, A8, Volkswagen Phaeton, и следующее поколение семейства Bentley.

 

Ради новых высоток займутся столичными трассами

В ближайшие четыре года в Москве будет реконструирован ряд магистралей и улиц для транспортного обеспечения высоток, строящихся в столице по программе «Новое кольцо Москвы». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, будет реконструированы улицы Свободы и Мичуринского проспекта, а также построены трасса-связка вдоль Малого кольца Московской железной дороги и дублер Ленинского проспекта, развязка на пересечении Балаклавского проспекта с Севастопольским проспектом, развязка на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом, новый въезд в Ясенево, дублеры Варшавского шоссе и Волгоградского проспекта от Курского направления МЖД до улицы Верхние Поля, дублер Дмитровского шоссе на участке от улицы 800-летия Москвы до Четвертого транспортного кольца.

 

Новая развязка открывается в Москве

27 ноября открывается транспортная развязка на пересечении Земляного вала и Серебрянической набережной. Об этом сообщает Интерфакс.

По словам префекта Центрального административного округа Сергея Байдакова, данная развязка позволит существенно разгрузить автомобильное движение на участке Земляной Вал – Таганская площадь, так как значительный поток автотранспорта будет сразу выходить на Серебряническую набережную.

Развязка также сопровождается подземным гаражом-стоянкой на 124 машиноместа, подземным пешеходным переходом и специальным лифтом для передвижения инвалидов-колясочников.

 

Профсоюз жалуется на Ford в прокуратуру

Профсоюз российского завода Ford подал жалобу в прокуратуру на руководство предприятия. Об этом сообщает РИА Новости.

Лидер профсоюза Алексей Этманов мотивирует обращение в прокуратуру отказом администрации от примирительных процедур во время забастовки.

Напомним, 20 ноября началась забастовка на заводе Ford во Всеволожске. Рабочие требуют повышения зарплаты на 30 % с 1 марта 2008 года и сокращения ночных смен. Руководство предприятия настаивает на переговорах, но только при условии прекращения акции протеста. В день завод не выпускает 250 машин, что в дальнейшем приведет к задержке поставок популярных автомобилей Ford Focus.

 

 

Картинг: Соло Красного Барона

Картинг: Соло Красного Барона

Похоже, что за прошедший год Кайзер безумно соскучился по гонкам. За триумфальными тестами в кокпите Ferrari последовала убедительная победа в International Challenge of Go-Kart Champs.

В двухраундовой гонке на трассе Ingleses Kart Track южно-бразильского Флорианополиса Михаэль набрал 35 очков, опередив в итоговой классификации двух бразильцев 32-летнего экс-пилота Jaguar F1 Лучиано Бурти (33 очка) и вице-чемпиона серии GP2 нынешнего года 23-летнего Лукаса ди Грасси (31 очко).

Стартовав в первой гонке с 4-го стартового места, Красный Барон уже на втором круге вышел в лидеры, чем вызвал неописуемый восторг у собравшейся публики, и уверенно довел гонку до победы... (см. подробности и фото)

 

Кому достался Христофорус?

Кому достался Христофорус?

SportGala ADAC стал заключительным аккордом и апогеем общественного интереса к автоспорту под эгидой Национального Германского Автомобильного Клуба. В Ангаре-7 Зальцбургского аэропорта собрались более 300 гостей, чтобы стать свидетелями вручения фарфоровой статуэтки Великого Христофоруса лауреатам сезона - пилоту DTM Мартину Томчику и юному таланту Люку Грюнвальду.

Томчик (Audi) в минувшем году стал третьим призером туринговой немецкой серии DTM, одержав при этом 2 победы на этапах в Зандвоорте и Нюрбургринге.  13-летний Грюнвальд в жесткой борьбе сумел выиграть юниорский Кубок ADAC в шоссейно-кольцевых мотогонках.

В мероприятии приняли участие звезды немецкого автомотоспорта: босс Toro Rosso Герхард Бергер, экс-пилоты F1 Ханс-Йоахим Штук и Кристиан Даннер, 5-ти кратный чемпион DTM Бернд Шнайдер, победительница Ралли Париж-Дакар Ютта Кляйншмидт и мотогонщица Катя Пэнсген. Особенно порадовал публику Андриан Сутил, показавший виртуозное искусство игры на пианино... (см. фото)

 

 

За 1 300 000 $ продается прототип Banshee ДеЛориана

За 1 300 000 $ продается прототип Banshee ДеЛориана

Обывателю Джон ДеЛориан знаком благодаря великолепному спорткару DeLorian DMC 12, который в свою очередь стал известен после трилогии «Назад в Будущее». Немногие знают, что ДеЛориан работал на компанию Pontiac, а ведь именно благодаря этому человеку появился такой класс автомобилей как muscle cars. Это Джон в 1964 году уговорил боссов «Понтиак» позволить создать ему проект GTO на базе Pontiac Tempest, суть которого заключалась в установке мощного V8 в подкапотное пространство небольшого автомобиля.

Помимо создания первого «мускул кара», ДеЛориан разработал проект Pontiac Banshee Prototype XP-833. В том же 1964 году было создано два прототипа, которые использовали компоненты Tempest и абсолютно новый кузов, напоминающий европейские спортивные автомобили. Белоснежный родстер с черным салоном комплектовался 326 блоком V8 объемом 5,3 литра. Серебристый фастбэк с черно-красным интерьером скрывал под капотом рядную «шестерку» объемом 3,8 литра мощностью 165 л.с. В 2006 году серебристый Banshee был продан на аукционе Barrett-Jackson за 214 500 долларов. В данный момент на интернет-аукционе eBay он выставлен по цене 1 300 000 долларов, но эксперты полагают, что больше 500 000 долларов за него сейчас выручить будет трудно... (см. подробности и фото)

Цыплят по осени считают

Для московских угонщиков осень выдалась жаркой: 137 Volkswagen Passat и 103 BMW 5 Series – лидеры списка угнанных машин, чему вряд ли рады владельцы подобных автомобилей. В рейтинг «самых угоняемых» попали также Toyota Camry, Audi 100, Nissan Primera, Toyota Avensis, Nissan Maxima, Mercedes E-класса, Volkswagen Golf и Audi 80. Ну и, конечно, огромным спросом – более 30 % от общего числа похищенных машин – пользуются отечественные автомобили. А всего с начала года своих «железных коней» лишились 10 620 москвичей.

Впрочем, опасаться следует не только владельцам ВАЗов и японо-немецких бестселлеров. Эксклюзивные автомобили тоже не защищены от угонов. По слухам, некоторые страховые компании уже отказываются страховать Porsche Cayenne: последнее время этот автомобиль не дает покоя ни угонщикам, ни страховщикам – с начала года похитили уже 51 люксовый внедорожник! Спрос на «Кайены» так велик, что в Тверской области угонщики решили не париться и похитили целый автовоз вместе с 4 немецкими автомобилями сразу… Что называется, оптом дешевле... (далее)


В избранное