Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

ПМП строит суда-снабженцы

На румынской верфи Aker Tulcea начата сборка корпуса для еще одного судна-снабженца. Приморское морское пароходство (ПМП) и компания "Свае Пасифик Оффшор" (Swire Pacific Offshore Ltd.) строят три специализированных судна- снабженца ледового класса, предназначенных для работы в рамках проекта "Сахалин -2".
Корпуса для судов будут построены в Румынии, а затем, после спуска на воду, их отбуксируют в Норвегию на достройку на судостроительных верфях холдинга Aker Yards Group.

Полный текст >>>


Строительство артиллерийского корабля для ВМФ России

На судостроительной фирме "Алмаз" (Санкт-Петербург) продолжается строительство серийного артиллерийского корабля для Военно- Морского Флота России. Корабль водоизмещением около 500 тонн, спроектирован ФГУП "Зеленодольское проектно-конструкторское бюро" и предназначен для охраны и защиты 200-мильной экономической зоны государства. Закладка корабля на стапеле завода состоялась 25 февраля 2005 года.
По словам директора по судостроению Группы МНП Михаила Айвазова: "Строительство осуществляется в полном соответствии с утвержденным графиком работ. Сейчас на корабле продолжаются монтажные работы".

Полный текст >>>


Назначения в группе компаний "Морской порт СПб"

Исполнительным директором ОАО "Морской порт Санкт- Петербург" вместо Сергея Челядина, избранного 22 июля текущего года генеральным директором Компании, назначен Борис Ослан, ранее занимавший пост генерального директора ЗАО "Первая стивидорная компания".
Преемником Бориса Ослана в "Первой стивидорной компании" стал Владимир Крашенинников.

Полный текст >>>


Процедура внедрения новых проектов ОАО "ЕРП" упростится

Российский Речной Регистр упростил для Енисейского пароходства процедуру внедрения проектов модернизации и переоборудования флота

02.07.05 на совещании, посвященном вопросам обновления и модернизации флота, руководство Енисейского пароходства (ЕРП) и Российского Речного Регистра (РРР) достигли договорённости о том, что Главное управление Российского Речного Регистра передаст Енисейскому филиалу РРР полномочия по согласованию проектов модернизации и переоборудования судов, разрабатываемых Конструкторско-технологическим бюро ОАО "ЕРП". Подобная практика передачи полномочий "на места" внедряется Регистром по всей России.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Чтобы выжить завтра, надо работать сегодня

Россия обладает мощной сырьевой базой, которая является надежной основой для развития топливно-энергетического комплекса страны. Не секрет, что в последние полтора десятилетия именно ТЭК стал главной отраслью отечественной экономики. Однако открытые месторождения углеводородов постепенно истощаются, а новые не вводятся в эксплуатацию. Уже не один год в стране сохраняется тенденция, когда добыча невозобновляемых ресурсов опережает их разведку.
Проблемы развития российского ТЭКа находятся в центре внимания нефтегазодобытчиков разных стран мира. И причиной тому - богатый углеводородами континентальный шельф, в освоении которого хотели бы поучаствовать многие зарубежные компании.
О том, какой сырьевой базой располагает Россия и каковы перспективы освоения месторождений, шла речь на прошедшем в Санкт- Петербурге V Международном форуме "Топливно-энергетический комплекс России: региональные аспекты".

Подробности >>>


Итоги работы ОАО "Новошип"

01.08.05 состоялось заседание совета директоров ОАО "Новошип", на котором были подведены итоги работы компании за 1 полугодие 2005г.
В 1 полугодии 2005г. ОАО "Новошип" ожидает получение рекордной прибыли - более чем $176 млн., что превышает показатели всего 2004г., когда было получено $162 млн., и в 3,4 раза превышает бюджетные планы компании.
В рамках выполнения программы обновления флота группы ОАО "Новошип" и исполнения контрактов с компанией Hyundai Heavy Industries, в первой половине 2005г. приняты первые 6 из серии танкеров класса Aframax.

Подробности >>>


"Балтсудосервис" передал корпуса датскому закзчику

01.08.05 ООО "Балтсудосервис" передало датскому заказчику два корпуса МРБ.
Длина каждого корпуса с алюминиевой рубкой - 12 м, ширина - 5 м, полезный объем рыбного трюма 32 куб. м. Корпуса оборудованы главными и вспомогательным двигателями и предназначены для лова креветки в прибрежном районе Северного моря.
Это второй и третий корпуса рыболовных судов для иностранных заказчиков, построенных ООО "Балтсудосервис" в 2004-2005 году в Калининграде.

Подробности >>>


Калининградский портовый узел

Портовый комплекс Калининградской области - явление уникальное. Расположенный на "острове", он обеспечивает грузоперевозки "большой России". За последние три года его грузооборот вырос в три раза, и перспективы развития достаточно радужные, лучшим свидетельством чего являются передовые инновационные и менеджерские проекты.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное