Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Новый Bugatti Royale, Как будет выглядеть PAS от BMW


 

 

Новое слово в лексиконе Bugatti - Royale

Новое слово в лексиконе Bugatti - Royale

Возможно, Bugatti через пару лет начнет выпуск нового автомобиля. Новинка получит название Royale.

В отличие от купе Veyron, пока единственного в модельном ряду французской марки, Royale будет хэтчбеком.

По предварительной информации, хэтчбек будет оснащаться мотором W16 объемом 8,0 литра мощностью 700-800 л.с. Для сравнения Veyron развивает мощность 1001 л.с.

Стоимость Royale тоже будет меньше – 1 млн. евро против 1,5 млн. евро, которые просят за Veyron... (см. фото)

Toyota Celica возвращается

Toyota Celica возвращается

Toyota планирует представить новое поколение Celica. Причем возрожденное спортивное купе будет продаваться и на европейском рынке.

Производство Celica было прекращено в 2005 году, вместе с другими спортивными моделями японской марки, такими как Supra и AE86.

По словам представителей компании, основным рынком сбыта будет Германия: предыдущая Celica была очень популярна в стране с автобанами без ограничения скорости.

Также в 2009-2010 гг. Toyota рассчитывает пополнить актуальный модельный ряд и другими спортивными моделями. Возможно, одной из них будет заднемоторное купе, наследующее модели Supra. Кроме того, под люксовой маркой Lexus будет производиться суперкар LF-A. А в марте 2008 года начнутся продажи мощного Lexus IS-F.

Как будет выглядеть PAS от BMW?

Как будет выглядеть PAS от BMW?

Пока нет официальных изображений будущего седана BMW PAS, но по шпионским фотографиям и отрывкам информации можно представить, как он будет выглядеть.

Многие черты новинка позаимствует у недавно представленного BMW X6. Автомобиль будет четырехместным, с раздельными ковшеобразными сидениями, оснащенными подогревом и массажерами. По предварительной информации, PAS будет доступен как с полным, так и с задним приводом.

Вероятно, автомобиль получит очень короткие свесы и опциональные 21-дюймовые колеса. Колесная база достигает 3 м, а длина автомобиля – 4,85 м.

Для машины будет доступно 4 мотора: 245-сильный 3,0-литровый турбодизель, дизельный и бензиновый 3,0-литровые 300-сильные двигатели и самый мощный – 4,0-литровый дизельный V8 мощностью 408 л.с. и крутящим моментом 600 Нм.

Если первый Progressive Activity Sedan будет пользоваться успехом, баварский концерн запустит в производство и второй. Новая линейка моделей получит обозначение V аналогично тому, как спортивные модификации BMW отмечаются маркером Z, а кроссоверы – X.

BMW PAS появится в продаже в 2010 году... (см. фото)

Универсал и купе Cadillac CTS

Универсал и купе Cadillac CTS

Cadillac планирует расширить линейку CTS моделями купе и универсал. General Motors рассчитывает, что новые модели помогут поднять низкий уровень продаж CTS в Европе.

Вероятно, концепт универсала CTS будет представлен на автошоу в Детройте в январе, а европейская премьера пройдет весной в Женеве. Руководство американского концерна будет принимать решение о производстве исходя из реакции посетителей автосалона и количества заказов на универсал.

А российская премьера нового седана Cadillac CTS состоится в рамках выставки роскоши Millionaire Fair, которая пройдет 22 ноября 2007 года в «Крокус-Экспо» в Москве... (см. фото)

Mitsubishi будет производить в России Outlander

Mitsubishi будет производить в России Outlander

Mitsubishi Motor планирует с 2010 года начать в России производство внедорожников. Об этом сообщает издание Russia Business со ссылкой на источники в японской компании.

Официальное объявление по поводу строительства собственного завода на территории РФ Mitsubishi обнародует до 25 декабря. Предприятие, скорее всего, разместится в окрестностях Санкт-Петербурга. По предварительным данным, производство будет организовано в сотрудничестве с французской группой PSA. Общая сумма инвестиций в проект составит около 20 млрд. иен, или более 180 млн. долларов.

На первом этапе будет налажен выпуск внедорожников Outlander в количестве 20 000 – 30 000 в год. Изучается возможность производства седанов Lancer.

Шесть Bentley вернулись к хозяевам

Шесть Bentley вернулись к хозяевам

Шесть из одиннадцати угнанных в этом году в Москве автомобилей Bentley возвращены владельцам. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в ГУВД столицы.

По словам собеседника агентства, «автомобили были возвращены в ходе оперативно-розыскных действий».

Эксклюзивные дорогие автомобили похищаются, как правило, под выкуп. Сбыть автомобиль практически нереально, поэтому в первую очередь владельцу предлагается выплатить выкуп за собственную машину.

Южная рокада угрожает гаражам

На месте строительства первого участка Южной рокады в Москве решено снести гаражи. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на городскую администрацию.

Соответствующее распоряжение уже подписано мэром столицы Юрием Лужковым. Согласно распоряжению, на пересечении Кантемировской и Каспийской улиц для обустройства строительной площадки снесут 5 автостоянок.

Напомним, Южная рокада должна связать запад и юго-восток города.

ОСАГО вызывает недовольство граждан

Большинство жалоб граждан на страховые компании относятся к вопросам по ОСАГО. Об этом говорится в отчете, опубликованном Федеральной службой страхового надзора.

За девять месяцев 2007 года на страховщиков поступило 7 006 жалоб от граждан, из них 4 419, то есть 63 %, касается ОСАГО, сообщают РИА Новости.

Основная часть претензий касается задержки выплат по обращениям граждан после аварий – 2 562 жалобы. Вторая распространенная причина обращений – отказ в выплате по ДТП под различными предлогами (942 жалобы), в том числе с непризнанием страхового случая (728). На занижение размеров страховых выплат (техническая экспертиза, утрата товарного вида) – 724 претензии, а также жалобы на несогласие с размером выплат при нанесении вреда жизни и здоровью.

По сравнению с предыдущим годом количество обращений выросло более чем на треть.

Картинг: Маркес и Лопес заменят Лиуцци и Филиппи

Традиционная картинговая тусовка, организуемая Фелипе Массой у себя на родине, должна состояться 24 и 25 ноября на картодроме Флорианополиса. Но для ныне безработного Лиуцци сейчас на первом плане поиск свободного кокпита в Формуле-1. Не сможет показать себя в картинге и пилот GP2 Лука Филиппи, который в качестве тест-пилота Honda F1 будет находиться в это время по делам на базе команды в Брэкли, Англия.

На замену вызваны 31-летний экс-пилот Minardi F1 бразилец Тарсо Маркес и 24-летний аргентинец Хосе Мария Лопес, подвизавшийся в прошлом году в GP2, а в году нынешнем в американской серии Ле-Ман.

Напомним, что в двухраундовой гонке Challenge of Go-Kart Champs примут участие 25 больших и малых звезд автоспорта, включая Михаэля Шумахера и Рубенса Баррикелло... (см. фото)

Superleague Formula: Осталась одна вакансия

16-ти кратный чемпион Турции ФК "Галатасарай" примет участие в стартующей в следующем году новой формульной серии Superleague Formula (SF). SF - совместный проект FIA и FIFA, призванный повысить популярность автоспорта в среде многочисленных футбольных фанатов. Знаменитые футбольные команды выступят спонсорами 10 формульных команд (по две машины в каждой), чьи болиды, окрашенные в цвета клубов, выступят в гонках на 6 европейских автодромах с августа по ноябрь 2008-го.

Команды поедут на болидах Panoz, оснащенных 4,2-литровыми двигателями Menard V12 мощностью 750 л.с. Призовой фонд каждого этапа должен составить 1 миллион евро.

"Галатасарай" стал девятым клубом автофутбольной Суперлиги. Ранее в нее влились: итальянский "Милан", португальский "Порто", греческий "Олимпиакос", голландский "Эйндховен", дортмундская "Боруссия", бельгийский "Андерлехт", бразильский "Фламенго" и швейцарский "Базель".

Осталась одна вакансия. Скорее всего, свободное место займет один из испанских футбольных грандов. Шансы ЦСКА, "Спартака" и краснодарской "Кубани" чуть ниже... (см. фото)

A1GP: Американцы надеются на Саммертона

A1GP: Американцы надеются на Саммертона

До начала сезона руководители команды никак не могли сделать выбор между 19-летним Джонатаном Саммертоном и опытным 31-летним пилотом IndyCar, победителем Indy-500 2004 года Бадди Райсом. В тестах претенденты на место основного пилота выглядели равносильно.

В итоге в Зандвоорте и Брно стартовал Бадди, но максимум чего ему удалось добиться - это 13-е место в основной гонке в Голландии. Руководство A1 Team USA, вынашивающее амбициозные планы войти по итогам сезона в пятерку лучших и одержать несколько побед на этапах Мирового Кубка, решилось на замену.

В Сепанге в кокпит синего болида сядет Джонатан Саммертон, дебютировавший в команде в прошлом году и принесший ей второй подиум в истории по итогам основной гонки в Мехико.

"У Джонатана есть необходимый опыт, и сможет повести нас вперед. Как команда мы пока не выполнили того, что наметили, но наши цели на сезон не изменились", сказал босс команды Рик Вейдингер. "Мы должны начинать зарабатывать очки, и Джонатан доказал, что умеет это делать"... (см. фото)

«Мускулистые» карт и гольф-кар

«Мускулистые» карт и гольф-кар

Продолжение темы о маленьких «мускул-карах» не заставило себя долго ждать. На аукционе eBay появился автомобиль для картинга, который имеет фибергласовый корпус, стилизованный под современный хот-род Prowler от компании Plymouth.

Реальный автомобиль, кстати, уже не производится, да и сама фирма Plymouth прекратила существование в 1999 году. У карта стоит хромированный мотор мощностью 5 л.с. (у реального Prowler – более 250 сил), полированные колесные диски, съемный руль, двойная выхлопная система из нержавейки, фиолетовая неоновая подсветка в тон кузова и задние дисковые тормоза. Аукционная цена начинается с отметки в 1 800 долларов, и помимо «мускулистого» хот-род-карта продавец даст еще и перламутровый шлем.

Другой энтузиаст переработал свой автомобильчик для гольфа и превратил его в некое подобие классического Ford Mustang. Забавная красная машинка продается за 11 000 долларов и комплектуется 10-дюймовыми хромированными дисками и шинами Kenda High Performance. В крышу во внутренней стороне вмонтирована CD-радио-магнитола, ниже которой расположены динамики, лампочки подсветки и пять зеркал заднего вида. Ездит машинка на шести аккумуляторах, и в комплектацию входит зарядное устройство для них... (см. фото)


В избранное