Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Итоги ледовой навигации 2003- 2004 г.г. на акватории Финского залива

Зимняя ледокольная компания на акватории Финского залива продолжалась с 1 декабря 2003 года по 19 апреля 2004 года. Руководство по проведению ледовых операций осуществлялось Штабом ледокольных операций Морской администрации порта Санкт-Петербург, которым обеспечивалось судоходство в российские порты восточной части Финского залива – Санкт-Петербург, Приморск, Выборг, Высоцк и Усть-Луга.

Полный текст >>>


ЦНИИ СЭТ закрутит винты по-новому

ЦНИИ судовой электротехники и технологии (ЦНИИ СЭТ) создает первую в России единую судовую электроэнергетическую систему с гребной электрической установкой переменного тока. Вслед за первым контрактом в $1,5 млн подписаны еще три на общую сумму $8 млн.

Полный текст >>>


Пресс-релиз ФГУП «Адмиралтейские верфи»

ФГУП «Адмиралтейские верфи» завершает сборку корпуса танкера «Тауэр Бридж», заказчиком которого выступает ОАО «Совкомфлот».
«Тауэр бридж» («Башенный мост»), названный так в честь знаменитого лондонского моста, - это третий танкер в серии из шести судов, построенный по заказу «Совкомфлота». Вся серия танкеров, по желанию заказчика, названа в честь красивейших мостов мира, чьи названия начинаются с латинской буквы «Т» (1.«Троицкий мост»; 2. «Тучков мост»; 3. «Тауэр бридж»…).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Пролетарский завод" меняет владельцев

28.05.04 группа ИСТ объявила о продаже подконтрольного ей 38-процентного пакета акций ОАО «Пролетарский завод». Решение о продажи акций ОАО «Пролетарский завод» было принято после проведенного всестороннего анализа финансово- экономической и производственно- технологической деятельности предприятия.
Анализ показал, что выпуск номенклатуры изделий судового машиностроения, необходимых для комплектации судов, которые строятся и планируется строить в рамках Балтийской объединенной судостроительной корпорации, экономически и технологически целесообразнее наладить на базе машиностроительного производства «Балтийского Завода».
Покупателем пакета акций ОАО "Пролетарский завод" выступила компания, близкая к структурам Восточно-Европейской Финансовой Компании (ВЕФК). По условиям соглашения, сумма сделки сторонами не разглашается.

Руководство ВЕФК уверяет, что акции обрели конечных влвдельцев, которые будут развивать завод, однако отраслевые аналитики полагают, что предприятие заинтересовало ВЕФК как объект недвижимости.("Коммерсант" №96/П от 31.05.04).


Модернизация платформы "Орлан"

Платформа «Орлан», находящаяся в настоящее время в Советской гавани, летом будет отбуксирована в южнокорейский порт Ульсан на судоверфь «Хендай». Амурский судостроительный завод завершил на верфи в Советской гавани основные работы по модернизации платформы. В Ульсане на платформу будет установлено тяжелое буровое оборудование, после чего летом 2005 г. "Орлан" доставят и установят на месторождении Чайво (в 11 км от восточного побережья Сахалина) проекта «Сахалин-1».
Платформа состоит из четырех основных компонентов - стальной фундаментной плиты, сталебетонного блока, двух стальных барж, на которых будут расположены буровая установка, вспомогательное оборудование и жилой модуль. Длина платформы - 96 м, ширина - 89,9 м, высота - 30 м.


Международный консорциум обеспечит Европу дополнительным газом

Международный газотранспортный консорциум России, Украины и Германии обеспечит Европу дополнительным газом. На встрече в Киеве национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины», российское ОАО «Газпром» и немецкая компания «Рургаз» согласовали сферы корпоративных интересов в трансъевропейском бизнес-проекте, объединяющем ресурсную базу, транзитные возможности и рынки сбыта природного газа. Cтороны договорились о создании нового транзитного коридора, который обеспечит к 2010 году дополнительные поставки 20 млрд. куб. метров газа на европейский рынок.

Подробности >>>


Китай переходит на альтернативные источники энергии

Китайское правительство намерено стимулировать использование альтернативных источников энергии. Уже в 2005 г. в стране может появиться закон, обязывающий распределительные компании закупать электроэнергию, выработанную на солнечных и ветряных станциях.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное