Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Новый сезон перевозки сахалинской нефти

Крупнотоннажные танкеры Приморского морского пароходства «Приморье» и «Азия» открыли новый сезон перевозки сахалинской нефти.
В конце мая из Де-Кастри на южнокорейский порт Йосу первый рейс выполнил танкер «Азия». Сорокатысячник PRISCO в течение полугода будет работать на этом направлении, доставляя из порта на севере Хабаровского края нефть потребителям стран Северо-Восточной Азии.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

«Дедалу» не создать холдинг

миноритарные акционеры против

Управляющая компания «Группа «Дедал» планирует создать холдинг на базе своих петербургских активов. В холдинг могут войти подконтрольное группе ЗАО «Вагонмаш» и предприятие, в которых группа не имеет контрольного пакета – ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» (ОЭВРЗ) и ОАО «петербургский трамвайно-механический завод» (ПТМЗ). Однако другие собственники этих заводов не хотят консолидации. Противостояние может вылиться в полномасштабную войну акционеров.
Московская компания «Дедал» владеет активами в транспортном машиностроении, тепловой энергетике и электротехнической промышленности.

Коммерсант №98 от 02.06.04


Качество воды в прибрежной морской зоне Евросоюза

В большинстве стран Евросоюза качество воды в прибрежной морской, а также речных и озерных зонах отвечает стандартам Еврокомиссии.
Об этом говорится в ежегодном докладе о состоянии морской, речной и озерной воды, обнародованном высшим органом исполнительной власти этой региональной организации в связи с открытием купального сезона.
Как отмечается в документе, в 2003 году в целом в 15 странах-"ветеранах" ЕС единым требованиям качества соответствовало 98,6% морских и 92,3% пресных бассейнов вод.
Данный показатель свидетельствует об общем улучшении ситуации по сравнению с предыдущим годом.

Подробности >>>


Возобновляемые виды энергии

01.06.04 в Германии начала работу Международная конференция по возобновляемым видам энергии.
В ходе четырехдневной конференции более 2,5 тысяч экспертов из примерно 150 стран мира обсудят меры по более широкому и эффективному использованию энергии ветра, солнца, воды, а также биомассы и естественного тепла нашей планеты.

Подробности >>>


Судостроение Украины: итоги I квартала

Согласно данным Минпромполитики Украины, объем производства предприятий судостроительной отрасли Украины по итогам I кв. т.г. составил 313.2 млн. гривен (порядка $59 млн.) или +15% по отношению к соответствующему периоду предыдущего года. Объем реализации продукции составил 238.9 млн. гривен (порядка $45 млн.) или +100% соответственно.
Заказчикам переданы 1 полнокомплектный транспортный рефрижератор, 2 корпуса судов совокупной стоимостью $16.2 млн. (18.8% совокупного объема предыдущего года).
Объемы судоремонта составили 23.4 млн. гривен (порядка $4.4 млн.) или +56% по отношению к I кв. предыдущего года. Доля квартала составила 23.4% совокупного объема судоремонта предыдущего года.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное