Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Пароходы пошли на сближение

«Совкомфлот» может объединиться с «Новошипом»

Как стало известно «Ъ», в аппарате правительства под руководством помощника председателя правительства Сергея Франка разрабатывается проект объединения двух крупнейших судоходных компаний России – государственного «Совкомфлота» и Новороссийского морского пароходства (ОАО «Новошип»). Объединенная компания сможет занять 2% мирового рынка танкерных перевозок, а общий дедвейт флота объединенной компании составит около 7 млн т.
Руководитель федерального агентства морского и речного транспорта Вячеслав Рукша заявил «Ъ», что объединение – это «дело государства и должно решаться правительством». «У раздробленных шипинговых компаний нет перспектив и инвестиционного потенциала», - считает г-н Рукша.
Однако против подобного объединения уже выступил менеджмент обеих компаний.

Полный текст >>>
Коммерсант №143 от 06.08.04


«В сентябре мы переедем в Санкт-Петербург»

Генеральный директор «Совкомфлота» Дмитрий Скарга планирует спрятаться от объединения в Санкт-Петерубурге. Об этом он рассказал корреспонденту «Ъ» Сергею Рыжкину.

Полный текст >>>
Коммерсант №143 от 06.08.04


"Севморнефтегаз" и "Севмаш" объявили тендер

ЗАО «Севморнефтегаз» совместно с северодвинским «Севмашпредприятием» объявили тендер на поставку средств связи и навигационного оборудования для оснащения морской ледостойкой буровой платформы «Приразломная».
В тендере на поставку оборудования для «Приразломной» участвуют известные компании из нескольких регионов России. Принимает участие в тендере и известная среди судостроителей, военных и гражданских моряков архангельская компания «Полар Мар Сервис», которая, кстати, совсем недавно, в середине июля, успешно осуществляла техническое обеспечение проведения Морской коллегии в Архангельской области и заслужила немало слов благодарности от организаторов.

Подробности >>>


Агентские компании "ДВМП" решили оптимизировать линейный сервис

Сеть агентских компаний ОАО "Дальневосточное морское пароходство" - ОАО "ДВМП", ЗАО МАК "Трансфес", ЗАО МАК "Трансфес Сахалин", ЗАО МАК "Трансфес Камчатка", ЗАО МАК "Трансфес Магадан", ООО "ТрансВаниноМарин", ООО "ФЕСКО Лоджистик", приняла решение о совместной оптимизации линейного бизнеса и дальнейшем улучшении предоставляемого сервиса перевозок грузов в контейнерах на внутренних российских линиях.
В качестве основного способа дальнейшей оптимизации бизнеса и улучшения предоставляемого сервиса, агентским совещанием ОАО "ДВМП" одобрен план перехода на линейные условия обслуживания клиентов. Такие условия работы предполагают включение всех расходов по обработке контейнеров в портах в ставку фрахта, что приведет к снижению возможности взимания необоснованных платежей с клиентов посредниками и позволит производить оформление всех документов, необходимых для отправки и сопровождения груза, в "одном окне".

Подробности >>>


Участок Юго-Восточной железной дороги соединит Европу и Азию

Узловые станции в Тамбове и Воронеже войдут в автомобильный маршрут, который является частью международного транспортного коридора "Север-Юг", соединяющего Северную и Западную Европу через Каспийское море с Индией, Ираном и Пакистаном.
Сообщение по этому маршруту осуществляется через железнодорожно-морские и автомобильные пути. Благодаря тому, что участок Юго-восточной железной дороги "Кочетовка - Ртищево" станет частью железнодорожного маршрута, движение будет осуществляться по новой схеме, которая позволит создать конкуренцию морскому грузовому транзиту из Азии в Европу через Суэцкий канал и привлечь в Россию дополнительные грузопотоки, а также усилить экономические и геополитические связи со странами Персидского залива и Индийского океана. Кроме того, стоимость контейнерной перевозки из Германии и Финляндии в Индию сократится на 30 %.

Подробности >>>


"Александр Сибиряков" готовится к рейсам в Германию и Бельгию

Скоро на линии Архангельск-Гамбург-Архангельск начнет свою работу теплоход "Александр Сибиряков". Его рейсы должны стать новым шагом в развитии регулярных контейнерных перевозок между нашим городом и портами Германии и Бельгии.
Сейчас "Сибиряков" находится в плановом ремонте на судоремонтном заводе "Красная кузница". В его ходе трюмы теплохода дооборудуют специальным креплением контейнеров, что позволит принимать их в три раза больше. В результате технических преобразований "Александр Сибиряков" станет многоцелевым судном, способным перевозить до 302 TEU (двадцатифутовых контейнеров).

Подробности >>>


Подъем затонувших плавсредств

05.08.04 группа специалистов ВМФ приступила сегодня в Кронштадте к подъему надводных кораблей, подлодок и различных плавсредств. Решающая роль в проведении данной операции отводится плавкрану грузоподъемностью 500 тонн, который прибыл из Балтийска. До нынешней осени крану предстоит поднять около сорока различных объектов.

Подробности >>>


"ЮТэйр" провела тендер

Французская компания ATR и ирландская лизинговая компания Magellan выиграли тендер на поставку российской авиакомпании "ЮТэйр" пяти самолетов ATR-42.
По словам финансового директора "ЮТэйр" Игоря Петрова, прямая стоимость одного самолета составляет около $3,890 млн. "Окупаемость проекта наступит через пять лет", - отметил он.
Первый самолет "ЮТэйр" планирует получить в этом году.

Подробности >>>


Презентация большегрузной техники

ОАО "Апатит" рассматривает предложения на поставку большегрузной техники в карьер Восточного рудника. 4-5 августа на предприятии с рабочим визитом побывала делегация американской компании "Терекс". Цель визита - презентация продукции компании: автосамосвалов "Юнит Риг" и экскаваторов "Оренштайн энд Коппель".
На сегодняшний день компания "Терекс" занимает третье место в мире после "Катерпиллера" и "Коматцу". Ее годовой товарооборот - $4 млрд. В "Терексе" трудится 16 тыс. человек. Поскольку гидравлические экскаваторы "Оренштайн энд Коппель" уже не первый год успешно эксплуатируются в карьерах открытых рудников ОАО "Апатит", то в подготовленной видеопрезентации акцент был сделан на автосамосвалах различных модификаций.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное