Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Морская Биржа" No3(13), 2005

Готовится к выпуску сентябрьский номер журнала "Морская Биржа" (МБ).
Очередной номер МБ No3 (13), 2005 выйдет 21.09.05 и будет распространяться на выставках:

НЕВА-2005, 26-29 сентября 2005, Санкт-Петербург, Ленэкспо, стенд "НЕВА-2005 - Морская Биржа", 4 павильон, 1 этаж.

EUROPORT MARITIME - 2005, 01-05 ноября, Роттердам (Нидерланды), стенд "LINK - Maritime Market".

Заявки на размещение РЕКЛАМЫ в сентябрьском номере принимаются до 26.08.05.

Приглашаем к сотрудничеству !

Подробности >>>


Ходовые испытания танкера "Торговый Мост"

05.08 - 10.08.05 в Санкт-Петербурге на ФГУП "Адмиралтейские Верфи" прошли ходовые испытания танкера "Торговый Мост", четвертого судна серии танкеров-продуктовозов дедвейтом 47,400 тонн, строящихся на верфи по заказу ОАО "Совкомфлот". Ходовые испытания прошли успешно, замечаний у представителей судовладельца к строителям нет. Поставка судна судовладельцу намечена на 2 сентября 2005 года.

Подробности >>>


СУДОСТРОЕНИЕ 4 2005

Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.

Полный текст >>>


Начато строительство СЕГ

ОАО "Газпром" приступила к началу строительства Северо-Европейского газопровода (СЕГ) по территории Ленинградской области. Первые 100 километров участка по территории Бокситогорского района будут продолжены в течение полугода.
Реализация проекта "Газпромом", в частности, связана с началом освоения Южно-Русского месторождения - основной сырьевой базы для экспортных поставок газа по Северо-Европейскому газопроводу (СЕГ). Прокладка линии СЕГ по территории Ленинградской области, а затем по дну Балтийского моря является одним из ключевых проектов компании. Создание газопровода - качественно новый этап сотрудничества с европейским потребителями газа, он впервые напрямую свяжет их с Россией.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Гендиректор Балтийского завода ушел от государства

Надводное судостроение больше не будет частным делом

Деприватизация
18.08.05 генеральный директор Балтийского завода Олег Шуляковский объявил о намерении уйти со своего поста. Причиной этой отставки могла быть не только недавняя смена владельца предприятия, но и несогласие г-на Шуляковского с намерением государства включить завод в формируемый сейчас холдинг надводного судостроения.
18.08.05 глава Федерального агентства по промышленности Борис Алешин заявил "Ъ", что Балтзавод будет включен в состав холдинга, контрольный пакет акций которого будет принадлежать государству.

Подробности >>>

Коммерсант No154, 19.08.05


"Норвежцы примут участие в разработке Штокмана"

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов выразил уверенность, что норвежские нефтегазовые компании Statoil и Hydro примут участие в разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения /ГКМ/ в российской части Баренцева моря.
Разработку Штокмановского ГКМ ведет российский "Газпром". Как ожидается, к концу 2005 г будет окончательно определен пул компаний, которые примут участие в разработке месторождения.

Подробности >>>


Грузооборот российских портов вырос на 25 млн.т.

Согласно данным отчета АСОП, за 1 полугодие 2005г. через морские порты России и сопредельных государств перевезено 243,8 млн.т. российских грузов, что на 10,6% больше, чем за аналогичный период 2004г.
Через порты России переработано свыше 184 млн.т. отечественных экспортно-импортных грузов, что на 13,8% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Через зарубежные порты перегружено 48,8 млн.т. российских грузов - на 3,6% меньше, чем в 2004г.
Грузооборот портов Северо-Западного бассейна составил 85 млн.т. (+26,3%), Южного - 75,3 млн.т. (+9,8%), Дальневосточного - 34,6 млн.т. (+2,4%).
При этом, если в 1 полугодии 2004г. доля Северо-Западного и Южного бассейнов была равной и составляла по 40% от общего грузооборота, а 20% пришлось на порты Дальнего Востока России, то в текущем году доля портов Северо-Западного региона выросла до 43%, доля Дальневосточного региона уменьшилась до 18%, Южного - до 39%.

Подробности >>>


Итоги третьего дня работы МАКСа

* АХК "Сухой" подписала с итальянской Finmeccania и ее дочерней структурой Alenia Aeronautica меморандум о взаимопонимании по развитию проекта производства самолетов Russian Regional Jet (RRJ).
* Авиакомпания "Атлант-Союз" и ульяновское ЗАО "Авиастар-СП" подписали соглашение о проведении работ по модернизации четырех самолетов Ан-124-100 ("Руслан") и строительстве двух грузовых самолетов Ту-204С.
* Авиакомпания "Волга-Днепр" подписала с лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) протокол о намерениях по приобретению восьми Ил-96-400Т. Ранее ИФК и "Волга-Днепр" уже заключили твердый контракт на поставку двух Ил-96-400Т.
* Компания "Газком" и РКК "Энергия" подписали соглашение о строительстве двух телекоммуникационных спутников "Ямал-300" для расширения телевизионного вещания на территории России. Запустить спутники планируется в 2007-2008 годах.

Подробности >>>

Коммерсант No154, 19.08.05




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное