Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Эксклюзивные BMW 325iA, новое купе Mitsubishi


 

 

В Россию привезут 200 эксклюзивных BMW 325iA

В Россию привезут 200 эксклюзивных BMW 325iA

В январе 2008 года в России начнутся продажи автомобилей BMW 325iA в эксклюзивной комплектации M-Sport Limited Edition.

Автомобили 325iA M-Sport Limited Edition отличаются оригинальным спортивным аэродинамическим пакет M-серии и спортивной подвеской M-Sports. Специальная серия будет представлена в двух эксклюзивных вариантах цвета кузова и обивки салона – «Черный сапфир» + «Коралловый красный» и «Мерцающий графит» + «Коричневый».

В стандартную комплектацию модели входят подогреваемые передние спортивные сидения, кожаный трехспицевый руль M-серии, ксеноновые фары, 18-дюймовые легкосплавные диски, а также кнопка запуска двигателя с надписью «Limited Edition».

Все BMW 325iA M-Sport Limited Edition оснащены 2,5–литровым двигателем мощностью 218 л.с. и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Steptronic. Разгон автомобиля до «сотни» занимает 7,7 секунды, а максимальная скорость достигает 242 км/ч.

В Россию попадет всего 200 автомобилей эксклюзивной серии. Минимальная стоимость новинки 1 599 000 рублей (€ 45 700).

В Детройте пройдет премьера нового купе Mitsubishi

В Детройте пройдет премьера нового купе Mitsubishi

На автошоу в Детройте в январе 2008 года пройдет премьера концепта купе Mitsubishi Concept-RA.

Автомобиль будет оснащен 2,2-литровым турбодизелем мощностью 204 л.с. и максимальным крутящим моментом 420 Нм.

Переключение передач поручено роботизированной механической трансмиссии Twin Clutch SST, позаимствованной у Lancer Evolution X... (см. фото)

Mazda CX-5 представят в следующем году

Mazda CX-5 представят в следующем году

На автошоу в Париже в 2008 году компания Mazda может представить компактный кроссовер. Как ожидается, новая модель получит название Mazda CX-5.

Автомобиль будет построен на заднеприводной платформе родстера Mazda MX-5. Новый CX-5 будет оснащаться двигателями, позаимствованными у модельного ряда Mazda3.

По словам главы европейского подразделения Mazda Джеймса Миуры, кроссовер будет обладать компактными габаритами и повадками легкового автомобиля.

Российские SsangYong получат новое имя

«Тагаз» запускает новый сборочный проект, купленный у корейского автопроизводителя SsangYong. Теперь «Тагаз» получил право собирать три модели корейской марки без технической поддержки и прав использования бренда SsangYong. Об том сообщают «Ведомости».

Корейские автомобили российского производства получат новое название. SsangYong Korando, Musso и Musso Sport в России будут называться соответственно Tager, Road Partner и Road Partner P400. Первые автомобили появятся у дилеров в начале 2008 года. Цены станут известны в ближайшие две недели.

Машины будут оснащаться бензиновыми моторами объемом 2,3 и 3,2 литра мощностью 140 и 220 л.с. соответственно, а также 2,9-литровым турбодизелем мощностью 120 л.с. Будут доступны как механическая, так и автоматическая трансмиссия. В базовую комплектацию входят полный электропакет, гидроусилитель руля и регулируемая рулевая колонка, ABS, подушка безопасности водителя, кондиционер и аудиосистема.

Напомним, что автомобили SsangYong в России производит «Северсталь-авто» - это новые Rexton 2, Kyron и Actyon.

Volkswagen Tiguan R Line

Volkswagen Tiguan R Line

На автошоу в Эссене в начале декабря компания Volkswagen представит кроссовер Tiguan в исполнении R Line.

Характерными чертами автомобиля, как всей линейки R Line, является спортивный обвес и уникальная отделка интерьера... (см. фото)

Обновленный Maybach появится в 2009 году

Обновленный Maybach появится в 2009 году

Несмотря на то, что Mercedes терпит убытки от подразделения люксовых лимузинов Maybach, немецкий концерн продолжает развивать марку. Флагман Maybach 62 готовит фейслифтинг.

Судя по шпионским фотографиям будущей модели, изменения будут минимальны: новые светодиодные задние фонари и решетка радиатора с меньшим количеством вертикальных перекладин.

Обновленный Maybach 62 появится в продаже во второй половине 2008 года. А новое поколение люксового лимузина, которое уже проходит тестирования в Штутгарте, не стоит ждать ранее 2012 года... (см. фото)

Nissan X-Trail сдал краш-тест на четверку

Популярный кроссовер Nissan X-Trail второго поколения на краш-тестах EuroNCAP получил всего 4 звезды из 5 возможных за защиту взрослых пассажиров. В то же время его соплатформенник Qashqai заработал 5 звезд.

По словам EuroNCAP, причиной невысокой оценки стала недостаточная защита шеи и ног водителя при фронтальном столкновении.

За защиту детей X-Trail заработал также 4 звезды, а за безопасность пешеходов - всего две звезды из четырех... (см. фото)

Chery начинает завоевывать Европу

Китайский автопроизводитель Chery Automobile открыл в Европе первую сборочную линию. Производство китайских автомобилей будет организовано на итальянском предприятии DR Motor.

Chery будет производить в Италии среднеразмерные кроссоверы Tiggo, которые на местном рынке будут продаваться под названием DR5. Автомобили будут предлагаться с моторами бензиновыми 1,6 литра мощностью 109 л.с. и дизельными 1,9 литра мощностью 120 л.с. Цены на европейские Chery Tiggo будет начинаться от 16 900 и 21 900 евро соответственно.

К лету 2008 года DR5 появятся и на других европейских рынках: Германии, Франции, Испании.

Калужский завод Volkswagen открывается сегодня

28 ноября в Калуге состоится торжественное открытие нового автомобильного завода Volkswagen.

Сначала предприятие наладит сборку моделей VW Jetta и Passat, в марте 2008 года начнется производство кроссовера VW Tiguan, а в феврале 2009 года – нового поколения VW Polo. Также на заводе в Калуге будут выпускаться модели марки Skoda, входящей в состав немецкого концерна.

Напомним, что церемония закладки первого камня состоялась 28 октября 2006 года.

Заставный переулок в Москве временно закрыт

С 27 ноября на неопределенный срок отменяется движение транспорта по Заставному переулку в Москве. Об этом сообщают РИА Новости.

Причины ограничения движения – прокладка инженерных коммуникаций. Работы продлятся не менее трех недель.

Заставный переулок расположен в Тверском районе столицы между улицами Лесная и Бутырский вал.

Запущен конвейер завода Ford

На российском заводе Ford запущен конвейер, несмотря на то, что забастовка продолжается. Об этом в среду сообщила пресс-секретарь компании Екатерина Кулиненко.

По словам Кулиненко, смена укомплектована, так что производство возобновлено в полном объеме. Утром к проходной снова пришли бастующие – всего собралось около 200 человек. Тем не менее, основная масса участия в протесте не принимала, и все сотрудники прошли на свои рабочие места. Было решено осуществить пробный пуск конвейера и работать в одну смену вместо трех.

Напомним, что 20 ноября началась бессрочная забастовка рабочих российского завода Ford. Бастующие требуют повышения заработной платы и улучшений условий труда. В сутки простоя завод не выпускает 250-300 автомобилей.

Вторая КАД опоясает Питер к 2015 году

Вокруг Санкт-Петербурга будет построена вторая кольцевая автодорога. Об этом заявил руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров, сообщает РБК.

По его словам, строительство новой КАД будет осуществляться в 2010-2015 годах.

Напомним, что в настоящее время строится первая КАД Петербурга. Ее строительство планируется завершить в 2010 году. Сегодня протяженность КАД составляет 80,5 км. Остается достроить 36 км – от Таллиннского шоссе до станции «Бронка».

Formula BMW: Убить двух зайцев

Что важнее - выиграть мировой титул в Формуле BMW или получить право на тест-заезд в кокпите боевого болида BMW Sauber F1?

Представителю немецкого чемпионата FBMW Филиппу Энгу (Mucke) не придется решать эту дилемму. Победив в последней гонке сезона на Circuit de la Comunitat в Валенсии, 17-летний австриец "убил сразу двух зайцев".

Стартовав с поула, уроженец Зальцбурга проехал во главе 22-круговой гонки до самого финиша. Следом через 3.7 секунды финишировал другой представитель Mucke, вице-чемпион британской Формулы BMW Йозеф Краль. Но, к разочарованию чеха, его результат был аннулирован из-за нарушения Правил... (см. подробности и фото)


В избранное