Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Вячеслав Рукша вошел в Наблюдательный совет Осло Марин

Группа Осло Марин получила подтверждение о присоединении к составу Наблюдательного совета Группы Вячеслава Владимировича Рукши – директора ФГУП "Атомфлот".
Наблюдательный совет Группы Осло Марин создан в целях совершенствования системы корпоративного управления и эффективной стратегии развития. На данный момент холдингом ведется работа по комплектованию персонального состава участников Наблюдательного совета, в который войдут известные специалисты рынка портового и судоходного бизнеса, авторитетные банкиры и представители органов государственной власти.

Полный текст >>>


Морская Биржа - Подписка - 2009

Редакция журнала "Морская Биржа" (МБ) начинает подписную кампанию на 2009 год.
Подписчику 2009 - декабрьский номер МБ в ПОДАРОК!

Подробности >>>


Морская Биржа 2009

Предлагаем вашему вниманию Медиа-кит журнала "Морская Биржа"(МБ) на 2009 год (формат PDF).

Подробности >>>


ФГУП "Росморпорт" представил техническое предложение по проекту линейного дизельного ледокола мощностью 25 МВт

Совещание по готовящемуся проекту нового линейного дизельного ледокола мощностью 25 МВт, заказчиком которого выступает ФГУП "Росморпорт", прошло 16.10.08 в Федеральном агентстве морского и речного транспорта (Росморречфлот).
Целью данного рабочего совещания было представление заказчиком и генеральным проектантом технического предложения заинтересованным специалистам в режиме диалога с общественностью по концептуальным вопросам проектирования судна.
Во встрече приняли участие работники и руководители Росморречфлота, генеральный директор ФГУП "Росморпорт", а также судовладельцы и специалисты в арктической и судостроительной сфере.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Государство прощается с "Ростерминалуглем"

Росимущество продает свой последний пакет акций компании

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом продает 25%+1 акция в ОАО "Ростерминалуголь". Начальная стоимость выставляющегося пакета акций "Ростерминалугля", занимающегося перевалкой угля в порту Усть-Луга, составляет 563 млн рублей. По оценкам экспертов, стоимость госпакета акций несколько завышена.

Подробности >>>


"Адмиралтейские верфи" вытесняют с острова

Петербург не отдает Росимуществу один из участков предприятия

Вокруг акционирования одного из ключевых предприятий Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) - ФГУП "Адмиралтейские верфи" - возник конфликт. Власти Петербурга отказываются передать в федеральную собственность часть земли верфи. Как удалось выяснить "Ъ", на участок претендует структура Леонида Михельсона -- главы и совладельца НОВАТЭКа, крупнейшего в России независимого производителя газа.

Подробности >>>


"Метеорам" ищут замену

СЗП обновляет пассажирский флот

ОАО "Северо-Западное пароходство" (СЗП) разрабатывает проект принципиально нового скоростного пассажирского судна глиссирующего типа, которое в перспективе заменит во флоте компании "Водоходъ" (100-процентная структура СЗП) суда класса "метеор". На первом этапе планируется заказать восемь таких судов на общую сумму около 12,5 млн евро. В дальнейшем объем заказа может быть расширен до 100 млн евро. Сейчас ведутся проектные работы, уже через полгода компания начнет переговоры с российскими заводами о размещении таких заказов. Пока наиболее предпочтительны шансы на его получение у Зеленодольского судостроительного завода, который уже имеет опыт изготовления судов такого типа.

Подробности >>>


Куба объявила о наличии на шельфе страны 20 млрд баррелей нефти

Представитель Кубинской национальной нефтяной компании объявил, что на кубинском шельфе имеется нефть, объемы запасов которой оцениваются более чем в 20 млрд баррелей. Это более чем в два раза превышает первоначальные оценки.
Такой объем резервов ставит Кубу в первую двадцатку нефтедобывающих стран мира. Геологически эти залежи сходны с теми, которые разрабатываются у берегов США и Мексики. По оценкам американских геологов на кубинском шельфе имеется 9 млн баррелей нефти и 21 млрд кубометров газа. Однако сами кубинцы оценивают эти запасы в значительно большую величину. Исходя из кубинских оценок, они равны запасам США и вдвое превышают мексиканские резервы.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное