Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Строительство танкеров арктического ледового плавания на класс РС

Российский морской регистр судоходства (РС) приступил к рассмотрению проекта на постройку двух танкеров дейдвейтом около 70000 тонн для перевозки нефти с морской ледостойкой платормы Приразломного месторождения, расположенного на шельфе Печорского моря, на терминал "Белокаменка" в Мурманске.
Строительство судов на класс РС будет производиться на ФГУП "Адмиралтейские Верфи". Техническое наблюдение за строительством будут осуществлять специалисты РС.

Полный текст >>>


Балтийский завод изготовит металлоконструкции для паромной переправы

ОАО "Балтийский завод" заключило контракт на изготовление металлоконструкций общим весом более 1100 тонн для паромной переправы Усть-Луга - Балтийск. Генеральным заказчиком проекта выступает ФГУП "Росморпорт".

Полный текст >>>


ОАО "Завод гидромеханизации" отметил 55 лет

ОАО "Завод гидромеханизации" (г. Рыбинск), производитель техники для дноуглубления водоемов, позволяющей регулировать уровень вод в реках и тем самым предотвращать экологические и социальные катастрофы, отметил свой очередной юбилей.

Полный текст >>>


Итоги работы 49 зимовочной и 50 сезонной Антарктической экспедиции

13.05.05 в малом зале Ученого совета Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ул. Беринга, д.38) в 11-00 состоится пресс-конференция по итогам работы 49 зимовочной и 50 сезонной Антарктической экспедиции. В пресс-конференции примут участие руководитель Российской антарктической экспедиции Лукин Валерий Владимирович, а также руководители зимовки и сезонной экспедиции от Арктического и антарктического научно-исследовательского института и Полярной морской геологоразведочной экспедиции.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Месторождения в Северных морях - приоритет правительства РФ

Развитие нефтегазовых месторождений на континентальных шельфах в Северных морях станет одним из главных приоритетов правительства РФ на период до 2020 года. Согласно Стратегии, государство до 2020 года вложит в геологоразведку континентальных шельфов в Баренцевом, Карском море и на Сахалине 35 млрд рублей, при этом Минприроды ожидает привлечение $70-110 млрд инвестиций, в том числе и иностранных.

Подробности >>>


Стратегия развития континентального шельфа одобрена

12.05.05 Правительство РФ на заседании одобрило подготовленную Минприроды Стратегию по изучению и освоению нефтегазового потенциала континентального шельфа России. В Стратегии делается вывод, что более 75% месторождений углеводородного сырья суши уже вовлечены в освоение, при этом их средняя выработанность приближается к 50%. К 2015 г. ожидается исчерпание рентабельных запасов нефти на суше. В этих условиях крупнейшим перспективным направлением для будущего освоения нефтегазовой промышленностью, наряду с Восточной Сибирью, является континентальный шельф страны. В Минприроды предполагают, что освоение континентального шельфа РФ может начаться в 2010 году, а к 2020 году шельф может занять 2-3 место среди нефтедобывающих регионов России.

Подробности >>>


Журнал "Норильский никель" победил в США

Корпоративный журнал ГМК "Норильский никель" победил в международном конкурсе корпоративных изданий Тhe Communicator Awards (США) в категории "Электронные корпоративные журналы". Издание удостоено награды The Crystal Award of Excellence. На конкурс поступило свыше 5000 заявок, для реальной борьбы за первенство в этом широко известном событии были допущены не многие. Представленные работы жестко оценивались по таким критериям, как качество, творческий потенциал и изобретательность. В числе победителей конкурса Adobe Systems, Inc., San Jose, CA и Toyota Motor Sales, USA, Inc., Torrance, CA.

Подробности >>>


КМТП в январе-апреле 2005г

Грузооборот Калининградского морского торгового порта (КМТП) в январе - апреле 2005г. составил 1,8 млн.т., что на 29% выше итогов аналогичного периода 2004г. В структуре перевалки экспорт составил 83%, а импорт - 17%; в прошлом году соотношение составляло 87% к 13%. Контейнерооборот порта в указанный период составил 32,16 тыс. TEU - на 73% больше, чем в январе - апреле 2004г.

Подробности >>>


Сколько стоит порт построить?

Строительство в Петербурге морского вокзала для приема круизных лайнеров, судя по всему, действительно начнется этим летом. Разрешение Правительства РФ на строительство "Морского фасада" получено, федеральные средства в бюджете предусмотрены в объеме $200 млн., конкурсы на определение подрядчиков строительных работ близятся к завершению. Однако смогут ли менеджеры проекта сдать первую очередь пассажирского терминала в 2008 году, не столь очевидно. "Управляющая компания "Морской фасад", созданная для реализации проекта, до сих пор не назвала негосударственные источники финансирования главной стройки Санкт-Петербурга.

Подробности >>>


Петербург построит ``окно'' в мир

Строительство в Петербурге морского вокзала для приема круизных лайнеров, судя по всему, действительно начнется этим летом. Хотя идея построить новый пассажирский порт у западного побережья Васильевского острова возникла еще в 80-х годах прошлого века. И вот наконец-то сделаны первые шаги по ее реализации.
О том, каким будет этот порт, рассказывает генеральный директор ООО "Морской фасад Санкт-Петербурга" Александр Богун, а о том, как он будет выглядеть - Владимир Плоткин, главный архитектор творческого объединения "Резерв" (г. Москва).

Полный текст >>>


Началось заполнение трубопровода Баку-Джейхан

10.05.05 на Сангачальском терминале в 40 км к югу от столицы Азербайджана началось заполнение нефтью трубопровода Баку-Тбилиси- Джейхан (БТД). По данным БТД, всего для заполнения магистрали протяженностью 1770 км потребуется 10 млн баррелей нефти, этот процесс может занять более шести месяцев.
Погрузка нефти в первый танкер в турецком порту Джейхан ожидается в IV квартале 2005 года. Пропускная способность трубопровода БТД составляет 1 млн баррелей нефти в сутки. Официальная церемония, посвященная началу заполнения БТД нефтью, пройдет в Баку 25 мая. В ней будут участвовать президенты Азербайджана, Грузии, Турции и Казахстана.

Коммерсант No83 от 11.05.05


"Пневмостроймашина" придумала новое название

ОАО "Пневмостроймашина" (входит в группу "Объединение заводов "Финпромко") объявило о проведении ребрэндинга. Новое название компании - "ПСМ-Гидравлика" (PSM-Hydraulics), под которым она уже выпускает продукцию. "ПСМ-Гидравлика", ведущий российский производитель гидронасосов, гидромоторов и клапанной аппаратуры, ежегодно выпускает продукцию на $45 млн, реализуемую в России и странах ближнего зарубежья. В компании рассчитывают, что новый брэнд поможет ей успешнее выйти на зарубежные рынки сбыта.

Коммерсант No83 от 11.05.05




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное