Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Понтон строительной баржи для Кашагана

Завод "Красное Сормово" завершает строительство правого понтона строительной баржи (платформы) для казахстанского месторождения Кашаган в Северном Каспии. Группа МНП и итальянская компания Saipem SpA заключили контракт на поставку строительной баржи (платформы) в конце 2004 г. Срок поставки - март 2006 г.

Полный текст >>>


Русич-5 передан заказчику

09.08.05 состоялась церемония передачи ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" судна Русич-5, построенного на "ОАО "Окская судоверфь"" в рамках выполнения долгосрочной программы нового судостроения. По этой программе Волжское пароходство планирует построить 11 теплоходов до 2007г.
Транзас оснастил сухогруз комплектом радионавигационного оборудования - средств ГМССБ, радаров, регистратора данных рейса, УАИС Т111, эхолота, лага.
Отличительной особенностью теплохода является оснащение его в основном импортным оборудованием известных фирм: рулевое устройство, главные и вспомогательные двигатели, подруливающее устройство, электрооборудование, радиолокационные устройства, вентиляторы, теплоизоляционные материалы, краска. Все отвечает требованиям европейских стандартов, принятых в судостроении.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Aker Arctic Technology Inc. спроектирует "Адмиралтейским верфям" танкеры

ФГУП "Адмиралтейские верфи" и финское конструкторское бюро Aker Arctic Technology Inc. и заключили контракт на проектирование и лицензионное строительство двух арктических танкеров дедвейтом 70 тысяч тонн. Строительство танкеров будет осуществляться по заказу ЗАО "Севморнефтегаз". Танкеры будут использованы для вывоза нефти с Приразломного месторождения в Арктике. Суда будут переданы заказчику в конце 2007г. - начале 2008г.

Подробности >>>


ПТК заправит портовиков

ЗАО "Петербургская топливная компания" (ПТК) в 2005 г. Может выйти на городской рынок бункеровки (заправки топливом судов) объемом $350-400 млн в год.
ПТК занимается вполне конкретными вещами для мощного выхода на рынок: на территории ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" на деньги ПТК ведется строительство специализированного причала для бункеровки. Агрессивные действия ПТК, лидера рынка АЗС, в порту могут привести к уходу более мелких компаний с этого рынка.
"Вряд ли ПТК в ближайшее время сможет составить серьезную конкуренцию ЛУКОЙЛу, но если она пойдет по пути демпинга, это может привести к уходу с рынка ряда небольших компаний", - Виталий Ковалев, президент Российской ассоциации морских и речных бункеровщиков.


Китайцы мечтают о морском мосте в Петербург

Перспективы развития российско-китайского товарооборота заставляют искать пути совершенствования транспортных цепочек, связывающих две страны. Об этом рассказал в интервью генеральный директор ООО "Корпорация порт Нинбо"(Ningbo Port Group Ltd) Ли Линг Хонг.
Справка: Многофункциональный порт Нинбо в дельте реки Янцзы по грузообороту занимает 2-е место в КНР (в 2004 году в нем переработано 225 млн тонн грузов, план на 2005-й - 250 млн тонн). Порт принимает океанские суда вместимостью до 250-300 тыс. тонн. Основная специализация - перевалка контейнеров, которая осуществляется на 14 спецтерминалах. В 2010 году контейнерооборот планируется удвоить, в том числе - за счет евроазиатского транзита.

Подробности >>>


"Газпром" снабдит Америку газом

Британская компания Gazprom Marketing&Trading Ltd (дочерняя компания "Газпрома") заключила соглашение о первой своповой (обменной) поставке сжиженного природного газа (СПГ) в США.
В начале сентября приобретенные у British Gas Group plc 80 млн кубометров СПГ будут поставлены на регазификационный терминал Cove Point (США) в адрес Shell Western LNG BV.

Коммерсант No 146, 09.08.05


Boeing рассчитают в Петербурге

Лаборатория CompMechLab при Политехническом университете (СПбГПУ) впервые в Петербурге выполнит расчеты оборудования для нового самолета Boeing 747LCF.
Интерес западных корпораций к разработчикам из политеха может способствовать появлению на его базе новых технопарков. По словам заведующего лабораторией Алексея Боровкова, это будут расчеты крепежной системы для перевозки в данном самолете крупных грузов.
Следующим совместным проектом CompMechLab и Boeing может стать заказ расчетов для дочерней компании корпорации - Fhantom Works. Сейчас лаборатория завершает расчеты системы посадки истребителей на авианосец "Горшков", проданный в прошлом году российским правительством Индии, для ЗАО "ЦНИИ судового машиностроения".
Другими заказчиками лаборатории являются General Electric, General Motors, Ford, Renault, Caterpiller, Volkswagen, Siemens, LG.
Годовой оборот CompMechLab достигает $1 млн.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное