Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Ассоциация Морских Торговых Портов приглашает

22-25.09.09 в Санкт-Петербурге состоится Юбилейная 10-ая выставка и конференция по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа - "НЕВА-2009", на протяжении 20-ти лет являющаяся одной из ведущих морских выставок в мире.
На основании позитивных итогов и рекомендаций, высказанных участниками конференции "Будущее Российских Портов" на базе выставки "ТРАНСТЕК-2008" в октябре 2008 года, предполагается расширение портовой тематики выставки и конференции "НЕВА".

Подробности >>>


Время восстанавливать связи

15.10.08 вице-губернатор Александр Кузнецов принял в Правительстве Ленинградской области делегацию северных провинций Королевства Нидерланды во главе с Генеральным Консулом в Санкт-Петербурге г-м Энтони М. Ван Дер Тогтом.
Делегация из Нидерландов приехала в Ленинградскую область с целью завязать торговые отношения по ряду направлений, в том числе в сфере логистики.
Как отметил заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Сергей Куклин, в этой связи одним из наиболее интересных вариантов могло бы стать сотрудничество в части развития порта Усть-Луга, где уже к концу следующего года объем перевалки грузов должен составить 35 млн. тонн.

Полный текст >>>


В НМТП зашел контейнеровоз типа Panamax на прямом линейном сервисе из Китая

13.10.08 контейнерный терминал ОАО "Новорослесэкспорт" (дочерняя компания ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) прибыло судно типа Panamax – контейнеровоз Argolikos вместимостью 4 000+ TEU. Это второе судно подобной вместимости, обслуживамое в НМТП. В сентябре ОАО "Новорослесэкспорт" принял судно типа Panamax – контейнеровоз-четырехтысячник BUXSTAR французской контейнерной линии CMA CGM.
Судно прибыло в Новороссийск из Китая, совершив предварительно судозаходы в черноморские порты – Констанцу, Ильичевск и Одессу. Следующий судозаход контейнеровоза подобной вместимости планируется в конце октября 2008 г.

Полный текст >>>


Открыт новый мост в районе Усть-Луги

15.10.08 открыто рабочее движение по мосту через реку Хабаловка в Кингисеппском районе. Ввод в строй нового моста позволит улучшить подъезд к порту Усть-Луга, и сообщение с населенными пунктами, расположенными в этом районе.
Для жителей района и перевозчиков это событие значительное и долгожданное. С прошлого года подъезды к порту Усть-Луга переданы в федеральное ведение, что обусловлено стратегически важным строительством порта, и пока осуществлялась передача, региональные власти не могли вкладывать деньги в развитие этих подъездов, а федеральные еще не планировали. Тем не менее, ряд управленческих решений смог разрешить эту проблему.

Полный текст >>>


Заканчивает работу пассажирский флот пароходства

В октябре в технические базы флота приходят туристические теплоходы, все лето работавшие на речных круизах в Москве, Санкт – Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде. Этим летом речные круизы обслуживали 28 теплоходов Волжского пароходства. Закончит пассажирскую навигацию теплоход "Георгий Чичерин", 08.11.08 он встанет на зимнюю стоянку в затон "Память Парижской Коммуны".

Полный текст >>>


Первые прямые поставки от автопроизводителя на Дальний Восток

03.10.08 состоялся первый судозаход судна с автомобилями Mazda на терминал в бухте Морской Троицы в Зарубино, Дальний Восток. Общий объем данной поставки составил 1000 автомобилей.
Группа компаний РТЛ провела таможенное оформление данных автомобилей. Общее количество планируемых судозаходов – 9. Автомобили вывозятся с терминала железнодорожным транспортом.
Тем самым была открыта новая веха в развитии рынка автомобильной логистики - первые прямые поставки от автопроизводителя на Дальний Восток.

Полный текст >>>


Грузооборот морских портов РФ за 9 месяцев 2008 года

Объем перевалки грузов в морских портах России вырос за 9 мес. 2008 г. по сравнению с 9 мес. 2007 г. на 1,6% до 340,9 млн. т, в том числе сухих грузов на 6,5% до 145,7 млн. т (из них грузов в крупнотоннажных контейнерах – на 11,0% до 24,5 млн. т). Объем перевалки наливных грузов сократился на 1,7% и составил 195,2 млн. т.

Полный текст >>>


Балтийский завод обработает металл для буровой платформы

ОАО "Балтийский завод" приступило к обработке металла, предназначенного для строительства полупогружных буровых установок. Платформы будет эксплуатировать ОАО "Газпром" на Штокмановском месторождении, одном из крупнейших газоконденсатных месторождений в мире.
Контракт на обработку металлопроката Балтийский завод заключил с Выборгским судостроительным заводом. Первую тысячу тонн обработанного металла предприятие поставит заказчику уже в ноябре текущего года.

Полный текст >>>


Современные спредеры ОАО "Балткран" увеличивает производительность контейнерных кранов

Одно из эффективных решений для увеличения производительности карго терминала -- оснащение контейнерного или козлового крана современным специальным автоматическим захватом для обработки контейнеров -- спредером.
"Балткран" на протяжении многих лет поставляет спредеры для крановой техники крупнейшим российским и зарубежным грузооператорам, а также компаниям других отраслей промышленности - только с 2004 по 2008 гг. было продано более 150 спредеров в регионы РФ и страны СНГ -- Белоруссию, Казахстан и др. При этом завод оснащает различными видами спредеров как свои краны, так и произведенные другими краностростроителями.

Полный текст >>>


ИННОВЕНТ - контракт на поставку второго комплекта судовых вентиляторов

ООО "Завод вентиляционного оборудования "ИННОВЕНТ" – производственное подразделение Компании "ИННОВЕНТ", подписало Контракт на поставку второго комплекта судовых вентиляторов радиальных типа ВРС и осевых типа ВОС с судостроительным заводом ОАО "Окская Судоверфь".
Данное оборудование изготавливается для комплектации судов проекта 20360 для нужд ВМФ РФ. Проектант – ОАО КБ "Вымпел".

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Газпром" скупает украинские судозаводы?

Российские инвесторы развернули активную борьбу за судостроительные предприятия по маршруту следования новых российских трубопроводов в Европу. Пока что их интерес распространяется на Балтику и Средиземноморье. Впрочем, особую активность россияне проявляют при скупке украинских верфей.

Подробности >>>


На вертолете из кризиса

Россия и Китай планируют создать специальный фонд для поддержки экспорта машин и техники

Россия и Китай ищут выход, как вместе противостоять глобальному финансовому кризису и максимально вывести из-под его удара свои экономики. Этот вопрос, скорее всего, будет главным на заседании межправительственной комиссии под председательством глав кабинетов министров, которая пройдет в конце октября.

Подробности >>>


В Беломорске будет построен глубоководный морской порт

К 2011 году в Беломорске (Карелия) планируется построить морской порт для перевалки угля", -- рассказал в ходе брифинга в карельском правительстве министр экономического развития Республики Карелия Михаил Юринов.
Новый проект, предложенный карельским правительством и инвестором - ЗАО "Беломорский порт", предусматривает реформирование существующего еще с 80-х годов прошлого столетия рыбного порта и создание на его базе нового морского порта. Реализация первой очереди позволит перерабатывать до 8 миллионов тонн грузов, второй - до 15 миллионов тонн в год.

Подробности >>>


Устав о дисциплине работников внутреннего водного транспорта

15.10.08 Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении "Устав о дисциплине работников внутреннего водного транспорта".
Законопроект разработан с целью установления особенностей правового регулирования дисциплины работников внутреннего водного транспорта, дополнительных видов поощрений за труд и дисциплинарных взысканий, помимо установленных Трудовым кодексом РФ.

Подробности >>>


Юбиляр "Залив" - в фарватере мирового уровня судостроения

Особой торжественности празднованию 70-летия рождения в Керчи нынешнего флагмана украинских корабелов придадут два значимых события: сдача уникального суперкорпуса по заказу норвежского холдинга и открытие музея трудовой славы завода, в котором достойно отражены прошлые и настоящие успехи тружеников "Залива".
О сегодняшнем дне и перспективах развития в интервью с генеральным директором ОАО "Судостроительный завод "Залив" (Керчь, Украина) Александром Ивлевым.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное