Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Морская Биржа" No2(12), 2005

Готовится к выпуску июньский номер журнала "Морская Биржа" (МБ). Очередной номер МБ No2 (12), 2005 выйдет 21.06.05.
По Вашей просьбе, прием заявок на размещение информационно-рекламных материалов продлен до 31.05.05.
В рамках подготовки к выставке НЕВА-2005 продолжается заключение рекламных контрактов. Приглашаем к сотрудничеству !

Подробности >>>


Российско-индийское сотрудничество в исследованиях Антарктиды

25.05.05 ожидается посещение президентом Республики Индия Авула Абдул Калама Государственного научного центра РФ Арктического и антарктического научно-исследовательского института Росгидромета. Во время посещения, президенту Республики Индия будут представлены перспективы российско-индийского сотрудничества в исследованиях Антарктиды.

Полный текст >>>


IFC открыла кредитную линию

Международная Финансовая Корпорация (IFC) открыла кредитную линию Волжскому пароходству в размере $42 млн и Северо - Западному пароходству в сумме $47 млн. Средства предназначены для строительства 16 сухогрузных теплоходов.

Полный текст >>>


"Поларис" - новое судно ММП

23.05.05 состоялась презентация теплохода "Поларис", который пополнил пассажирский флот ОАО "Мурманское морское пароходство" (ММП). Комфортабельное судно датской постройки длиной 70,5 м и шириной 13,5 м было приобретено ММП в 2004 году и прошло переоборудование.

Полный текст >>>


ОАО "ЕРП" доставит уголь и нефтепродукты на Таймыр

ОАО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП) доставит уголь, нефтепродукты и ГСМ в населенные пункты Таймырского автономного округа. В общей сложности суда Енисейского пароходства перевезут и выгрузят 18 тысяч тонн угля, 145 тонн масел в бочко-таре и 10 тысяч тонн арктического дизтоплива. Загрузка и подготовка флота к навигации на Таймыр завершится к 15-20 июня. Первые грузовые караваны пойдут сразу после завершения ледохода на нижнем Енисее.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В Архангельске построят плавучую атомную станцию

Завершены проектные работы по строительству в Архангельске плавучей атомной станции. "Проект плавучей станции уже готов. Его полная экспертиза завершена. Определяется верфь, на которой будет построен сам корпус баржи. В настоящее время "Росэнергоатом" изыскивает источники для финансирования строительства", - сообщил генеральный директор концерна "Росэнергоатом" Станислав Антипов.

Подробности >>>


Большие деньги для малого судоходства

Курс акций российских судоходных компаний на международном рынке в последнее время растет, и скоро Россия станет крупнейшим получателем большинства видов сухогрузов - к такому мнению пришли участники международного форума "Выявление потребностей российского судостроения и судоходства в активах и средствах их финансирования", состоявшегося 20.05.05 в Москве и организованного норвежским журналом Marine Money и ОАО "Совкомфлот".

Подробности >>>


Первый российский грузовой тепловоз: испытания пройдены

Первый российский грузовой тепловоз 2ТЭ70, построенный ОАО "Коломенский завод" (актив "Северстальтранс"), успешно прошел все этапы предварительных испытаний. По оценкам экспертов, введение в эксплуатацию 2ТЭ70, способного водить составы массой свыше 6 тыс. тонн (более 100 вагонов), повысит пропускную способность железных дорог России.

Подробности >>>


"Волготанкер" привязали к месту

Налоговики запретили ему менять юридический адрес

Как стало известно Ъ, управление Федеральной налоговой службы (УФНС) по Самарской области в качестве обеспечительной меры по делу о взыскании с ОАО "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер" НДС в размере 631 млн руб. добилось в суде запретов на реорганизацию АО и одобрение крупных сделок менеджментом и акционерами. Опрошенные Ъ юристы отмечают, что эти действия полностью исключают возможность вывода активов пароходства.

Подробности >>>

Коммерсант No92 от 24.05.05


"Сахалин-1" обойдется без "Газпрома"

23.05.05 стало известно, что консорциум проекта "Сахалин-1" ведет переговоры с китайской CNPC о поставках в Китай газа по трубопроводу и будет строить туда трубу без участия "Газпрома". Уполномоченный государственный орган (УГО) по проекту "Сахалин-1" разрешил Exxon Neftegaz Limited как оператору проекта выделить $10 млн на разработку проекта строительства газопровода для транспортировки газа в Китай. Иностранные инвесторы "Сахалина-1" на это согласились, хотя никто не понимает, каким будет дальнейший маршрут, а следовательно, и стоимость трубы.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Прошлое и настоящее Арктического мореплавания

27-28.05.05 в Мурманске пройдет научно-историческая конференция "Прошлое и настоящее Арктического мореплавания". Она приурочена к 130-летию создания Товарищества Архангельско-Мурманского срочного пароходства.
Организаторы конференции - Мурманское морское пароходство при участии Мурманской городской общественной организации "Ассоциация исследователей Арктики"

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное