Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

LOGIRUS

Институт Адама Смита рад сообщить о запуске конференции LOGIRUS - Логистика и управление цепочками поставок в России, которая пройдет 28- 30 июня 2005 г. в Москве.
В составе выступающих - руководители, отвечающие за логистику ведущих компаниях российского рынка и из самых различных отраслей экономики.
Ознакомится с программой и условиями участия Вы сможете на сайте конференции.

Полный текст >>>


Индексы удовлетворенности и лояльности судоходных компаний в отношении деятельности РС

С 1997 года Российский морской регистр судоходства (РС) ежегодно проводит измерение удовлетворенности деятельностью РС всех заинтересованных сторон, в том числе судовладельцев. С 2002 года исследования по измерению индексов удовлетворенности и лояльности судовладельцев проводятся Стокгольмской школой экономики с использованием микроэконометрической модели, базирующейся на концепции Европейского индекса удовлетворенности потребителя (European Customer Satisfaction Index).

Полный текст >>>


ДВМП - "Лучшая компания в области охраны окружающей среды"

ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) награждено кубком Пятой международной выставки по транспорту и логистике (Шанхай, КНР) в номинации "Лучшая компания в области охраны окружающей среды".

Полный текст >>>


Испытания нового скоростного пассажирского катера

В июне в Зеленодольске начинаются приемо-сдаточные испытания катера проекта А-45, который строится сейчас на "Зеленодольском судостроительном заводе им. Горького" и для которого петербургское предприятие ОАО "Новая ЭРА" разрабатывало, изготавливало и поставляло двигатели безредукторные управляемые (ДБУ-100).

Полный текст >>>


Новый портальный кран отечественного производства

В 2005 году предприятие "Севмормонтаж" завершило изготовление нового отечественного портального крана "Аист" (г/п 16/20/32). Кран относится к новому поколению перегрузочной техники и отвечает всем современным тенденциям в производстве кранового оборудования. Новый кран уже смонтирован и введен в эксплуатацию в морском торговом порту Мурманска.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

ЕКМТ намерена стать "транспортным Давосом"

Первой темой обсуждения на 89-й сессии Совета Министров ЕКМТ, проходившей 24-25 мая в Москве, стали перспективы и стратегия развития евро-азиатских связей, формирование конкурентоспособных транспортных коридоров в Европе и между Европой и Азией. Министры рассмотрели ряд документов, направленных на развитие согласованного подхода к налаживанию эффективных наземных транспортных связей между Европой и Азией. В частности, это касается улучшения наземного доступа к морским портам, обеспечения соответствующей транспортной инфраструктуры и устранения институциональных и регуляторных препятствий осуществлению эффективных транспортных услуг.
Одной из наиболее интересных перспектив, касающихся наземных перевозок между Европой и Азией, являются интермодальные решения. Совет министров принял ряд мер, которые будут стимулировать это направление.
Советом министров обсуждалась также судьба самой организации ЕКМТ. За годы своего существования конференция министров стала одной из основных организаций транспортной сферы в Европе. Теперь члены ЕКМТ решили, что пора выходить за рамки Европы, становиться глобальной организацией. Игорь Левитин считает, что встречи в рамках ЕКМТ должны превратиться в "транспортный Давос" с привлечением представителей бизнеса и науки.

Подробности >>>


Mobilex Energy Ltd. расширяет заказ

Частная казахстанская компания Mobilex Energy Ltd. расширила заказ на строительство нефтеналивных танкеров дедвейтом 12.000 тонн на Выборгском судостроительном заводе в России до десяти единиц. Суммарный дедвейт судов, которые будут работать на Каспии, составляет 300.000 тонн, а ориентировочная общая стоимость судов - более $250 миллионов.

Подробности >>>


Naqilat инвестирует $2,5 млрд. в строительство LPG-танкеров

Катарская газотранспортная компания Naqilat планирует инвестировать $3,5 млрд. на строительство LPG-танкеров, судоремонтного завода и балкеров. По запасам природного газа Катар занимает третье место в мире после России и Ирана.

Подробности >>>


Строительство морского порта в Шахтерске

ООО "Управляющая компания "Сахалинуголь" примет участие в строительстве в Шахтерске морского порта, через который будут осуществляться экспортные поставки сахалинских углей. стоимость проекта составляет $40-50 млн. Планируется, что финансирование будет осуществляться на паритетных началах за счет федерального бюджета и средств "Сахалинугля". Таким образом, инвестиции компании могут составить до $25 млн. стоимость проекта составляет $40-50 млн. Планируется, что финансирование будет осуществляться на паритетных началах за счет федерального бюджета и средств "Сахалинугля". Таким образом, инвестиции компании могут составить до $25 млн.
Шахтерский морской порт после реконструкции будет переваливать до 6 млн. тонн угля в год, в том числе 5 млн. тонн бурого и 1 млн. тонн каменного. В рамках проекта будут построены новые причалы, которые расположатся в 1 км от береговой линии и тем самым будут выведены на глубину моря более 10 м, что позволит принимать суда вместимостью 25-30 тыс. тонн. Сейчас порт может принимать только суда вместимостью до 15 тыс. тонн.

Подробности >>>


Россия и Литва распилят портовые грузы

Россия и Литва планируют подписать в Вильнюсе соглашение "2К" о совместном развитии портов Клайпеда и Калининград, сообщил журналистам министр транспорта Игорь Левитин. По данным агентства "Интерфакс", ожидается, что подписи под соглашением поставят господин Левитин и министр иностранных дел Литвы Антанас Валионис. Проект соглашения предусматривает совместное развитие и загрузку портов Клайпеда и Калининград. "Сегодня мы готовы подписать соглашение с учетом того, что мы действительно будем заниматься развитием этих портов с точки зрения их совместной работы", - сказал глава Минтранса. Он также сообщил, что Россия и Литва собираются согласовать тарифную политику на транзит российских грузов по территории Литвы в Калининград.

Коммерсант СПбNo95 от 27.05.05


Рекордный контракт ТМК

Крупнейший в России производитель труб - Трубная металлургическая компания (ТМК) подписала беспрецедентный для отрасли контракт. В течение ближайших трех лет она поставит ТНК-ВР продукцию на сумму $500 млн. Впрочем, конкуренты ТМК копировать ее опыт пока не собираются, опасаясь резкого изменения рыночной конъюнктуры.
26.05.05 президент ТНК-BP Роберт Дадли и гендиректор ТМК Дмитрий Пумпянский подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает, что ТНК-ВР станет основным клиентом ТМК. Как заявил Дадли, ежегодно его компания будет закупать у партнера 100 000 т труб и таким образом покрывать 70% потребностей в трубах.

ВЕДОМОСТИ No95 от 27.05.05


Морские законопроекты рассмотрены и рекомендованы...

Комитет по энергетике, транспорту и связи Госдумы РФ под председательством Валерия Язева рассмотрел и рекомендовал принять на пленарном заседании в 1-м чтении два законопроекта по части морского транспорта: "О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части, касающейся создания Российского международного реестра судов", инициированный правительством РФ, и проект федерального закона "О внесении изменения в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации" (по понятию "морской лоцман"), внесенный депутатами Госдумы.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

БОТ ШОУ ПЕТЕРБУРГ -2005

02-05.06.05 ОАО "Ленэкспо" организует и проводит VIII Международную специализированную выставку "БОТ ШОУ ПЕТЕРБУРГ -2005". В рамках выставки состоится конференция "Перспективы развития яхтинга, туризма, отдыха и спорта на акваториях Санкт-Петербурга и Северо-Запада РФ".

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное