Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Кострому" передают заказчику

05.05.05 на Красном Сормово (Группа МНП) подписан акт передачи нефтеналивного танкера "Кострома" заказчику - компании KSS SHIPPING.
Танкер проекта 19614 построен в рамках подписанного в июле 2001 года контракта. "Кострома" является седьмым судном в серии из одиннадцати аналогичных нефтеналивных танкеров. Вся серия танкеров, по желанию заказчика, названа в честь российских городов. Проект 19614 разработан Инженерным центром Группы МНП.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Морской фасад" начнут строить в июле

В июле 2005 года начнутся дноуглубительные работы в Финском заливе в рамках проекта строительства пассажирского терминала "Морской фасад" на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. 04.05.05 "Управляющая компания "Морской фасад" подвела итоги тендера на право намывать территорию. Конкурс выиграл консорциум из 6 компаний: VAN Oord and Contractors BV, ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", ЗАО "Балтдрага", ООО "Корпорация ПТПС", ЗАО "Портовый флот" и ЗАО "Блатийская дноуглубительная компания".
Общая стоимость проекта оценивается в $2 млрд. -- это намыв новой территории площадью 450 га из них 146 га займет пассажирский порт с двухкилометровой причальной стенкой, способной принять одновременно семь крупногабаритных круизных пассажирских судов длиной более 300 м.

Подробности >>>


Вторая подлодка для Китая

05.05.05 ФГУП "Адмиралтейские верфи" подписали с китайскими заказчиками акт об окончании работ на второй дизель-электрической подводной лодке (ДЭПЛ) класса Kilo (проект 636), которая строится по заказу ВМС Китая.

Подробности >>>


Казахстан намерен построить новый порт на Каспии

04.05.05 Правительство Казахстана одобрило строительство нового морского порта на Каспии. На совещании в правительстве было одобрено как поэтапное развитие имеющегося порта Актау, так и целесообразность строительства нового порта Курык на Каспийском море.
Согласно прогнозным данным казахстанских нефтедобывающих компаний, к 2016 году транспортировка нефти и нефтепродуктов морским транспортом составит 38 миллионов тонн в год. Новая транспортная инфраструктура в поселке Курык позволит увеличить возможности транспортировки казахстанской нефти.

Подробности >>>


Государство выходит из портов и пароходств

В дополнительный план приватизации на 2005 год попали бумаги двух пароходств и десяти портов. См. Список предприятий и их владельцев.

Полный текст >>>
Коммерсант No80 от 05.05.05


Ликвидация речной судоходной инспекции

Премьер- министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение о ликвидации Федерального государственного учреждения Государственная речная судоходная инспекция РФ. Ространснадзору поручено утвердить в 10-дневный срок состав ликвидационной комиссии учреждения и обеспечить 3-месячный срок выполнения всех мероприятий по его ликвидации.

Подробности >>>


Siemens начал смотрины российских партнеров

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) передало концерну Siemens список предприятий, рекомендуемых для включения в кооперационную цепочку по производству в России высокоскоростного электропоезда на базе немецкого Inter City Express (ICE-3). 04.05.05 РЖД предложила немецкому партнеру 69 российских кандидатов на выпуск 21 блока комплектующих, узлов и систем в рамках проекта. Одним из обязательных условий отбора стало наличие у предприятий сертификата ISO 9001. Напомним, что согласно договоренности к 2010 году локализация производства нового поезда должна достичь 70%. Окончательный выбор партнеров Siemens сделает до конца года.
По ряду позиций будут проводиться конкурсы, по прочим вопрос решится путем двусторонних переговоров с кандидатами. В список ОАО "РЖД" вошли, например ЗАО "Трансмашхолдинг" и его предприятия, ХК "Коломенский завод", ФПГ "Новый транспортные технологии", ОАО "Силовые машины", ОАО "СУАЛ-Холдинг" и украинская Южная промышленно-инвестиционная группа.

Коммерсант No80 от 05.05.05


Будем строить...

Немецкая компания Siemens в ближайшие два года построит в России завод по производству высокоскоростных поездов, сообщил президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев. Ранее сообщалось, что высокоскоростные поезда будут выпускаться на Московском локомотиворемонтном заводе.

Подробности >>>


Порты на банку

У проекта терминального комплекса в Лужской губе, схему которого 05.05.05 рассмотрит градостроительный совет Ленинградской области, появился конкурент. Жители Сойкинского административного округа Кингисеппского района, где и планируется расположить терминалы, настаивают на том, чтобы порт был построен не на берегу Финского залива, а на банке Мерилода - отмели в центре Лужской губы.
Противостояние общественности способно затянуть реализацию проекта, что, по мнению экспертов, может сыграть на руку прежде всего прибалтийским портам.

Подробности >>>

Коммерсант СПб No80 от 05.05.05




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное