Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

МОРСКОЙ Банк: финансовые показатели за 9 мес. 2008 года

Прибыль МОРСКОГО Банка за 9 месяцев 2008 года составила 82 млн. руб. Снижение прибыли на 27% по сравнению с аналогичным периодом, произошло за счет увеличения резервов. Данный финансовый результат был компенсирован значительным увеличением кредитного портфеля – в 2,5 раза - с 2 188 млн. рублей до 5 528 млн. рублей (по сравнению с 01.10.07.). Срочные средства составили 4 980 млн. рублей, увеличившись на 2 995 млн. рублей (в 2,5 раза).
Наращивание Банком срочных средств корпоративных клиентов позволило значительно укрепить ресурсную базу и увеличить объем кредитования. Денежные средства выросли в 2,5 раза и составили 1 306 млн. рублей. Увеличение доли денежных средств в активах Банка позволило создать подушку ликвидности, что снижает существенно риски Банка в условиях кризиса.

Полный текст >>>


За 9 месяцев 2008 года грузооборот НКК вырос на 18,2%

В январе-сентябре 2008 года общий контейнерооборот терминалов Национальной Контейнерной Компании (НКК) составил 1 311 220 TEU, что на 18,2% больше, чем за аналогичный период 2007 года.

Полный текст >>>


Группа Осло Марин на выставке "Транстек 2008"

На Международной транспортной выставке "Транстек 2008" (07-10.10.08) Марина Кармазина, директор департамента портового и судоходного бизнеса Группы Осло Марин, представит портовый комплекс Группы и расскажет делегатам о текущей реализации проекта.
Также в рамках партнерства Группа Осло Марин предоставит всем посетителям выставки и конференции возможность посетить Порт Выборгский, который является одним из объектов транспортно-логистического комплекса холдинга.

Полный текст >>>


Завершены модельные испытания судна для Госморспасслужбы России

Успешно завершены модельные испытания мелкосидящего многоцелевого судна - спасателя (МСС) мощность 4 МВт с высоким ледовым классом для работы в условиях Черного, Азовского и Каспийского морей.
Проект MPSV07 разработан по заказу Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации для Госморспасслужбы России.
Проектант - Морское Инженерное Бюро. Буксировочные, мореходные и ледовые испытания проекта MPSV07 одновременно проводились в трех опытовых бассейнах.

Полный текст >>>


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг надежности А++ Страховой Группы "СОГАЗ"

Национальное рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг надежности Страховой Группы "СОГАЗ" на уровне А++ "Исключительно высокий уровень надежности". Рейтинг распространяется на следующие компании Группы: ОАО "СОГАЗ", ООО "Нефтеполис" и ОАО "Газпроммедстрах".
Среди факторов, позволивших подтвердить высочайший рейтинг надежности Группы "СОГАЗ", агентством отмечены высокий уровень диверсификации и стабильности страхового портфеля Группы, высокое качество перестраховочной защиты и наличие положительного опыта в сфере урегулирования крупных убытков.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Транстек-2008" принимает гостей

07.10.08 в Санкт-Петербурге открылась IX Международная выставка "Транстек-2008" и конференция "Будущее российских портов".
"Северная столица неслучайно выбрана местом проведения столь крупномасштабного форума. Правительство Санкт-Петербурга уделяет большое внимание вопросам совершенствования структуры порта, морского и речного транспорта", - отметила в своем приветствии к участникам форума губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
также подчеркнул значение порта Северной столицы. "Россия идеальна для транспортной инфраструктуры по своему геополитическому положению, а Санкт-Петербургу выделено самое лакомое. И мы должны быть благодарны за это Всевышнему", - подчеркнул значение порта Северной столицы Председатель комиссии по транспорту Законодательного собрания Петербурга Игорь Риммер.

Подробности >>>


Петербургские депутаты предлагают объединить порты Северной столицы в ОЭЗ

Петербургские депутаты выступят с законодательной инициативой по созданию особой экономической зоны (ОЭЗ) на территории портов Северной столицы и подходов к ним. Об этом на Международной конференции "Будущее российских портов", проходящей в рамках выставки "Транстек-2008", рассказал председатель комиссии по транспорту Законодательного собрания Санкт-Петербурга Игорь Риммер.
По словам г-на Риммера, это позволит значительно сократить бюрократические препоны для судовладельцев: различные элементы инфраструктуры портов принадлежат разным владельцам. Кроме того, это значительно повысит налоговые поступления от портов в бюджет города.

Подробности >>>


Строительство дамбы в Санкт-Петербурге может завершиться к середине 2010 г.

07.10.08 состоялось открытие ключевого объекта комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений (КЗС) - судопропускного сооружения С-1. Одновременно началась постоянная навигация по морскому каналу, пересекающему остров Котлин. Первым по новому главному морскому фарватеру северной столицы прошел паром "Георг Отс" и направился в Калининград.
В церемонии открытия судоходного канала приняли участие председатель Правительства РФ Владимир Путин, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, другие официальные лица.

Подробности >>>


Терминал "Юг-2" порта Усть-Луга готов к работе с накатными грузами

Терминал "Юг-2" порта Усть-Луга готов к работе с накатными грузами. Об этом 07.10.08 сообщил заместитель генерального директора ОАО "Компания Усть-Луга" Александр Головизнин.
А.Головизнин также сообщил, что произведено 2 пробные перевозки автомобилей на импорт, осталось только получить разрешение на постановку судов загранплавания.

Подробности >>>


Пришли за помощью

Нефтянка тоже рассчитывает на госкредит

Четыре крупнейшие российские нефтегазовые компании ЛУКОЙЛ, "Роснефть", ТНК-BP и "Газпром" обратились в правительство с просьбой о выделении им кредитов на рыночных условиях для рефинансирования своих долгов. Об этом в интервью агентству Reuters заявил президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. При этом сама компания надеется получить от $2 млрд до $5 млрд.

Подробности >>>


Добыча газа к 2030 году вырастет на 34-50%

Объем добычи газа в РФ к 2030 г. составит 876-981 млрд куб м, экспорт - 415-440 млрд куб м, говорится в проекте Генсхемы развития газовой отрасли до 2030 г. Капвложения в развитие отрасли в 2008-2030 г.г. прогнозируются на уровне 13,9-16,6 трлн руб.

Подробности >>>


Эстония – Китай: интерес обоюден?

В начале 2008 года предприятие Tallinna Sadam (Таллинский порт) заключило договор о сотрудничестве с администрацией китайского порта Нинбо. На основе этого документа, который, однако, не является залогом перспективного грузопотока из Китая, между администрациями портов был подписан договор о намерениях по строительству контейнерного терминала в Мууге мощностью до 3 млн TEU в год. Имеет ли этот проект под собой реальную основу?

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Встреча с датскими производителями и поставщиками судового оборудования

29.10.08 ∙ Санкт-Петербург, Россия
∙ Королевское Генеральное Консульство Дании
Встреча между датскими и российскими фирмами производителями и поставщиками судового оборудования

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное