Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Рост экспортных поставок - 62% !

По итогам 1 полугодия 2004 года рост экспортных поставок предприятий машиностроительного дивизиона холдинга «Уралинвестэнерго» составил 62% по сравнению с аналогичным периодом 2003 года.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Строительство сухогрузов в Зеленодольске

Зеленодольский судостроительный завод им.Горького приступил к строительству двух сухогрузных судов проекта "Русич" типа река- море.
Проект осуществляется в рамках двух контрактов, подписанных в конце июня с иностранной компанией. Имя заказчика, как и сумму контрактов, на предприятии не называют. Срок исполнения зеленодольских контрактов определен до конца 2005 года.

Подробности >>>


Рекорды промышленного порта "Северстали"

Июль стал рекордным месяцем по отгрузке металлопроката ОАО "Северсталь" через промышленный порт компании. В июле комбинат перекрыл июньские объемы производства по основным видам продукции и произвел в июле 359 тыс. тонн кокса, 709,6 тыс. тонн агломерата, 675,5 тыс. тонн чугуна, 898,1 тыс. тонн стали. В сравнении с июнем производство проката увеличено более чем на 13 тыс. тонн до 821,1 тыс. тонн, выпуск готовой продукции к семи месяцам 2003г. составил 104,8%. Постепенное наращивание объемов производства - результат работы коллектива над снижением издержек, в том числе - расходных коэффициентов на всех технологических переделах. Кроме того, в июле предприятие почти на 20 тыс. тонн превзошло рекордный показатель мая по отгрузке металлопроката через собственный промышленный порт: водой было отгружено 356,8 тыс. тонн продукции.


Завершается изготовление головного образца портального крана

ОАО "Азовмаш" (Мариуполь, Украина) - одно из двух украинских предприятий тяжелого машиностроения, специализирующихся на строительстве портальных кранов (второе - Новокраматорский машиностроительный завод, Донецкая обл.) завершает изготовление головного образца портального крана для украинских портов по заказу ГО "Укрморпорт". Решение о строительстве принято Объединением в рамках реализации отраслевой Программы обновления парка портальных кранов морских торговых портов Украины до 2010 г. (суммарная стоимость - $92.536 млн.) и установки Минтранса на приоритетное использование продукции отечественного машиностроения.

Подробности >>>


Горизонтальная скважина на Ямале

ОАО "РИТЭК" и компания Шлюмберже, выступающая Генеральным подрядчиком по выполнению проекта, получили первые результаты горизонтального бурения на Средне- Хулымском месторождении.
По прогнозам геологов, вертикально направленная скважина на этом участке могла обеспечить дебиты не выше 30 - 40 тонн в сутки. Введенная в эксплуатацию горизонтальная скважина стабильно работает суточным дебитом 420 м. куб. практически безводной нефти, что обеспечивает высокие экономические показатели освоения этой части Средне-Хулымского месторождения. Заложенная траектория скважины позволяет подключить к промышленному освоению запасы различных продуктивных зон и практически избежать ресурсных потерь.

Подробности >>>


Добыча и переработка нефти будут развиваться по пути высоких технологий

Благодаря политике глобализации, международные нормы и законы в области охраны окружающей среды заставят все нефтедобывающие страны, в том числе и Мексику, повысить технологический уровень производств с тем, чтобы потребление нефте и- газопродуктов наносило природе минимальный вред. Об этом говорится в исследовании "Перспективы технологического развития нефтяного сектора до 2025 года", которое было подготовлено Мексиканским институтом нефти и распространено в Мехико.

Подробности >>>


Цены на нефть продолжают бить рекорды

На лондонской бирже (IPE) сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,67% до $40,64 за баррель. На Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) цена сентябрьских фьючерсов нефти марки WTI выросла на 0,75% до $44,15 за баррель. Цена российской нефти Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) во вторник выросла на 1,5% и составила $38,44 за баррель.
Эксперты считают, что одними из важных факторов высоких цен на нефть является опасность совершения террористических актов в США, нестабильность на Ближнем Востоке, дефицит нефтеперерабатывающих мощностей, а также неопределенность вокруг будущего российской нефтяной компании "ЮКОС". По мнению ряда экспертов, цена на нефть может вполне достигнуть $50 за баррель, в частности, в связи с ростом потребления нефти в Китае и Индии.


Аэрофлот - в числе лучших авиакомпаний мира по финансовым показателям

29.07.04 авиакомпания "Аэрофлот – российские авиалинии" по итогам 2003 года включена в TOP-25 мировых авиакомпаний по финансовым показателям. В опубликованном в июльском номере авторитетного международного журнала Air Transport World (ATW) списке Аэрофлот занял 13-е место по показателю "Чистая прибыль" и 20-е место по показателю "Операционная прибыль". По итогам 2003 года чистая прибыль ОАО "Аэрофлот" составила 126,7 млн. долларов, доходы – 1 716,0 млн. долларов (по МСФО).

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное