Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

ОАО "Совкомфлот": итоги 9-ти месяцев 2008 года

01.12.08 Правление ОАО "Совкомфлот" рассмотрело результаты работы Общества и его дочерних компаний за 9 месяцев 2008 года. Правление констатировало, что в отчетном периоде Группа компаний ОАО «Совкомфлот» продолжила устойчиво развиваться и добилась рекордных показателей.
В условиях серьезного замедления темпов роста мировой экономики и начавшегося финансового кризиса объем законтрактованной выручки будущих периодов превысил $4 млрд.  Две трети судов группы компании ОАО «Совкомфлот» отфрахтованы в тайм-чартер первоклассным фрахтователям, а суда, работающие в споте - в основном на условиях контрактов и последовательных рейсов, что обеспечивает стабильность доходов и позволяет компании уверенно смотреть в будущее.


Совет директоров FESCO избирает нового Председателя

24.11.08 состоялось очное заседание Совета директоров ОАО «ДВМП», на котором было принято решение об избрании С. В. Генералова на должность Председателя Совета директоров. Сергей Владимирович Генералов заменил на этом посту прежнего Председателя Совета директоров С. В. Поваренкина. Смена Председателя Совета директоров обусловлена решением Симана Поваренкина сконцентрироваться на ряде других бизнес-проектов, не связанных с FESCO.


Испытания арктического ледокола в ледовой лаборатории "Aker Arctic Technology"

25-28.11.08 в финской ледовой лаборатории "Aker Arctic Technology" (Хельсинки) проводились испытания самоходной модели арктического ледокола мощность 25 МВт для ФГУП "РОСМОРПОРТ". На первом этапе были выполнены исследования ледопроходимости и управляемости во льду судна.


Итоги грузовой навигации Волжского пароходства

Грузовую навигацию Волжского пароходства на внутренних водных путях суда компании закрыли в конце ноября. Объем перевозок, выполненных судами Управления внутренних грузовых перевозок, составил 5,5 млн. тонн, что на уровне показателей прошлого года.


Транзас внедрил систему контроля аварийных выбросов

30.11.08 на заводе "Фосфорит" (Ленобласть, Кингисеппский р-н) введена в действие автоматизированная система контроля и оповещения в случае аварийных выбросов опасных веществ (АСКАВО) производства компании Транзас.


Группа Осло Марин успешно прошла МВК по проекту строительства лесопромышленного комплекса

26.11.08 на заседании межведомственной комиссии (МВК) по размещению производственных сил на территории Ленинградской области был одобрен вопрос строительства Лесопромышленного комплекса (ЛПК) Группы Осло Марин на территории Гатчинского муниципального района вблизи поселка Шаглино. Девелопером проекта является входящая в холдинг Осло Марин компания OMG Development.
Согласно проекту OMG Development строительство будущего ЛПК, которое будет выпускать более 20 видов продукции глубокой переработки пиловочного сырья различных видов, форм и размеров, планируется осуществлять на двух смежных земельных участках общей площадью 57,73 га, находящихся в собственности Осло Марин. Предварительный срок реализации проекта - 2012 год.


Объем инвестиций в экономику области вырос на 7,5%

Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в январе-сентябре 2008 года составил 103,6 млрд. рублей или 107,5% к аналогичному периоду 2007 года.
За три квартала 2008 года в экономику области поступило иностранных инвестиций в сумме $704,3 млн (в 1,6 раза больше января-сентября 2007 года), из них: $189,2 млн (26,9%) приходится на Финляндию; $171,7 млн (24,4%) - на Кипр; $147,3 млн (20,9%) - на Австрию; $56,1 млн (8,0%) - на Люксембург.


Подписано соглашение о совместных действиях

01.12.09 между администрацией и профсоюзными комитетами группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» достигнуто соглашение о совместных действиях в связи с прогнозируемым снижением грузооборота в 2009 г. в условиях мирового экономического кризиса, а также в связи с выводом из эксплуатации ряда производственных объектов, модернизацией и оптимизацией производства.
Все мероприятия нацелены на сохранение трудового коллектива компании и предусматривают отказ от привлечения сторонних лиц к выполнению погрузочно-разгрузочных работ, прекращение приема новых работников, введение режима неполного рабочего времени и т.п.


Маркетинговая программы "ЗИМА 2009"

ЗАО «ГлобалТел» объявляет о проведении маркетинговой программы «ЗИМА 2009» в период с 01.12.2008 по 28.02.2009.


Отраслевые новости

Сбербанк России предоставит заводу "Пелла" кредитную линию

ОАО "Сбербанк России" предоставит ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" возобновляемую кредитную линию сроком до 19.09.11. Размер сделки не раскрывается и составляет коммерческую тайну. Средства планируется направить на пополнение оборотных средств. Сделка была одобрена наблюдательным советом "Пеллы" 28.11.08.


Номос-Банк предоставил группе "Синтез" аккредитивы и гарантии

Номос-Банк предоставил компании «Синтезнефтегаз Намибия Лтд.», входящей в группу «Синтез», аккредитивы и гарантии на $14 млн для осуществления разведки участка № 1711 намибийского шельфа. Номос-Банком была предоставлена банковская гарантия в пользу Министерства энергетики Намибии на $8,4 млн. Это составило 10% минимального объема инвестиций, размер которого, согласно нефтяному соглашению, был задекларирован в сумме $84 млн.


Россия возобновляет строительство научного полярного флота

Россия возобновляет строительство научно-исследовательского флота для освоения Арктики и Антарктики, а также Мирового океана. Об этом заявил 01.12.08 руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Александр Бедрицкий на церемонии заключения государственного контракта на строительство нового научно-экспедиционного судна для российской антарктической экспедиции.
Документ подписан руководителями Росгидромета и компании "Адмиралтейские верфи". В первый рейс к берегам шестого континента новое судно должно выйти осенью 2011 года.


"Адмиралтейские верфи" до 2010г. планируют выйти на ежегодную прибыль в размере 1-2 млрд руб.

Об этом сообщил генеральный директор предприятия Владимир Александров.Компания планирует осваивать земли на левом берегу р.Фонтанки, где предполагается создать комплекс по производству морской техники. В.Александров также упомянул о предстоящей передаче в собственность города Ново-Адмиралтейского острова, на котором частично размещаются мощности верфей. Средства, вырученные за остров, планируется потратить на перенос мощностей с него на другую площадку, заметил глава компании. На реализацию других проектов и модернизацию производства финансирование планируется привлечь за счет банковских кредитов и средств Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), в которую войдет предприятие.


ОАО "Адмиралтейские верфи" пока не планирует создавать новые производственные комплексы

Сейчас маловероятно, что в ближайшее 10-15 лет ОАО "Адмиралтейские верфи" сможет построить новые производственные комплексы где бы то ни было. Об этом 01.12.08 рассказал генеральный директор ОАО "Адмиралтейские верфи" Владимир Александров. По его словам, в ближайшее время предприятие намерено развивать свои территории на левом берегу Фонтанки (комплекс по строительству морской техники) и в районе Рижского проспекта.


Без станков и космоса не будет

Экономический кризис поставил Россию перед фактом: с сырьевой иглы ей слезть так и не удалось. Поэтому, независимо от того, как долго продлится эпоха низких цен на нефть и металлы, российскому руководству придется форсировать процессы диверсификации экономики. Но сделать это будет непросто, и одна из проблем - зависимость от поставок западного оборудования.


Анонсы выставок и конференций

IMDS 2009

24-28.06.09 ∙ Санкт-Петербург, Россия
IMDS 2009 - Международный военно-морской салон




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное