Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Абсолютный арктический рекорд

29.08.05 НЭС "Академик Фёдоров" в свободном плавании достиг Северного полюса планеты. Это абсолютный рекорд. Никогда прежде, ни одно транспортное судно не работало самостоятельно в предельно высоких арктических широтах.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Усть-Луга - Балтийск - порты Германии: пуск в 2006 году

Пуск паромной линии Усть-Луга - Балтийск - порты Германии произойдет в I квартале 2006 года. Об этом 30.08.05 заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин в Санкт-Петербурге.
Напомним, ожидается, что первая очередь паромной переправы "Усть-Луга - Балтийск - порты Германии", основная геополитическая задача которой - обеспечить устойчивую транспортную связь Калининградской области с остальной территорией России, войдет в строй в декабре 2005 года. Первоначально предполагается осуществлять только грузовые перевозки железнодорожного и автомобильного транспорта. Планируемый объем перевозимых грузов - 4-5 млн т в год. Полная мощность переправы - 27 млн т в год, причем треть из них будет перевозиться в железнодорожных вагонах. Оператор проекта - ОАО "Балтийский паром".

Подробности >>>


Независимые газодобытчики доплатят за транспорт

Тарифы для них вырос на 23%

С 1 октября тариф на транспортировку газа независимых производителей по системе магистральных газопроводов "Газпрома" будет повышен на 23% и составит 23,84 руб. за прокачку 1 тыс. кубометров на расстояние 100 км.
Такое решение принято вчера правлением Федеральной службы по тарифам (ФСТ). В четвертом квартале промышленные потребители, получающие газ от независимых добытчиков по коммерческой цене, заплатят за него на 1О% больше, чем в первых трех кварталах. Прибыль "независимых" упадет примерно на 10%.

Коммерсант No162, 31.08.05


Одесский морской порт вырастет

В рамках модернизации Одесского морского порта его территория будет увеличена почти в три раза, заявил начальник порта Николай Павлюк.
Он отметил, что ежегодное увеличение на 30-35% перевалки контейнерных грузов вызвало необходимость расширения территории Одесского морского торгового порта, в частности, возведения мощного контейнерного терминала в районе Карантинного мола.
По словам Н.Павлюка, "утвержденный Минтранссвязи Украины генеральный план развития порта до 2008г. предусматривает строительство трех глубоководных причалов и складских помещений общей площадью 162 тыс.кв.м, которые планируется создать после намывка 80- гектарной территории в районе Карантинного мола и прокладки новой транспортной магистрали, которая соединит контейнерный терминал с объездной автомагистралью".

Подробности >>>


Крупнейший заказ Kalmar

Kalmar Industries получил заказ на строительство и поставку 53 автоконтейнеровозов от South African Port Operations (SAPO), терминального подразделения южноафриканского транспортного конгломерата Transnet Limited. Это второй крупный контракт с SAPO. В 2001г. компания заказала у Kalmar 60 автопогрузчиков.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное