Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Audi R8 и S5 от Abt Motorsport, BRABUS SLR McLaren


 

 

Lamborghini Murcielago SV - еще легче и мощнее

Lamborghini Murcielago SV - еще легче и мощнее

Дизайнеры итальянского производителя суперкаров Lamborghini отметят прекращение производства Murcielago выпуском легковесной модификации Murcielago SV. Новинка будет даже более мощной, чем 641-сильный Reventon.

SV – раньше этим индексом обозначались модели Diablo – будет на 100 кг легче, чем серийная модель. Скорее всего, суперкар получит привод только на задние колеса, а большая часть элементов машины будет выполнена из карбона.

Вместо автоматических спойлеров появятся карбоновые антикрылья GT, а на смену серийным колесам придут легковесные диски. Время переключения передач снизится с 0,4 секунды до 0,2 секунды.

Автомобиль появится в продаже в конце 2008 года.

Две новинки Audi от Abt Motorsport

Две новинки Audi от Abt Motorsport

На автошоу в Эссене тюнинговая студия Abt Motorsport продемонстрирует переработанный суперкар R8. А вот Audi AS5 Abt можно оценить уже сейчас.

Суперкар R8, облаченный в карбоновые обвесы, стал легче и приобрел еще большую стремительность. Заднее антикрыло также выполнено из карбона. Специалисты Abt поставили и новые 20-дюймовые диски.

Другие подробности об автомобиле пока не известны.

Побывав в руках специалистов Abt, Audi AS5 приобрела двухцветную окраску кузова, новый обвес и новый задний спойлер. Автомобиль также получил 20-дюймовые диски, фирменное рулевое колесо, обитое кожей наппа, кожаные акценты в отделке, стилизованные под карбон, и алюминиевые педали и рычаг коробки передач.

Подвергся доработке и двигатель:3,0-литровый турбодизель теперь развивает 300 л.с. вместо стандартных 240 л.с., а максимальный крутящий момент достиг 600 Нм при 2 400 об/мин. Максимальная скорость автомобиля составляет 264 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает всего 5,3 секунды... (см. фото)

BRABUS покажет свою версию родстера SLR McLaren

BRABUS покажет свою версию родстера SLR McLaren

На автошоу в Болонье ателье Brabus представит программу тюнинга для родстера Mercedes SLR McLaren Roadster.

За счет незначительных доработок мощность 5,5-литрового турбодвигателя выросла на 24 л.с. до 650 л.с. В результате разгон автомобиля до 100 км/ч сократился с 3,8 до 3,6 секунды, а максимальная скорость достигла 337 км/ч.

Кроме того, автомобиль получил карбоновые передний фартук и задний диффузор, а также оригинальные 20-дюймовые колеса Brabus... (см. фото)

Новый кабриолет Audi A3

Новый кабриолет Audi A3

Компания Audi опубликовала фотографии и официальную информацию о новом кабриолете A3.

Автомобиль со складным мягким верхом построен на базе хэтчбека A3. Новая модель будет предлагаться с двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами.

Базовая версия получит 1,9-литровый дизельный двигатель мощностью 105 л.с. Также покупателям будет доступен 2,0-литровый турбодизель мощностью 140 л.с.

Бензиновая пара силовых агрегатов будет представлена турбомоторами объемом 1,8 и 2,0 литра мощностью 160 и 200 л.с.

Продажи Audi A3 Cabrio в Европе начнутся в феврале 2008 года... (см. фото)

Shelby GT500KR станет новым «Рыцарем Дорог»

Shelby GT500KR станет новым «Рыцарем Дорог»

Новым Knight Rider станет Mustang – об этом на днях заявили американские поклонники этой модели. Следом последовал цифровой коллаж, на котором угольно-черный Roush Mustang Black Jack имел спереди красный маячок, характерный для автомобиля «Рыцаря Дорог».

Похоже, слухи фанатов подтверждаются. Авто-шпионы засекли темно-серый Shelby GT500 King of Road с серебристыми полосками, который по утверждениям неназванного источника, близкого к создателям нового сериала, утверждает, что это новый K.I.T.T.

В соплах воздухозаборника на фирменном капоте GT500KR разместился маячок-сканер алого цвета. Фото салона не представлены, но по утверждениям все того же источника, в интерьере уже присутствуют некоторые элементы, свойственные «говорящей» машине из сериала. Если это настоящий Shelby GT500KR, то под его капотом 550-сильный V8. Но эксперты предполагают, что для сериала все же будет использоваться не реальные «Короли Дорог», которых должно будет выпущено только 1000 экземпляров, а обычные GT500, переделанные в KR-версии... (см. подробности и фото)

Renault Alpine возвращается

Renault Alpine возвращается

Французская компания Renault может возродить знаменитую модель Alpine в виде двухдверного купе с турбированным мотором. Концепт будет представлен на автошоу в Париже в 2008 году.

Новинка будет построена на модифицированной платформе Clio и получит линейку турбированных двигателей от 1,3-литрового мощностью 110 л.с. до 1,6-литрового мощностью 130 л.с.

Renault Alpine появится в продаже в 2009 году по цене около 32 000 долларов. Французский автопроизводитель рассчитывает, что спортивная модель будет конкурировать с Mazda MX-5... (см. фото)

«Сердцем» Corvette ZR1 станет 6,2-литровый Supercharged LS9 V8

«Сердцем» Corvette ZR1 станет 6,2-литровый Supercharged LS9 V8

В прессу просочились официальные фотографии нового 6,2-литрового двигателя V8 с индексом LS9, который станет «сердцем» грядущего 2009 Chevrolet Corvette ZR1.

Новый суперкар покажут публике уже в январе 2008 года на автошоу в Детройте, тогда же, вероятно, станут известны подробности о Supercharged LS9.

Двигатель не построен с нуля, это основательно переработанная «восьмерка» под индексом LS3. Предварительно, эксперты предполагают, что новинка будет выдавать не менее 650 лошадиных сил. На фотографиях виден уникальный интеркулер сдвоенного нагнетателя воздуха в двигатель (twin intercooler). Ранее предполагалось, что инженеры General Motors установят отдельный радиатор на систему подачи воздуха в двигатель или спрячут интекулер в моторе. Но теперь стала ясна конструкция агрегата под индексом LS9: интеркулер закреплен на нагнетатели, который в свою очередь крепится на сам мотор.

Sport'ивный Chervolet Captiva на подходе

Sport'ивный Chervolet Captiva на подходе

Для тех, кому Chevrolet Captiva нравится, но кажется недостаточно спортивным автомобилем, компания готовит новую модификацию – Captiva Sport.

Спортивная версия будет оснащаться двумя моторами на выбор – 2,0-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. или бензиновым 3,2-литровым 230-сильным V6.

Внешне спортивный кроссовер будет отличаться затемненной передней оптикой, новыми патрубками выхлопной системы, хромированными молдингами атрацитового цвета и 18-дюймовыми легкосплавными дисками.

Салон Captiva Sport отделан красной и черной кожей, а на панелях – вставки из карбона... (см. фото)

Крупнейшее собрание ретроавтомобилей под угрозой

В Екатеринбурге крупнейшее в России собрание ретроавтомобилей оказалось под угрозой уничтожения.

В прошлом месяце арендная плата за помещение на улице Титова, 22а, в котором размещается клуб, выросла в несколько раз. Согласно коммерческим условиям, выдвинутым владельцем здания, она достигла коэффициента 1,2 и теперь, по словам сотрудников автоклуба, составляет около 5 млн. рублей.

«Подобные условия ежемесячных взносов клуб, осуществляющий свою деятельность как некоммерческая организация только на членские взносы, выдержать не сможет. В результате коллекция старинных автомобилей, давно ставшая достопримечательностью Екатеринбурга, может разойтись по частным владельцам», - отмечает пресс-секретарь клуба Алексей Пономарев... (см. подробности)

Новые перехватывающие парковки в Москве

В Москве к середине следующего года появятся еще две перехватывающие парковки. Стоянки разместятся у станций метро «Тульская» и «Планерная».

Также в 2008 году планируется начать строительство еще семи перехватывающих парковок общей вместимостью 3 617 машиномест. Стоянки разместятся в районах: Теплый стан, Ясенево, Печатники, Водный стадион, и на улицах Домодедовская и Ботанический сад, также около проектируемых пассажирских станций Малого кольца Московской железной дороги.

Aston Martin V8 Vantage: Бонд, Джеймс Бонд

Aston Martin, пусть и с некоторым опозданием, но все-таки пришел в Россию по официальным каналам. Мы поспешили взять на тест-драйв относительно доступное купе V8 Vantage и получили особое удовольствие от езды на суперкаре по заснеженной Москве.

Появления Aston Martin в России мы ждали долго. Уже продаются Ferrari, Lamborghini и даже 1001-сильные Bugatti, а вот британцы обратили внимание на Россию только сейчас. Не опоздали ли они к дележке лакомого пирога под сладким названием Luxury? Достоверный ответ на этот вопрос можно будет дать через год, когда будут подведены первые итоги продаж. Пока же нам остается только познакомиться с легендарным британским суперкаром Aston Martin V8 Vantage, оценив его качества беспристрастно, не оглядываясь на перспективы сбыта... (далее)

 


В избранное