Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

ЦНИИ СЭТ на сцене Маринки

Как судостроители балету помогли

ФГУП «ЦНИИ судовой электротехники и технологии» (ЦНИИ СЭТ) закончил исполнение уникального заказа для Мариинского театра. Специалисты института разработали и создали систему управления сценическим оборудованием для одного из самых знаменитых театров в мире.

Полный текст >>>


Пресс-релиз ОАО "Балтийский завод"

25.06.04 состоялось годовое собрание акционеров ОАО "Балтийский завод". О решениях, принятых на собрании акционеров, приглашаем ознакомиться на сайте предприятия.

Подробности >>>


Отраслевые новости

Флот ДВМП пополнится новым сухогрузом

ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП)выкупило у совместного датско-тайваньского предприятия "Evro Asia – III Inc” контракт на постройку нового судна балкерного типа дедвейтом 33 тысячи тонн.
Строительство судна ведется на верфи "Ashima Ship Bilding Company Ltd" (Нагасаки, Япония). Новый сухогруз поступит в распоряжение Дальневосточного морского пароходства в октябре 2004 года.
Судно предназначено для перевозки навалочных типов грузов и оснащено 4 кранами грузоподъемностью 30 тонн каждый. Согласно условиям заключенного контракта, ОАО "ДВМП" уже внесло 10% стоимости контракта, еще 10% будут внесены после спуска судна на воду.
Кроме того, ДВМП уже провело переговоры с западногерманским "HSH – Nord Bank”, который дал согласие на финансирование большей части оставшейся стоимости судна. Приобретение судна осуществляется Дальневосточным пароходством в рамках реализации утвержденной Программы обновления флота и контейнерного парка ДВМП.


Первое в России учебное пособие по ОСПС

В Морском учебно-тренажерном центре (УТЦ) ГМА им. адм. С.О. Макарова подготовлено и выпущено первое в России учебное пособие для подготовки экипажей судов в соответствии с требованиями Международного Кодекса по охране судов и портовых средств (МК ОСПС). Появление пособия на свет вызвано внедрением с 01 июля 2004 г. требований МК ОСПС и растущим спросом на информацию о практике применения как международных, так и национальных требований обеспечения мер по предотвращению террористических актов на море, контрабанды наркотиков, оружия, а также по борьбе с незаконной эмиграцией.

Подробности >>>


"Транзитная независимость"? ...

Обеспечение торговли с Европой через Балтийское море является одной из главных задач Российского государства на протяжении всей истории. Актуальность ее утихает в эпохи депрессий и становится первоочередной во времена стабильности и роста экономического потенциала России, обычно ведущего к оживлению торговых связей с Западной Европой. Действия России направленные на создания "окна" в Европу, нередко приводили к изменению геополитической картины континента, а порой и к нарушению той самой стабильности, вызвавшей активность России в Балтийском регионе. Исторически располагая контролем только над наименее удобным для портовой деятельности устьем Невы, российская торговля всегда была тесно привязана к транзиту через порты Прибалтики. Упоминание Президентом России В.Путиным в Послании к Федеральному собранию необходимости расширения пропускной способности Балтийской трубопроводной системы и необходимости диверсификации поставок российской нефти говорит об актуальности для национальных интересов России этой проблемы именно сегодня.

Подробности >>>


Михаил Касьянов возвращается

25.06.04 экс- премьер Михаил Касьянов объявил о своем намерении вернуться в большую политику. На встрече с журналистами он сообщил, что президент Владимир Путин дал добро на проработку крупного финансового проекта, который инициировал бывший председатель правительства. Речь идет о создании нового международного банка, который займется финансированием расширения инфраструктуры экспорта прежде всего российских энергоносителей в Евросоюз.

Полный текст >>>
Коммерсант №114 от 26.06.04


НЛМК приобрел контрольный пакет акций Морского порта Санкт- Петербург

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) покупает второй морской порт за последние две недели. Вслед за портом Туапсе структуры НЛМК приобрели контрольный пакет акций Морского порта Санкт-Петербург, второго по величине в России. Эксперты считают, что владельцы комбината всерьез решили заняться транспортным бизнесом.
На прошлой неделе НЛМК объявил о приобретении 69,4% акций Морского порта Туапсе, третьего по величине в России. А в среду близкая к комбинату датская компания Jysk Staalindustri завершила сделку по покупке у Nasdor контрольного пакета акций Морского порта Санкт-Петербург.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное