Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Пресс-релиз ОАО "Северсталь"

В ОАО «Северсталь» завершился ресертификационный аудит с целью получения одобрения классификационных обществ TUV и LR на право производства судостроительной и конструкционной стали.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Правление РЖД одобрило концепцию создания дочерних обществ на базе вагоноремонтных заводов

РБК. 25.06.2004, Москва 12:02:25. Правление ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) одобрило концепцию создания дочерних обществ на базе вагоноремонтных заводов: Барнаульского, Канашского, Саранского и Рославльского. Как сообщает пресс- служба РЖД, целью образования этих дочерних обществ является формирование рынка ремонта подвижного состава для полного удовлетворения спроса владельцев вагонов на ремонты. Образование подобных дочерних обществ позволит освободить ОАО "РЖД" от не основных видов деятельности (содержание инфраструктуры и перевозочная деятельность), а также снизит затраты владельцев подвижного состава на содержание и ремонты с перспективой снижения тарифов на перевозки.

Подробности >>>


Поставки нефти в Японию составили 10 млн баррелей

ТОКИО, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Антонов/. Япония получила пятую часть российской нефти в размере 10 млн баррелей, которая была поставлена на экспорт с месторождений проекта "Сахалин-2". Среди крупнейших покупателей также значатся три азиатские страны и территории - Китай, Тайвань и Южная Корея.

Подробности >>>


«Роснфть» определило маршрут для Ванкорской нефти

НК «Роснефть» построит нефтепровод длиной 800 км от месторождений Ванкорского блока до порта Диксон, расположенного на побережье Карского моря. Оттуда ванкорская нефть будет поставляться на расположенный вблизи Мурманска танкер-накопитель «Белокаменка» или напрямую в порты Северной Европы. Таким образом, компания определилась с маршрутом транспортировки сырья, которое будет добывать в Красноярском крае. В Ванкорский блок входят пять месторождений, предполагается, что их запасы составляют 250 млн т нефти.

Коммерсант №112 от 24.06.04


«Туполев» сертифицировал Ту-334

23.06.04 ОАО «Туполев» официально получило сертификат на ближнемагистральный пассажирский самолет Ту-334-100. Проектирование Ту-334 (вместимость до 102 пассажиров, дальность полета 3150 км, крейсерская скорость 820 км/час), который должен заменить эксплуатируемые сейчас Ту-134 и Як-40 (всего в России по итогам 2003 года около 216 туполевских машин этого типа), началось в конце 80-х. Стоимость одного стандартного Ту-334 в стандартной комплектации составит $16 млн.
Потребность перевозчиков в ближнемагистральных самолетах до 2015 года составляет 120 штук, однако на Ту-334 до сих пор нет ни одного заказа. Руководитель департамента Минпромэнергетики РФ Юрий Коптев, заявил что правительство РФ намерено увеличить капитализацию «Ильюшин Финанс Ко» и Финансовой лизинговой компании с $200 млн до $1 млрд.

Коммерсант №112 от 24.06.04


Пошлины на нефть могут удвоиться

Экспортные пошлины на нефтепродукты с середины августа могут быть установлены в размере $63-67 за 1 т, сообщил источник в правительственных кругах. С 21 июля действует экспортная пошлина на нефтепродукты в размере $37,5 за 1 т, до этого она составляла $31,7 за 1 т.


"Лукойл" добыл нефть на Балтике

ООО "Лукойл- Калининграднефть" добыло первую нефть на месторождении Кравцовское на шельфе Балтийского моря и начало заполнять ею морской подводный нефтепровод, сообщил в среду гендиректор компании Юрий Каджоян. В перспективе мощность терминала может быть увеличена до 6 млн.т. нефти и нефтепродуктов в год.
Запасы Кравцовского месторождения - 21,5 млн.т.


РЖД избавится от ремонтных заводов

Госкомпания “Российские железные дороги” движется в сторону демонополизации рынка ремонта грузовых вагонов, объем которого оценивается в $1 млрд в год. Четыре базовых вагоноремонтных завода с годовым оборотом более $100 млн монополия выделяет в самостоятельные “дочки”. А небольшие депо, занимающиеся текущим ремонтом, РЖД готова сдавать в аренду частным собственникам вагонов.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное