Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Koenigsegg CCXR Special Edition,Rolls-Royce Phantom Tungsten


 

 

Первые фото нового Koenigsegg CCXR Special Edition

Первые фото нового Koenigsegg CCXR Special Edition

Шведская компания Koenigsegg опубликовала фотографии новой модели CCXR Special Edition, оснащенной двигателем, работающим на биоэтаноле.

4,7-литровый турбированный двигатель V8 развивает мощность 1 018 л.с. и максимальный крутящий момент 1 060 Нм.

Разгон Koenigsegg CCXR Special Edition до «сотни» занимает всего 2,9 секунды. Как ожидается, его максимальная скорость превысит 400 км/ч. При этом автомобиль обладает весьма скромным аппетитом - всего 22 литра на 100 км.

Стоимость шведского суперкара составит порядка € 1,5 млн.

 

Универсальный тюнинг Brabus для Mercedes C-Class

Универсальный тюнинг Brabus для Mercedes C-Class

На автошоу в Эссене ателье Brabus представит новую спортивную программу тюнинга для универсала Mercedes C-Class. Модельный ряд компании будет включать модификации с дизельными и бензиновыми моторами.

Бензиновые модели C280 и C350 могут быть оснащены пакетом Brabus 4.0L. Мощность двигателя в данной модификации составляет 332 л.с., а максимальный крутящий момент 420 Нм. В результате разгон автомобиля до 100 км/ч составляет 5,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 275 км/ч.

Для дизельных автомобилей специалисты Brabus припасли несколько тюнингкитов под общим названием PowerXtra. Первый, D2 (III), предназначен для Mercedes C200 CDI. После его установки мощность двигателя возрастает на 39 л.с., а максимальный крутящий момент до 385 Нм. Второй, D3, устанавливается на модель C220 CDI, за счет него мощность двигателя возрастает до 220 л.с., а крутящий момент до 480 Нм.

Топовая модификация C320 CDI оснащается пакетом D6. В результате доработок мощность силового агрегата возрастает на 48 л.с., а крутящий момент достигает 590 Нм. Разгон дизельного универсала до «сотни» занимает 6,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 250 км/ч.

Помимо модернизации двигателей для автомобилей предлагается спортивная выпускная система, заниженная подвеска, колеса с оригинальным дизайном и высокоэффективные тормоза... (см. фото)

 

Лимитированная серия Rolls-Royce Phantom Tungsten

Лимитированная серия Rolls-Royce Phantom Tungsten

Rolls-Royce планирует запустить лимитированную серию и так эксклюзивного седана Phantom. Автомобиль будет называться Phantom Tungsten.

Новинка будет иметь много общего с концептом 101 EX. Об эксклюзивности будет говорить особая окраска Xirallic, крашенный алюминиевый капот и алюминиевые семиспицевые 21-дюймовые диски. Пара хромированныъ выхлопных труб завершают облик Phantom Tungsten.

Салон отделан дымчато-серой кожей с контрастными голубыми вставками на панели приборов и подлокотниках. Крыша сделана из оптоволоконного материала, создающего иллюзию звездного неба над головой... (см. фото)

 

Новый Lexus LX 570 приехал в Москву

Новый Lexus LX 570 приехал в Москву

В Москве состоялась российская премьера нового Lexus LX 570. Презентация новинки от люксового японского автопроизводителя прошла на выставке Millionaire Fair.

По сравнению с предыдущим поколением, Lexus LX 570 стал крупнее в габаритах: его длина составляет 4 990 мм, ширина – 1970 мм, высота – 1920 мм, что на 60, 28 и 40 мм соответственно больше. Автомобиль получил гидравлическую подвеску с электронным управлением, а также новую систему Crawl Control, автоматически поддерживающую на бездорожье скорость от 1 до 5 км/ч.

Полноприводный внедорожник будет оснащаться 5,7-литровым мотором мощностью 367 л.с. и шестиступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью ручного переключения.

Базовая комплектация включает в себя четырехзонный климат контроль, навигационная система с интерфейсом Bluetooth, аудиосистема Mark Levinson с 19 динамиками, сиденья с электрорегулировками, адаптивные фары головного света, новая система камер переднего бокового и заднего обзора, а также 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с покрышками размерностью 285/60.

В российских автосалонах новинка появится в начале 2008 года. Стоимость Lexus LX 570 пока не известна.

 

На Мальте сделают преемника легендарного Cobra 427

На Мальте сделают преемника легендарного Cobra 427

Мальтийская дизайнерская компания Racer X Design опубликовала несколько скетчей современной интерпретации легендарной модели Cobra 427. Как ожидается, автомобиль будет выпущен ограниченной серией в 2008 году.

По словам Реубена Заммита, директора Racer X Design, сейчас собирается информация о заинтересованности потенциальных клиентов в эксклюзивном автомобиле... (см. фото)

 

Aston Martin покинет Великобританию ради Rapide

Британский производитель люксовых автомобилей Aston Martin рассматривает возможность переноса производства новой модели Rapide за пределы Великобритании. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на британскую газету The Financial Times.

Владельцы AM уже ведут переговоры с несколькими независимыми европейскими конструкторскими бюро, имеющими собственные производственные площадки. Среди возможных партнеров – итальянская Pininfarina, немецкая Karmann, австрийская Magna и финская Valmet.

Решение будет принято в течение нескольких недель. Если проект будет реализован, то Aston Martin будет производиться за пределами Британии впервые за 94 года своей истории. Причина выноса производства за пределы Великобритании - в загруженности завода в Гейдоне, где в настоящее время собираются модели V8 Vantage, DB9 и DBS.

Напомним, что Rapide представляет собой четырехдверное купе с мотором 6,0 литра. Стоимость автомобиля, когда он появится на рынке в конце 2009 года, составит 196 000 долларов.

 

УАЗ жары не боится

«Ульяновский автомобильный завод» выпустил опытную партию внедорожников УАЗ-315148-098, предназначенных для эксплуатации в странах с жарким климатом. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на сообщение пресс-службы «Северсталь-авто».

УАЗ-315148-098 разработан на базе внедорожника UAZ Hunter Classic, оснащенного дизельным мотором. В отличие от базовой версии, новинка оснащена более мощным вентилятором системы охлаждения двигателя, радиатором повышенной емкости и эффективности и двухслойной окраской рамы, а также электровентилятором, аккумуляторными батареями в тропическом исполнении, светотехникой военного назначения и дополнительным радиатором охлаждения масла в системе гидроусилителя руля.

УАЗ традиционно поставляет автомобили в Египет, Вьетнам, Индонезию, Афганистан и Кубу.

 

Seat снижает цены перед Новым годом

Seat снижает цены перед Новым годом

В рамках новогодней акции испанский автопроизводитель Seat снижает цены на свои автомобили. Об этом говорится в сообщении компании «Иберия Мотор Рус», которая является эксклюзивным импортером автомобилей Seat в России.

Скидки распространяются на весь модельный ряд испанской марки. Так, Seat Leon с мотором 1,6 литра и механической трансмиссией в комплектации Reference с дополнительными опциями: обогрев жидкости омывателей, фароомыватели, подогрев передних сидений, электрорегулировка зеркал с функцией парковки обойдется в 608 639 рублей.

Seat Ibiza с двигателем 1,4 литра и МКП в комплектации Stylance, дополненной опциями: 5-ти дверный кузов, Radio+CD control+6 динамиков, сигнализация с датчиком объема стоит 500 528 рублей.

Seat Cordoba с 1,4-литровым мотором и МКП в комплектации Stylance с сигнализацией и датчиком объема предлагается по цене 488 345 рублей... (см. подробности)

 

Второй участок КАД открылся раньше срока

В воскресенье 25 ноября в Санкт-Петербурге открылась вторая очередь Кольцевой автодороги. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Новый участок трассы пройдет от Московского шоссе до Таллиннского шоссе с Пулковской развязкой. На церемонии открытия присутствовали первый вице-премьер Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левитин и губернатор северной столицы Валентина Матвиенко.

Как отметила Матвиенко, участок был сдан на год раньше запланированного срока. Длина участка составляет 13,8 км.

В следующем году начнется строительство последнего, 36-километрового участка КАД от Таллиннского шоссе до станции «Бронка».

 

Противостояние на Ford продолжается

Рабочие российского завода Ford во Всеволожске продолжили забастовку. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам лидера профсоюза Алексея Этманова, на пикет у проходной завода собрались 500 человек. Напомним, что на выходные дни забастовка была приостановлена.

Позиция руководства предприятия остается неизменной – по словам менеджера по связям с общественностью ЗАО «Форд Мотор Компани» Екатерины Кулиненко, администрация готова к переговорам, но только при условии прекращения забастовки. В свою очередь, профсоюз утверждает, что конвейер будет запущен только после подписания дополнительного соглашения об увеличении зарплаты.

Забастовка рабочих российского завода Ford продолжается уже седьмой день. Бастующие требуют увеличения заработной платы на 30 %. В день простоя завод не выпускает 300 автомобилей Ford Focus, из-за чего могут возникнуть задержки с поставками.

 

Презентация Superleague Formula в Рио-де-Жанейро

Презентация Superleague Formula в Рио-де-Жанейро

Болельщики многократного чемпиона Бразилии получили возможность воочию увидеть 750-сильный гоночный болид, окрашенный в цвета в любимого клуба. Теперь во "Фламенго" будут накачивать не только футбольные мячи, но и шины.

Машину презентовали на знаменитом стадионе "Маракана". Остроумные болельщики клуба из Рио-де-Жанейро сразу окрестили новый формульный чемпионат "Премьера 1" по аналогии с Формулой-1 и высшим футбольным дивизионом Бразилии Премьерой... (см. фото)

 

Шлемы для Феррари делают в Германии

На должность руководителя коммерческой службы Schuberth GmbH приглашен Марсель Леджан. 54-летний бельгиец сменит прежнего коммерческого директора Александра Цана, который занимал свой пост более 10 лет и под чьим руководством Schuberth GmbH стал лидером отрасли, производящей защитные шлемы.

Теперь Цан займет должность руководителя экспертной службы в отделе готовой продукции и маркетинга.

Предприятия Schuberth расположены в Магдебурге и Брауншвейге и насчитывают около 400 сотрудников. Они производят 1,5 млн. шлемов в год для охраны труда рабочих, полиции, армии, пожарных и спортсменов.

Для производства высококачественных спортивных шлемов Schuberth GmbH построили собственную аэродинамическую трубу. В списке заказчиков компании Михаэль Шумахер, Кими Райкконен, Фелипе Масса, Ник Хайфельд, Нико Росберг и Ральф Шумахер... (см. фото)

 

Ральф Шумахер: Мечта - McLaren, реальность - Force India

После прощания с Toyota Шумахер-младший продолжает бороться за свое будущее в Формуле-1 и при этом, очевидно, мечтает о "Серебряных стрелах". "Это не тайна, что кокпит McLaren является сегодня самым вожделенным. Любой свободный пилот охотно бы сел в кокпит этой супермашины", - признался 32-летний немец в интервью Bild am Sonntag.

При этом, "Шумми-II" согласен на роль второго пилота в команде Льюиса Хэмилтона, но по словам Ральфа никаких контактов между ним и McLaren пока не было.

Месяц назад спортивный директор Mercedes Норберт Хауг на прямой вопрос о Шумахере ответил, что Ральф не относится к главным кандидатам на место в команде. Поэтому у немца больше шансов забронировать место в кокпите болида конюшни Force India, которой владеет его друг Виджай Маллайя. Правда и здесь ему придется с серьезной конкуренцией в лице Адриана Сутила, Кристиана Клина, Витантонио Лиуцци и Джанкарло Физикеллы... (см. фото)

 

Начальник дорожной полиции Рима уволен

Начальник дорожной полиции Рима уволен за парковку в неположенном месте. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Начальник столичной дорожной полиции Джованни Катанзаро был освобожден от занимаемой должности «за злоупотребление служебным положением» по распоряжению мэра Вечного города Вальтера Вельтрони.

Поводом стала публикация фотографии в городской газете, на которой был изображен личный автомобиль Катанзаро Alfa Romeo. Машина была припаркована у ресторана на Виа Кроче, недалеко от площади Испании, в центре Рима, на стоянке для инвалидов. Под стеклом было видно разрешение, выданное на имя пожилой женщины-инвалида, которое было утеряно ранее.

Профсоюз дорожных регулировщиков одобрил решение мэра.

 

Законопослушные автомобили Toyota

Автомобили Toyota будут автоматически останавливаться на красный свет. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Японский автопроизводитель представил новое устройство, которое реагирует на красный сигнал светофора и знак STOP. Система состоит из датчиков, расположенных на проезжей части и предупреждающих о смене сигнала светофора на красный. Сначала прибор предупреждает водителя звуковым и световым сигналом, а если водитель игнорирует, автоматически останавливает машину.

 

Ford GT с двумя турбинами разогнался до 355 км/час

Компания Heffners Performance Inc.- совсем небольшая и тюнингует всего три модели: Lamborghini Gallardo, Dodge Viper и Ford GT. Чтоб как-то «засветиться», Джейсон Хеффнер любит бить различные скоростные рекорды. До недавнего времени его хобби никто не интересовался, пока он не разогнал Ford GT с двумя турбинами до поразительных 355 километров в час (222 мили/ч).

Конечно, рекорд скорости он не побил и даже не попал в список 50 самых быстрых машин на планете, но установил рекорд среди энтузиастов. Даже представители Форд где-то обмолвились, мол, неужели наш GT способен превысить планку в 350 км/ч. Джейсон разгонял суперкар от Ford, естественно, не на дорогах общего пользования, а на аэродроме Goliad Industrial Air Park, где проходил Texas Mile – 257-ой фестиваль скорости среди энтузиастов. До Хеффнера рекорд принадлежал Рону Мияку на автомобиле Dodge Viper. В 2006 году Рон показал скорость в 346 км/час... (см. подробности и фото)

 

Nissan Tiida: Переходим на Tii, Da или нет?

Nissan Tiida: Переходим на Tii, Da или нет?

Tiida по цене встала на ступеньку выше седана Almera Classic, хотя формально она имеет схожие габариты. Стоит ли переплачивать?

Глава Альянса Renault-Nissan Карлос Гон без сомнения гениальный человек. В 1999 году он принял к управлению стоящий на грани банкротства Nissan, а спустя несколько лет руководимая им компания стала одной из самых прибыльных в автомобильной отрасли. На борьбу с издержками были брошены все силы, имиджевые и спортивные, но малорентабельные машины были сняты с производства: никаких гоночных серий или спортивных команд – только высокорентабельные модели. Те самые, за которые покупателю хочется заплатить больше, чем они стоят на самом деле. В первую очередь к этой категории относятся любые внедорожники – от паркетников до пикапов, но нельзя забывать и про легковые машины... (далее)


В избранное