Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Визит Председателя Правительства РФ

В среду, 16 июня, в рамках Петербургского Экономического Форума, Ленинградскую область с рабочим визитом по приглашению Губернатора Валерия Сердюкова посетит Председатель Правительства России Михаил Фрадков.
Приглашаем ознакомиться с программой визита.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Новые краны ПКТ

9 июня 2004г. начинается обработка судов на 83 причале ЗАО "Первый контейнерный терминал" (ПКТ) в новом формате. На причале начали работать новые портальные контейнерные перегружатели Konecranes (грузоподъемность 50т., рабочий вылет стрелы - 38,5м., высота подъема - 28м.). В течение последних нескольких месяцев специалисты ПКТ, совместно с представителями компании-изготовителя проводили тестовые операции, настраивали взаимодействие новой техники с существующей системой управления терминала.

Подробности >>>


Босфор очистят от нефти

В Средиземное море из Черного она пойдет по трубе

08.06.04 в Минпромэнерго прошло межведомственное совещание по вопросам поставок нефти на побережье Средиземного моря в обход проливов Босфор и Дарданеллы. Помимо чиновников различных министерств в нем приняли участие представители «Транснефти» и крупнейших нефтяных компаний России. К единому мнению, какой маршрут лучше, на совещании так и не пришли.

Суммарные потери российский нефтяных компаний из-за ужесточения Турцией правила прохода танкеров через Босфор и Дарданеллы в прошлом году составили около $700 млн.

Полный текст >>>
Коммерсант №103 от 09.06.04


ОАО "РЖД" вкладывает в развитие железнодорожной инфраструктуры морского порта Усть-Луга 500 млн. руб.

Модернизация железнодорожных путей на подходах к порту позволит увеличить поток грузовых перевозок: к 2005 году в Усть-Луге можно будет обеспечить перегрузку 8 млн. тонн грузов.

Полный текст >>>


"Вагонмаш" в 2004 г. планирует увеличить объем производства втрое

ЗАО "Вагонмаш" (Санкт-Петербург, входит в группу компаний "Дедал") в 2004 году планирует увеличить объем производства по сравнению с 2003 годом в 3 раза - до 1,8 млрд. рублей.
В 2004 году "Вагонмаш" заключил ряд ключевых контрактов. В частности, весной было достигнуто соглашение с ОАО "Российские железные дороги" на поставку в текущем году межобластных вагонов и вагонов- ресторанов на сумму более 730 млн. рублей.

Полный текст >>>


Учения по ликвидации разлива нефти

08.06.04 в акватории Кольского залива во вторник начались учения по ликвидации разлива более 500 тонн нефти.
Как сообщили в Мурманском бассейновом аварийно-спасательном управлении (МБАСУ), учения проходят на крупнейшем нефтеперевалочном терминале-танкере "Белокаменка", установленном в заливе в январе текущего года.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное