Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

LOGIRUS

Институт Адама Смита рад сообщить о запуске конференции LOGIRUS - Логистика и управление цепочками поставок в России, которая пройдет 28- 30 июня 2005 г. в Москве.
В составе выступающих - руководители, отвечающие за логистику ведущих компаниях российского рынка и из самых различных отраслей экономики.
Ознакомится с программой и условиями участия Вы сможете на сайте конференции.

Полный текст >>>


"Адмиралтейские верфи" модернизируют основное производство

"Адмиралтейские верфи" нашли свою нишу в строительстве коммерческих судов - уже второе десятилетие здесь строят танкеры, в том числе и ледового класса, для российских и зарубежных компаний. Сейчас в постройке находятся три танкера из серии шести танкеров грузовместимостью 27 тыс. тонн для российской компании "Совкомфлот". На заводе ведется подготовка производства к строительству танкера ледового класса вместимостью 70 тыс. тонн.
Чтобы сократить сроки строительства судов, повысить их качество и конкурентоспособность на рынке судостроения, по плану реконструкции предприятия ведется работа по модернизации производства по первичной обработке металла - очистке и раскрою листового проката, раскрою профильного корпуса и др.

Полный текст >>>


Об итогах четвертой Банковской конференции ОАО "Совкомфлот"

19.05.05 в Москве состоялась четвертая Банковская конференция ОАО "Совкомфлот". В мероприятии приняли участие 58 представителей от 33 ведущих западных банков, в основном специализирующихся на финансировании морского судоходства, таких как "Citygroup", "Deutsche Bank", "J.P.Morgan", "Morgan Stanly", "HSH Nordbank", "Nordea Bank", "Calyon Bank".
В центре внимания участников конференции было обсуждение состояния и перспектив международного судоходного рынка, а также основных тенденций финансирования деятельности судоходных компаний.

Полный текст >>>


Красное Сормово провело годовое общее собрание акционеров

19.05.05 состоялось общее годовое собрание акционеров завода "Красное Сормово", входящего в состав Группы МНП. На собрании акционеры утвердили годовой отчет деятельности Общества, бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках в 2004 году.
Выручка от продаж за 2004 год составила - 1 млрд. 966 млн. 608 тыс. рублей, прибыль от продаж - 90 млн.155 тыс. рублей, прибыль до налогообложения - 173 млн. 611 тыс. рублей, чистая прибыль - 125 млн. 857 тыс. рублей.
Также утвержден размер дивидендов, на выплату которых Красное Сормово направит 12 млн. 544 тыс. рублей. По итогам года будут выплачены дивиденды за 2004 год в размере 33,5 рублей на одну привилегированную акцию номиналом один рубль.

Полный текст >>>


О кадровых назначениях в ОАО "Совкомфлот"

C 01.06.05 Терехин С.А., в настоящее время занимающий должность Первого заместителя Генерального директора компании, возглавит дочернее предприятие ОАО "Совкомфлот" - компанию Unicom Management Services Ltd в г. Лимассол (Кипр). Первым заместителем Генерального директора ОАО "Совкомфлот" станет Поправко С.Г.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Российские пароходства обновляют флот на средства IFC

По сообщению International Finance Corporation (IFC), являющейся членом группы Всемирного банка, IFC предоставит кредит на обновление флота общим объемом $89 миллионов российским пароходствам - Волжскому и Северо-Западному.
Объем ссуды Волжскому пароходству составит $42 миллиона, Северо-Западному пароходству - $47 миллионов. Средства будут использованы для покупки каждой компанией восьми сухогрузов класса "река-море", которые будут задействованы в дальнейшем для экспортных и импортных перевозок и контейнерных перевозок.
Россия стала членом IFC в 1993 года. С тех пор IFC инвестировала в российскую экономику более $1,8 миллиарда, в том числе около $200 миллионов в виде синдицированных кредитов. Инвестиционный портфель IFC в России составляет $1,3 миллиарда.

Подробности >>>


Передел рынка ледокольных услуг в порту

Нынешней весной в Морском порту Санкт-Петербург неожиданно разгорелся конфликт между двумя основными игроками рынка ледокольных услуг, инициированный компанией "Росморпорт". От исхода назначенного на 25.05.05 тендера между компаниями ЗАО "Портовый флот" и ООО "Балтийский флот" зависит, кто будет наступающей зимой осуществлять технический менеджмент ледоколов петербургского филиала ФГУП "Росморпорт".

Подробности >>>


В Вентспилсе построят новый угольный терминал

19.05.05 мэрия Вентспилса заключила договор с компанией "Baltic Coal Terminal" о строительстве в Вентспилсском свободном порту угольного терминала мощностью 5 млн.т. угля в год. Названная компания специализируется на перевалке этого вида грузов. Объем планируемых инвестиций составит 51 млн евро.
В будущем компания планирует расширяться - мощность объекта планируется довести до 10 млн.т. Совладельцем компании "Baltic Coal Terminal" является зарегистрированное в Голландии предприятие "Indtec Finanse B.V.", владеющее шахтой "Заречная" в Кузбассе.

Подробности >>>


Дорогой ``Новошип''

Чиновники считают, что пароходство переплатило за собственные акции

Росимущество недовольно суммой в $158 млн, за которую ``Новошип'' выкупил у банка ``Акрополь'' 17,5% своих акций. Как стало известно ``Ведомостям'', ведомство пытается доказать, что эта сумма завышена. Но эксперты не верят, что на этом основании сделка может быть расторгнута.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ No90 от 20.05.05


Неразрешимый союз

"Северная верфь" и Балтийский завод пытаются создать совместное предприятие

19.05.05 на Балтийском заводе состоялась торжественная церемония закладки корпуса дизель-электрического ледокола "Москва", который по заказу ФГУП "Росморпорт" и за счет бюджетных средств должен быть построен к 2007 году. Одновременно стало известно, что владельцы ОАО "Балтийский завод" и ОАО "Северная верфь" - группа ИСТ Александра Несиса и Объединенная промышленная корпорация" (ОПК) - начали переговоры о совместном управлении предприятиями.

Подробности >>>

Коммерсант СПб No90 от 20.05.05


Анонсы выставок и конференций

Внедрение АИС. Первые итоги и проблемы

21- 22.06.05 года ГМА им. адм. С.О. Макарова в Санкт-Петербурге на базе Морского учебно-тренажерного центра проводит научно-технический семинар на тему " Внедрение АИС. Первые итоги и проблемы".
Семинар проводится в соответствии с утвержденной программой и предназначен для специалистов судоходных и круинговых компаний, Администраций морских портов, ФГУП "Росморпорт", тренажерных центров и учебных заведений, производителей АИС и других заинтересованных лиц.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews

Другие рассылки этой тематики
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное