Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Контракт на строительство арктического контейнеровоза

27.08.04 ОАО «ГМК «Норильский никель» и финская судостроительная компания Kvaerner Masa-Yards Inc. подписали контракт на строительство одного арктического контейнеровоза полной грузоподъемностью 14500 тонн для работы на Северном морском пути.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Зерновой терминал в Новороссийске

В сентябре ООО "Новороссийский зерновой терминал" (дочерняя структура ООО "Росхлебопродукт") начнет строительство нового зернового терминала в Новороссийском морском торговом порту. Вызвано это нехваткой портовых мощностей по перевалке зерна азовских портов. Новороссийск является единственным портом, куда могут заходить крупнотоннажные суда, тогда как в порты Азова могут заходить суда только малого тоннажа, что создает дополнительные проблемы и существенно увеличивает стоимость фрахта.
проектная мощность нового терминала в Новороссийске составит 3,6 млн. тонн зерновых в год. Его строительство займет не более 2 лет, а стоимость работ составит порядка 50 млн. евро. Генеральным подрядчиком строительства по итогам международного тендера стала компания EAST Point Group (Югославия), реализующая аналогичный проект в порту Констанца (Румыния).

Подробности >>>


ConocoPhillips хочет блокпакет «ЛУКОЙЛа»

Американская нефтяная компания ConocoPhillips, считающаяся фаворитом на сентябрьском аукционе по продаже госпакета «ЛУКОЙЛа» в размере 7,6%, хочет консолидировать до 25% акций российской нефтяной компании и будет докупать акции на открытом рынке.
Обе компании заинтересованы в совместном бизнесе в различных отраслях и регионах. «Компании будут стараться создать СП в России и Ираке. В России это будет на севере, и, может быть, в других регионах. Все это позволит Conoco записать на баланс миллиарды баррелей новых резервов. «ЛУКОЙЛу», в свою очередь, интересна американская переработка и СПГ (сжижение природного газа)».

Подробности >>>


Новая разработка "Абаканвагонмаша"

ОАО "Абаканвагонмаш" презентовало свою новую разработку - длинномерную платформу для перевозки труб большого диаметра. Потребность в таких вагонах оценивается в три тысячи штук. "Абаканвагонмаш" претендует на половину этого объема. Сейчас опытный экземпляр платформы отправят на сертификацию, которая, как надеются на предприятии, закончится до ноября этого года. За ноябрь-декабрь завод намерен выпустить 300 таких платформ, а в будущем году - 1000 платформ.

Подробности >>>


Китаю не хватит российской нефти

27.08.04 завершились переговоры Минпромэнерго РФ с государственным комитетом по развитию и реформам КНР. По итогам переговоров Минпромэнерго взяло на себя обязательство увеличить объем поставок нефти по железной дороге. Однако китайский план поставок нефти из России был признан невыполнимым. Из-за технических возможностей Россия предложила китайской стороне экспортировать лишь 8,6 млн тонн в 2005 году, а до 15 млн тонн поставки могут быть увеличены не ранее 2010 года.
По мнению председателя правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергея Санакоева, главным итогом визита Виктора Христенко в Пекин было официальное заявление о том, что нефтепровод Ангарск – Дацин построен не будет.

Коммерсант №159/П от 30.08.04




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное