Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Электронная выставка НЕВА-2005

Дирекция выставки НЕВА-2005 и редакция журнала "Морская Биржа" предлагает Вашему вниманию "Официальный информационный пакет для участников выставки "Нева-2005" без выставочной экспозиции" .

Предложение действительно до 16.09.05.

Полный текст >>>


Cпуск на воду катера "Мустанг-2"

30.08.05 в ОАО "Редан", одном из старейших судостроительных предприятий России, входящем в финансово-промышленную группу "Скоростной Флот", будет произведен спуск на воду очередного патрульного катера проекта 18623 "МУСТАНГ-2", построенного по заказу Пограничной службы ФСБ РФ.

Полный текст >>>


Миллионная миля атомохода "Арктика"

24.08.05 атомоход "Арктика" Мурманского морского пароходства - первый покоритель Северного полюса - прошел миллионную милю со дня ввода в строй. До этого момента ни одному атомному ледоколу не довелось достичь такого рубежа.

Полный текст >>>


Новые предприятия и проекты Ленобласти

* В городской промзоне Киришей введено в строй новое предприятие "Киришибетон".
* 01.09.05 в Волхове запланировано введение в эксплуатацию нового сернокислотного цеха ЗАО "Метахим", находящегося в настоящее время под контролем управляющей компании "СевЗапПром".
* В поселке Новый Свет Пригородной волости Гатчинского района в ходе проведения общественных слушаний одобрение присутствующих получил рассмотренный проект строительства по заказу ООО "Лапландия-Гатчина" мощного объекта рыбоперерабатывающей промышленности, представляющего собой "комплекс зданий, которые разместятся на территории 4 га.

Полный текст >>>


"Украинский стивидорный и контейнерный бизнес"

29 сентября 2005 года в Сочи состоится презентация аналитического отчета ИАА SeaNews "Украинский стивидорный и контейнерный бизнес".
В настоящее время в Российской Федерации большая часть предприятий портовой отрасли практически поделена между крупнейшими транспортными и стивидорными холдингами, а также промышленными предприятиями. На повестке дня развитие украинской стивидорной отрасли.

Полный текст >>>


ВСЗ передаст "Казахстан" компании MOBILEX Energy Ltd.

30.08.05 на ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ) состоится церемония передачи головного нефтеналивного танкера "Казахстан" для компании ``MOBILEX Energy Ltd.''. Технический проект был разработан конструкторским бюро ``Вымпел''. Судно предназначено для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, регион эксплуатации судна - Каспийское море.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

ТНК-ВР заняла Высоцк

Нефтяная компания "ЛУКойл" намерена отказаться от перевалки сырой нефти через порт Высоцк. Место "ЛУКойла" в Высоцке займет ТНК-BP. Как сообщил "Газете.Ru" представитель компании, ТНК-BP планирует в сентябре 2005 года экспортировать через терминал в Высоцке порядка 80 тыс. тонн нефти.

Подробности >>>


Лужскую губу закатали

ТНК-ВР уйдет из района Горок в Высоцк

25.08.05 некоторые информагентства сообщили о том, что нефтяная компания ЛУКОЙЛ собирается отказаться от перевалки сырой нефти через свой терминал в Высоцке. Как удалось выяснить "Ъ", освободившиеся мощности будут предоставлены ТНК-ВР, до сих пор считавшейся главным инвестором проекта строительства серии терминалов в Лужской губе (так называемый портовый район Горки). Теперь, по мнению экспертов, в связи с появившейся у ТНК-ВР возможностью экспортировать нефть через Высоцк компанию можно смело вычеркивать из инвесторов проекта в Лужской губе. Это означает, что амбициозный проект стоимостью $1 млрд, на пути реализации которого и без этого было много преград, стал еще более призрачным.

Подробности >>>

Коммерсант No 159/П, 26.08.05


Новости сайта

НЕВА-2005: за месяц до открытия

26.08.09. В 2005 году по сравнению с 2003 годом выставка увеличилась - на 25% по объемам выставочной пощади и до 15% - по количеству фирм - участников, включая новых экспонентов из Кореи, Греции, Турции, Сингапура, Монголии . На выставке и конференции будут работать руководители Европейского Совета Ассоциации судостроительных заводов, Американского Бюро Судоходства ABS, Ассоциации Независимых Владельцев Танкеров Intertanco, Береговой Охраны США, Европейской Ассоциации Морского Оборудования, Международной Ассоциации Портов и Гаваней.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное