Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

ОСАО “Ингосстрах” выплатило $1050 000 за гибель судна

Страховая компания «Ингосстрах» возместила ущерб в размере $1050000 в связи с гибелью теплохода “Strontsiy”. Судно было застраховано компаниями Vassiliev Maritime Co Ltd, (Турция) Canadian Kama Shipping & Management, Kama Eleven Shipping Co (Кипр) от рисков полной гибели и повреждений.

Полный текст >>>


Шведские судовладельцы получат суда для трейлеров

26.08.04 вступает в силу контракт Балтийского завода на строительство двух судов для перевозки грузовых автомобилей-трейлеров. Новые суда будет эксплуатировать известная на рынке морских перевозок компания Stena Ro Ro, входящая в крупный шведский холдинг Stena AB.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Канал "Дунай - Черное море" открыт

26.08.04 сотоялась торжественная церемония открытия глубоководного судоходного канала "Дунай - Черное море".
Ожидается, что канал обеспечит перевод до 60% дунайского грузопотока в украинскую дельту Дуная, тогда как сейчас грузопоток составляет только 2%, а монопольное положение на рынке перевозок в этом направлении занимает Румыния.
Накануне пресс-служба МИД Украины заявила, что уже завершен первый этап строительства судоходного канала, в ходе которого восстановлен морской подходной канал длиной 3,3 километра, шириной по дну 85 метров, глубиной 7,65 метров и части дамбы протяженностью 1,54 километра.
Далее планируется углубить канал до 8,32 метра и увеличить его ширину до 100 метров, а также увеличить протяженность дамбы до трех километров. Планируется, что строительство канала будет завершено к осени 2005 года.

Подробности >>>


Завершена научная экспедиция фрегата "Надежда"

26.08.04 парусный учебный фрегат "Надежда" Морского государственного университета имени адмирала Невельского, завершив экспедицию по морям российского Дальнего Востока, вернулся в порт приписки Владивосток.
Кроме ученых Москвы, Владивостока и Томска, в экспедиции приняли участие аспиранты, студенты, курсанты-судоводители Морского университета, проходившие на фрегате практику. кроме ученых Москвы, Владивостока и Томска, в экспедиции приняли участие аспиранты, студенты, курсанты-судоводители Морского университета, проходившие на фрегате практику.

Подробности >>>


«Электрозавод» прирос «Электроаппаратом»

25.08.04 московский «Электрозавод» приобрел на аукционе 97,62% акций уфимского ОАО «Электроаппарат», принадлежавших государству, по начальной цене 45 млн руб.
Уфимский завод «Электроаппарат» выпускает коммутационную аппаратуру управления и защиты для металлургических комбинатов, машиностроительных и станкостроительных предприятий и шахт. ОАО «Электрозавод» (Москва) выпускает трансформаторное и реакторное оборудование для энергосистем различного назначения.

Коммерсант №157 от 26.08.04


Shell предлагает Китаю сжиженный газ с Сахалина

Англо-голландская энергетическая компания Royal Dutch/Shell заинтересована в продаже Китаю сжиженного природного газа со своего проекта на Сахалине, заявил агентству Рейтер вице-президент Shell Gas & Power North Asia Эндрю Фолкнер. Третья по величине в мире нефтекомпания Shell является и ведущим частным поставщиком сжиженного газа (LNG), то есть газа, который охлаждается до жидкого состояния и может перевозиться на танкерах, а затем перерабатываться обратно в газ, транспортируемый по трубопроводам.
Стремление использовать более экологически безопасные виды топлива может в ближайшие годы сделать Китай одним из ведущих потребителей LNG, и в разработке этого рынка, помимо Shell, заинтересованы другие крупные фирмы, включая британскую BP.
Между тем, несмотря на близость к Китаю, Сахалину предстоит конкурировать с поставщиками LNG из Австралии, Индонезии и Ирана. Кроме того, Shell могут помешать планы России поставлять Китаю и Южной Корее газ из Сибири.
Вместе с тем, Shell полагает, что за китайский рынок стоит побороться, ожидая, что по темпам роста спроса он будет опережать Японию и Южную Корею, которые в данный момент являются крупнейшими потребителями сжиженного газа.

Подробности >>>


Выделят ли деньги на строительство ледоколов ?

Минэкономразвития РФ отказало Министерству транспорта в выделении средств на строительство двух дизельных ледоколов для порта Приморск. Однако Минтранс РФ пока не потерял надежду добиться финансирования этого проекта стоимостью 1,7 млрд руб., рассчитывая на помощь председателя правительства РФ Михаила Фрадкова, пишет газета "Деловой Петербург". По данным источника в Минтрансе, в ближайшее время министерство намерено направить письмо в секретариат Морской коллегии РФ, возглавляемой премьером. Строительство ледоколов планирует вести ОАО "Балтийский завод", в этом году выигравшее государственный тендер. Ранее МЭРТ обещал включить средства на закладку ледоколов в федеральную адресную инвестиционную программу. Планировалось, что до конца августа будет подписан контракт между ФГУП "Росморпорт" и ОАО "Балтийский завод", по которому предприятие начнет получать деньги.


Новое контейнерное судно для A.P.Moller-Maersk Group

20.08.04 судоверфь Odense Steel Shipyard продемонстрировало новое высокотехнологичное судно заказчику - группе A.P.Moller-Maersk.
Контейнеровоз “Albert Маерск” оснащен дизельным двигателем HSD-Wartsila Sulzer, его длина составляет 352м., ширина - 43м., грузовместимость - 8 064 TEU. Компьютерная система судна позволяет осуществлять управление судном экипажу из 15 человек.
“Альберт Маерск” зарегистрирован в Копенгагене. После сдачи в эксплуатацию судно будет задействовано на линейном сервисе Maersk Sealand




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное