Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"МОРСКАЯ ТЕХНИКА" получила эксклюзив на оборудование NOVENCO и Mitsubishi Kakoki Kaisha

ЗАО "МОРСКАЯ ТЕХНИКА" заключила эксклюзивные соглашения с компаниями NOVENCO (судовые системы вентиляции и кондиционирования HVAC) и Mitsubishi Kakoki Kaisha, LTD. (топливные и масляные сепараторы). Договоренности о сотрудничестве были достигнуты в ходе встреч, состоявшихся в рамках выставки SMM 2008 в Гамбурге.
Сотрудничество с NOVENCO и Mitsubishi Kakoki Kaisha, LTD. стало очередным шагом "МОРСКОЙ ТЕХНИКИ" по расширению пакета высококачественного судового оборудования лучших мировых производителей, представляемого компанией на рынке России и СНГ на эксклюзивной основе.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"На Каспии мы сосредоточимся только на портах Оля и Махачкала"

Министр транспорта РФ Игорь Левитин полагает, что на Каспийском море у России есть перспективы для развития только двух портов, через которые и пойдёт основной грузопоток международного транспортного коридора "Север - Юг".

Подробности >>>

Эксперт Юг России


Каспийская проходная

Южные каспийские порты сегодня должны получить значительный импульс к развитию, поскольку рост грузоперевозок для стран Прикаспийского региона становится одним из главных условий устойчивого экономического роста.

Подробности >>>

Эксперт Юг России


Курс лежит на Голландию

Ленобласть и Нидерланды планируют подписать соглашение о сотрудничестве в сфере логистики

Усть-Луга намерена через сотрудничество с голландским портом Харлинген выйти на партнёрство с крупнейшими морскими логистическими комплексами Нидерландов. В этой связи одним из наиболее интересных вариантов могло бы стать сотрудничество в развитии порта Усть-Луга, где уже к концу следующего года объём перевалки грузов должен составить 35 млн тонн. Такого результата удастся добиться благодаря созданию инженерной инфраструктуры, которая позволит развивать достаточно крупную промышленную зону рядом с портом.
В свою очередь голландская сторона предложила комплекс города Харлинген. Взаимодействие этого порта с крупнейшими морскими логистическими комплексами Нидерландов станет несомненным плюсом для российской стороны.

Подробности >>>


Кризис тянется к транспортникам

На железных дорогах и в портах снижаются темпы роста грузооборота

Вслед за сообщениями о снижении производственной программы, замораживании проектов, расторжении сделок в реальном секторе экономики пришли новости о снижении темпов роста грузооборота на железных дорогах и в портах. И хотя о влиянии на это непосредственно экономического кризиса прямо говорит только президент "Российских железных дорог" (РЖД) Владимир Якунин, эксперты полагают, что конец года многие перевозчики встретят в лучшем случае с нулевым ростом грузооборота.

Подробности >>>


Как продавался Кронштадтский морской завод

Кронштадтский морской завод прекратил свое существование. После объявленного в конце лета локаута, все сотрудники старейшего судостроительного предприятия оказались на улице. А имущество некогда градообразующего КМЗ было продано “по дешевке”. Кто и как продавал “золотые лоты” в Кронштадте?

Подробности >>>


Русский банкир станет крупнейшим яхтостроителем Украины

Собственники николаевского судостроительного завода "Лиман" решили избавиться от своего актива. Владельцем предприятия, выпускающего яхты представительского класса, готовится стать основатель российского банка "Авангард" Кирилл Миновалов.

Подробности >>>


Некуда больше спешить

Строительство нефтепровода Бургас-Александруполис откладывается на год

Начало строительства нефтепровода Бургас--Александруполис откладывается на октябрь 2009 года, сообщил Reuters министр по региональному развитию и строительству Болгарии Асен Гагаузов. По его словам, сдвигается на 2011 год и срок начала эксплуатации нефтепровода. О причинах таких изменений г-н Гагаузов рассказать отказался, но уточнил, что финансовых затруднений из-за кризиса стороны не испытывают.
По мнению экспертов, проблемы могли возникнуть из-за того, что акционеры Каспийского трубопроводного консорциума, который должен стать главным поставщиком нефти, никак не могут договориться об удвоении мощности трубы КТК.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное