Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Верфи согласились на лизинг

"Дочка" Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП) ООО "Интерлизинг" поставит ФГУП "Адмиралтейские верфи" оборудование на сумму $2 млн. Верфи приобрели в лизинг современный томограф для своего медицинского центра, а также тягачи Scania для производственных работ.
Лизинговая сделка заключена с ООО "Интерлизинг" сроком на 5 лет. За 7 месяцев 2004 г. МБСП осуществил финансирование лизинговых операций более чем на $9,2 млн.


Экспортные заказы в судостроении и энергетике

Объем промышленного производства увеличился по сравнению с I полугодием 2003г. в Санкт-Петербурге на 16%, в Ленобласти - на 13%. Как сообщает комитет государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в Санкт-Петербурге высокие темпы роста были обеспечены в первую очередь за счет выполнения крупных экспортных заказов ведущими предприятиями энергетического машиностроения и судостроения.

Подробности >>>


GE Transportation сертифицировало тепловоз

GE Transportation, отделение General Electric Company, официально заявило о получении сертификата Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (РСФЖТ) на тепловоз, модернизированный компанией. Сертификат выдан на секцию тепловоза 2ТЭ10М N0884GE, которая успешно прошла зимние эксплуатационные испытания и в настоящее время проходит летние испытания на одной из южных российских железных дорог.

Подробности >>>


Внешторгбанк предотвратил банкротство "Янтаря"

Долгие и трудные переговоры, связанные с функционированием судостроительного завода "Янтарь", завершились в пользу предприятия - 05.08.04 подписаны соответствующие документы и выполнены условия по оплате банковской задолженности завода.
Отстаивая право предприятия на существование, а трудового коллектива - на рабочие места, в переговорах принимали участие руководство завода, акционеры, концерн средне- и малотоннажного судостроения (КСМК), Межрегиональный инвестиционный банк Москвы. Активную поддержку оказывала администрация области, которая обращалась за содействием в правительство РФ, к командованию ВМФ. После того, как кредитор - Внешторгбанк - пошел на уступки, практически решен вопрос с прекращением банкротства завода.

Подробности >>>


Бывший рефрижератор подготовили к круизам

04.08.04 со стапелей ЗАО "Байкальская судостроительная компания" (БКС), принадлежащей иркутской компании "Унга", был спущен на воду теплоход "ATLANT" - реконструированный из бывшего рыболовецкого рефрижератора круизный лайнер на 30 пассажиров. Ремонт судна обошелся его владельцу, иркутской компании ООО "Техинвест-Нижнеангарск", около 15 млн руб. Судно стало крупнейшим заказом, размещенным на БКС за последнее время.

Подробности >>>


Украинское судостроение: анализ убыточности

Профильная деятельность украинской судостроительной отрасли в текущем году остается убыточной по финансовым результатам. Отрицательный финансовый результат демонстрируют 6 из 11 судостроительных предприятий Украины. Для сравнения: финансовый результат предыдущего года - совокупный убыток отрасли в размере $16 млн.
По оценкам Управления судостроительной промышленности Минпромполитики Украины, до 70% убытков отрасли связано с недостаточно развитым спросом на услуги судостроения.

Подробности >>>


Строительство предпортовой станции Балтийск-2

Строительство предпортовой станции Балтийск-2 за счет средств ОАО "РЖД" является наиболее предпочтительным вариантом, - заявил 06.08.04 министр транспорта Игорь Левитин, знакомясь с ходом строительства многофункционального грузопассажирского терминала на базе 3-го и 4-го бассейнов в городе Балтийске Калининградской области. Ранее строительство станции Балтийск-2 планировалось осуществить за счет средств федерального бюджета и привлеченных средств частного капитала. И. Левитин предложил второй вариант - за счет средств ОАО "РЖД".

Подробности >>>


Лондон сдает позиции ведущего морского центра

Позиция Лондона как лидирующего центра морского бизнеса находится под угрозой из-за конкуренции с портами других стран и высокими тарифными ставками.
Проведенное недавно исследование показало, что в течение 10-20 лет Лондон потеряет свое первенство - такое мнение высказали 59% опрошенных специалистов.
Претендентами на звание ведущих морских центров были названы такие города как Шанхай, Сингапур, Пирей, Гонконг, Монако, Нью-Йорк, Осло и Роттердам (Fairplay).

Подробности >>>


GM-АвтоВАЗ начинает сборку Chevrolet Viva

0908.04 совместное предприятие GM-АвтоВАЗ начнет сборку пилотного варианта автомобилей Chevrolet Viva, создаваемого на базе модели Opel Astra T-3000. Первая Viva должна сойти с конвейера 23 сентября. Всего до конца 2004 года планируется выпустить 456 автомобилей этой модели.

Подробности >>>


«Калининградавиа» пересаживается на Boeing

АО «Калининградавиа» заключило с компанией Barkham генеральное соглашение о передаче в операционный лизинг пяти самолетов Boeing-737-500 и Boeing-737-400. По оценкам участников рынка, одно воздушное судно обойдется перевозчику минимум в $17 млн. Это первые воздушные суда, приобретаемые авиакомпанией в рамках проекта по созданию воздушного моста между Россией и Европой. До сих пор базовая авиакомпания Калининграда в международных перевозках не участвовала.

Коммерсант №144/П от 09.08.04


Анонсы выставок и конференций

2004 SNAME Maritime Technology Conference and Expo

30 сентября - 01 октября 2004
Вашингтон Хилтон (Вашнигтон, Округ Колумбия, США)
Ежегодная выставка и конференция - форум мировых лидеров морской промышленности, обсуждение новейших достижений в судостроении. Уникальное мероприятие для североамериканского континента.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное