Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Морская Биржа - Подписка - 2009

Редакция журнала "Морская Биржа" (МБ) начинает подписную кампанию на 2009 год.
Подписчику 2009 - декабрьский номер МБ в ПОДАРОК!

Подробности >>>


Морская Биржа 2009

Предлагаем вашему вниманию Медиа-кит журнала "Морская Биржа"(МБ) на 2009 год (формат PDF).

Подробности >>>


Завершено дооборудование парома "Балтийск"

09.10.08 ФГУП "РОСМОРПОРТ" завершило дооборудование железнодорожного парома проекта CNF05 "Балтийск" под перевозку опасных грузов классов 1.1 - 1.6.
Проект дооборудования судна под требования, предъявляемые к перевозке грузов с классом опасности 1, был разработан Морским Инженерным Бюро по заказу ФГУП "РОСМОРПОРТ".
Само переоборудование было выполнено бригадой специалистов в течении трех месяцев без вывода судна из эксплуатации - во время линейных рейсов по маршруту Усть-Луга - Балтийск.

Полный текст >>>


Визит генерального консула США

14.10.08 Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принял Генерального консула Соединенных Штатов Америки в Санкт-Петербурге Шейлу Гуолтни, недавно назначенную на эту должность.
Генеральный консул высоко оценила достигнутые Ленинградской областью результаты в социальном и экономическом развитии, привлечении инвестиций, особенно со стороны компаний США, выразила благодарность за создание благоприятного климата для налаживания взаимовыгодного сотрудничества.
Информируя ее, Валерий Сердюков назвал проработку создания крупной промышленно-производственной зоны в районе Усть-Лужского порта, а также пуск в 2011 году в Тихвине завода для производства по американской технологии железнодорожных грузовых вагонов, инвестиции в который составят около одного миллиарда долларов.

Полный текст >>>


СОГАЗ провел презентацию для европейских перестраховщиков

09.10.08 в Лондоне дирекция по андеррайтингу и перестрахованию Страховой Группы "СОГАЗ" провела презентацию портфеля имущественных и строительно-монтажных рисков СОГАЗа для ведущих андеррайтеров европейских перестраховочных компаний, а также международных и российских брокеров.
"Впервые СОГАЗ представил иностранным специалистам столь исчерпывающую информацию об одном из важнейших направлений своей деятельности, – говорит заместитель Председателя Правления Страховой Группы "СОГАЗ" Корней Биждов. – Мы уверены, что подобная открытость в отношениях с зарубежными партнерами укрепит наше взаимопонимание и позволит выйти на новый уровень сотрудничества, что, в конечном счете, положительно отразится на условиях облигаторной защиты СОГАЗа в будущем".

Полный текст >>>


Грузооборот ОАО "НМТП" за 9 месяцев 2008 г. вырос на 2,8% при увеличении доли высокорентабельных грузов

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) сообщает о консолидированных операционных результатах за 9 месяцев 2008 г. Грузооборот Группы НМТП составил 60 335,8 тыс. тонн, что на 2,8% превышает объем за 9 месяцев 2007 г.
"По итогам 9 месяцев грузооборот вырос на 1 635,4 тыс. тонн, - прокомментировал операционные результаты генеральный директор ОАО "НМТП" Игорь Вилинов, - в третьем квартале нам удалось полностью компенсировать снижение объемов перевалки некоторых видов грузов, которое имело место в первом полугодии 2008 г. Ввод новых мощностей по перевалке зерна, контейнеров и нефтепродуктов стал локомотивом роста за прошедшие 9 месяцев".

Полный текст >>>


Качественное судоходство: стандарт XXI века. Морская профессия: факторы престижности

22-23.10.08 в Санкт-Петербурге Росссийский морской регистр судоходства (РС) проводит XI Международный семинар «Качественное судоходство: стандарт XXI века. Морская профессия: факторы престижности».
Морское сообщество прилагает огромные усилия, направленные на разработку и внедрение технических требований, обеспечивающих безопасность мореплавания и защиту окружающей среды. Однако, в настоящее время морская индустрия столкнулась с проблемой кадрового голода. По оценкам экспертов, уже к 2015 году дефицит специалистов из числа командного состава превысит 27000 человек. Подобный кризис, безусловно, отрицательно скажется на развитии морской отрасли.

Полный текст >>>


Сормовский завод передал Группе Palmali третий танкер типа "Новая Армада"

14.10.08 на Красном Сормово подписан акт приема-передачи третьего танкера нового проекта RST22, получившего имя "Bashir Safaroglu". Заказчик – Группа Palmali.
Контрактом предусмотрено строительство десяти продуктовозов-химовозов, на первые пять судов контракт был подписан в феврале 2007 года, в декабре 2007 года был заключен контракт ещё на пять танкеров, находившихся в опционе. Головной танкер "Kura River" передан заказчику в июле, танкер "Nasiba Zeynalova" - в августе 2008 года.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Порт в разрезе сервиса

Круглый стол “Портовый сервис как инструмент повышения привлекательности порта” ИАА “ПортНьюс” при содействии Ассоциации морских торговых портов провело в рамках выставки “Транстек-2008” 09.10.08 в Санкт-Петербурге. В ходе Круглого стола обсуждались проблемы состояния и перспектив обновления судов портового класса в портах Российской Федерации.
В ближайшее время возрастет значение портов, работающих по модели ленд-лорд (государственный порт с частными операторами). Такое мнение высказал в своем докладе, открывая работу Круглого стола, генеральный Секретарь Европейской Ассоциации Портов Патрик Верховен.

Подробности >>>


Шаг к морю

Путь к балтийским портам станет короче

После реконструкции станции Бабаево грузопоток по направлению к портам Усть-Луга, Высоцк и Приморск вырастет более чем на треть. Vаксимальная пропускная способность Бабаево – 60 пар поездов в сутки, после реконструкции она вырастет до 95 пар.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное