Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Поздравляем !

С 60-летием Великой Победы !


ВСЗ закладывает корпус парома

29.04.05 на открытом стапеле ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ) произведена закладка корпуса грузопассажирского парома. Заказчиком выступает норвежская компания - AKER, достройка парома будет осуществляться на судостроительном заводе AKER AUKRA AS. Сдача корпуса судна Заказчику планируется на август- сентябрь 2005 года.

Полный текст >>>


"Северо-Западный флот" выбирает Транзас

Судоходная компания ОАО "Северо-Западный флот", один из крупнейших в России операторов, осуществляющих перевозку экспортно- импортных грузов, вновь выбрала группу компаний Транзас в качестве партнера на 2005г.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Схему развития региона - к августу

По предложению первого вице-президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина определиться со сроками завершения разработки транспортной схемы развития Северо-Западного региона, представители "ГипротрансТЭИ" пообещали закончить работу к августу.
Как отметила 06.05.05 на региональном совещании "Развитие инфраструктуры Северо-Западного транспортного узла, морских портов Приморск и Усть-Луга" заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, больше нельзя затягивать принятие этого исключительно важного для региона вопроса. Она акцентировала внимание участников на том, что схема должна быть принята в ближайшее время, и соответствовать положениям недавно утвержденной Транспортной стратегии развития России до 2020 года.

Подробности >>>


АО в сфере науки - к 2008 году до 48%

К 2008 году доля акционерных обществ в сфере науки возрастет до 48% с 2% в 2004 году. Это предусмотрено проектом программы реструктуризации государственного сектора науки, который был представлен 06.05.05 на расширенной коллегии министерства образования и науки главой департамента государственной научно-технической и инновационной политики министерства Дмитрием Ливановым.
Среди основных направлений реформы государственного сектора науки г-н Ливанов назвал оптимизацию имущественных комплексов научных организаций, повышение их капитализации, оптимизацию размеров организаций, в том числе путем укрупнения на основе слияний и присоединений, акционирование и приватизацию организаций, применение новых организационных правовых форм и другие.

Подробности >>>


НКК - рост суммарного грузооборота + 47%

За 4 месяца 2005 г. все действующие терминалы, находящихся под управлением Национальной Контейнерной Компании (ООО "НКК"), обработали в сумме 261 тыс. 152 TEU (рост к аналогичному периоду 2004г. - более 47%), в том числе в апреле - 70 тыс. 992 TEU.

Подробности >>>


Комплексное развитие Северо-Западного транспортного узла

06.05.05 вице-президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин проведет в Санкт-Петербурге совещание по вопросам комплексного развития Северо-Западного транспортного узла.
Участники совещания обсудят вопросы развития инфраструктуры транспортного узла, морских портов Приморск и Усть-Луга, объемы и основные направления грузопотоков с экспортно-импортными грузами в регионе.
Также будет рассмотрен вопрос создания совместного предприятия по эксплуатации паромной переправы "Морские порты России - морские порты Германии".

Подробности >>>


"Янтарь" приступает к строительству порта в Ломоносове

Строительство нового морского торгового порта в Ломоносове начнется после 15 мая. ЗАО "Янтарь", созданное специально для реализации проекта, намерено приступить к строительству порта на собственные деньги, не дожидаясь заключения партнерских отношений c гонконгским инвестором Hutchinson Port Holding.
Справка: Решение о строительстве порта в Ломоносове принято федеральным правительством несколько лет назад (в 1998 году), одновременно с решением по строительству новых портов на территории Ленинградской области: Усть-Луга, Бухта Батарейная, Высоцк. Основная специализация нового порта Ломоносов - перевалка контейнерных грузов. Для воплощения проекта в июне 2001 года было создано ЗАО "Янтарь", а с осени 2003 года общество получило полное право на проект и его реализацию. ЗАО "Янтарь" получил в долгосрочную аренду земельный участок 3,4 га на берегу Финского залива, в 35 км от Петербурга. К настоящему моменту "Янтарем" подготовлено и согласовано в Минтрансе технико- экономическое обоснование (ТЭО) строительства нового порта. Проектантом традиционно выступило ОАО "ЛенморНИИпроект".

Подробности >>>


КССРЗ: головное судно серии

На Килийском судостроительно-судоремонтном заводе (КССРЗ) спущено на воду головное судно серии речных несамоходных сухогрузных барж по заказу ОАО "Украинское дунайское пароходство". Серию составят 5 ед., строительство которых определено в рамках государственной программы обновления флота ОАО "Украинское Дунайское пароходство" (объем финансирования на текущий год - порядка $3 млн.т., из которых на строительство данной серии предназначено 38%).

Подробности >>>


Новый ледокол для порта Приморск

ФГУП "Росморпорт" подтвердил ОАО "Балтийский завод" финансирование строительства второго ледокола для порта Приморск. Правительство приняло решение о финансировании строительства второго ледокола из федерального бюджета. Ожидается, что строительство судна начнется в конце 2007г.

Подробности >>>


"Мечел" разрастается

"Стальная группа "Мечел", владеющая Челябинским металлургическим комбинатом и претендовавшая на государственный пакет ОАО "ММК", сосредоточила в своих руках более 90% акций ОАО "Порт Камбарка".
Это предприятие расположено в Удмуртской республике в поселке Кама и является одним из самых глубоководных речных портов страны. Специализируется на перевалке грузов, в том числе руды, железорудного концентрата и угля. Порт способен принимать суда, выполняющие перевозки не только в России, но и с маршрутами следования в Финляндию, Швецию, Норвегию, Великобританию через Балтийское и Северное моря. Для угольно-стального "Мечела", давно прорубающего торговое окно в Европу, это еще один экспортный канал.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное