Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Специалисты МЧС будут учиться на комплексе производства Транзас

25.04.05 МЧС РФ и группа компаний Транзас подписали контракт на создание на базе Академии Гражданской Защиты программно- аппаратного комплекса (ПАК) поддержки выработки и принятия решений в ЧС. На сегодняшний день Академия гражданской защиты МЧС РФ - головной учебно- методический и научный центр в системе военного образования МЧС России.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Рост перевозок внешнеторговых грузов

В январе- апреле 2005 года перевозки внешнеторговых грузов через порты России, стран СНГ и Балтии возросли на 1,1 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подробности >>>


РЖД : 14 млрд руб в 2005 году

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2005г. планирует вложить в развитие железнодорожных подходов к морским портам Северо-Запада более 14 млрд руб.
Основными направлениями в дальнейшей реализации задачи по развитию железнодорожных подходов к морским портам Северо-Запада в ближайшее время станет развитие железнодорожной инфраструктуры портов Высоцк, Приморск и Усть-Луга. По оценке специалистов проектных институтов, суммарная железнодорожная составляющая грузооборота морских портов Северо-Запада к 2010г. должна возрасти в 2,1 раза, а к 2015г. - в 2,8 раза.

Подробности >>>


Грузооборот всех видов транспорта в Санкт-Петербурге: перспектива

К 2010г. грузооборот всех видов транспорта Санкт-Петербурга увеличится до 201 млн.т. в год, к 2015г. - до 274 млн.т в год, к 2025г - до 428 млн.т в год. Согласно этим данным, объем перевозок морским транспортом должен увеличиться к 2010г. до 70 млн.т., к 2015г. - до 102 млн.т., к 2025г. - до 135 млн.т., речным - к 2010г. до 21 млн.т., к 2015г - 37 млн.т., к 2025г. - до 42 млн.т.

Подробности >>>


Замена дивидендам

Вместо них ``Транснефть'' построит новый нефтепровод

Трубопровод с выходом в моря Ледовитого океана, откуда можно поставлять нефть в США, может стать реальностью. ``Транснефть'' выделяет 850 млн руб. на подготовку инвестиционного проекта этого маршрута. Компания намерена одновременно строить Восточный и Северный проекты. А чиновники ради этого готовы не требовать с компании высокие дивиденды.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ No86 от 16.05.05


Лидер контейнерных перевозок уходит в отрыв

11.05.05 лидер мирового рынка контейнерных перевозок- датская компания А. Р. Moeller-Maersk объявила о намерении приобрести своего англо-голландского конкурента Р&О Nedlloyd за 2.3 млрд евро. Совет директоров последней в тот же день заявил, что не возражает. По мнению аналитиков, отец отрасли г-н Меллер пытается таким образом сократить издержки, предчувствуя скорый спад рынка.
Комментирует сделку аналитик датской консалтинговой компании SNS Securities Гирт-Ян Хопперс.

Полный текст >>>
Коммерсант No86/П от 16.05.05


Авиакомпании запасаются самолетами Boeing

Сразу три международных авиакомпании объявили о заключении соглашений по приобретению авиалайнеров Boeing различных моделей. 10.05.05 Japan Airlines подписала соглашение о покупке 60 самолетов Boeing на сумму $5,3 млрд, а SkyEuorope Airlines сделала заказ на 16 самолетов на сумму $880 млн. 11.05.05 крупнейший китайский авиаперевозчик China Southern Airlines сделал заказ на 45 лайнеров на сумму $3 млрд.

Коммерсант No86/П от 16.05.05


"Коротышка" долетит до заказчика

13.05.05 Ту- 204-300 получил сертификат типа, и теперь может быть отправлен заказчику - "Владивосток Авиа". На ульяновском самолетостроительном заводе ЗАО "Авиастар-СП" говорят, что сертификация позволит им выполнить контракт с лизинговой компанией "Ильюшин-финанс" и авиакомпанией "Владивосток Авиа" о поставке перевозчику до конца года 4 самолетов Ту-204-300.

Подробности >>>


Роботы, производящие роботов

Самореплицирующиеся роботы перестали быть предметом научной фантастики. Ученые из Корнеллского университета (г. Итака, штат Нью-Йорк, США) на днях создали маленьких роботов, которые могут делать копии самих себя.
Каждый робот состоит из кубиков (длина ребер равна 10 см), которые содержат идентичные механизмы, электромагниты для скрепления их друг с другом и компьютерную программу, реализующую алгоритм репликации. Роботы могут гнуться, поднимать и ставить кубики друг на друга (робот из четырех кубиков собирает свою копию за 2,5 минуты).

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное