Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Приоритет - транспортной инфраструктуре

Ведущей темой совместного заседания Совета по координации транспортной деятельности и развитию транспортной инфраструктуры при Правительстве Ленинградской области и Совета по морской деятельности при Губернаторе Ленинградской области, стало развитие транспортного комплекса Ленинградской области, как важнейший фактор экономического роста и повышения качества жизни населения региона.
Участники заседания сошлись во мнении, что необходимо объединить усилия Советов в решении задач по реализации Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года в транспортном комплексе Ленинградской области.


Программа поддержки профессионального морского образования в России

01.12.08 в рамках реализации программы Совкомфлот-2010, ориентированной на повышение социальной защищенности моряков, системы подготовки и переподготовки кадров, а также содействия развитию отечественного морского образования, в Санкт-Петербурге состоялась встреча представителей группы компаний ОАО «Совкомфлот» с руководством Морского технического колледжа по подготовке рядового состава для предприятий морского транспорта. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с условиями подготовки рядового и младшего командного состава в стенах Морского колледжа.


За 11 месяцев 2008 года грузооборот НКК вырос на 15,1%

В январе-октябре 2008 года общий контейнерооборот терминалов Национальной Контейнерной Компании (НКК) составил 1 609 991 TEU, что на 15,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


СОГАЗ развивает сотрудничество с авиакомпанией "Атлант-Союз"

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договор страхования воздушных судов c ОАО «Авиационная компания «Атлант-Союз».
В соответствии с условиями договора, СОГАЗ обеспечит страховую защиту 7 самолетов Боинг 737-800, которые авиакомпания получит в лизинг до конца текущего года. Кроме того, застрахована гражданская ответственность авиаперевозчика перед третьими лицами, включая пассажиров и грузовладельцев. Страховые суммы при страховании авиакаско составляют от $30 до $40 млн по каждому воздушному судну, при страховании ответственности авиаперевозчика - от $650 до $750 млн. Договор страхования заключен сроком на 1 год.


Отраслевые новости

Гданьская судоверфь на вес злотых

Правительство Польши выплатит ИСД финансовую помощь
"Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) Сергея Таруты и Виталия Гайдука вчера добился от мингосимущества Польши выделения публичной помощи в размере 150 млн злотых ($52 млн) на погашение долгов Гданьской судоверфи. В ответ ИСД обязуется сохранить рабочие места и обеспечить производство судов в объеме, эквивалентном не менее 22 тыс. т стали. Сегодня план намерены направить на рассмотрение Еврокомиссии, которая готова одобрить его, в случае если компания больше не будет требовать выделения финансовой помощи.

Коммерсант Украина


Ильичевский порт обходят с фланга

"Укртрансконтейнер" пытается договориться с Минтрансом
Конфликт между Ильичевским портом и российским "Укртрансконтейнером" принял неожиданный оборот. Компания начала переговоры не с руководством порта, а с Министерством транспорта и связи, и предложила пойти на уступки порту, в частности увеличить долю государства при распределении прибыли с 25,5% до 38,25%. В министерстве эту инициативу не комментируют, а в порту заявляют, что такие уступки неприемлемы.

Коммерсант Украина


Государство поможет заводу "Звездочка" с заказами

Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал, что государство не оставит без помощи завод "Звездочка", выпускающий в том числе подлодки, в частности, будет обеспечивать его гражданскими заказами. "Мы намерены не только размещать оборонный заказ на "Звездочке", но и помогать предприятию получать другие заказы гражданской сферы", - сообщил премьер 04.12.08 во время общения с россиянами в прямом эфире телеканала "Россия".


"Государство не успевает за скоростью создания частной инфраструктуры"

В ноябре этого года федеральные власти наконец одобрили расширение пункта пропуска через государственную границу в порту Усть-Луга. Для владельцев терминалов это стало долгожданным событием - пункт пропуска был готов еще в 2006 году, а открылся в разгар мирового финансового кризиса. О том, что принесут порту и грузовладельцам эти два события, рассказал в интервью Максим Широков, генеральный директор ОАО "Компания 'Усть-Луга'".


"Евросиб" вложится в логистику

Группа до 2014 года планирует построить более 20 терминалов
Группа компаний «Евросиб» вчера объявила скорректированные планы строительства сети логистических терминалов. Возведение более 20 комплексов, которые будут размещены по всей России, обойдется в $700 млн. При этом «Евросиб» полностью профинансирует строительство шести из них. Остальные терминалы будут строиться совместно со сторонними инвесторами. Программа рассчитана до 2014 года. Эксперты отмечают большую востребованность таких объектов, однако обращают внимание на возможные сложности с подключением комплексов к железнодорожной инфраструктуре.


"Транснефть" режет затраты

Из-за переноса сроков реализации инвестпроектов
«Транснефть» пересматривает затраты в трубопроводные проекты на текущий год. В частности, снижены объемы финансирования строительства первой и второй очередей ВСТО, а также затраты на проектную документацию трубопровода Бургас - Александруполис: общие инвестиции «Транснефти» на эти три проекта по итогам этого года уменьшатся на 22,2 млрд руб. Однако появились и новые статьи расходов в размере 8 млрд руб., ранее не прописанные в инвестпланах. Причины оптимизации инвестиций - большей частью в переносе сроков реализации планов строительства нефтепроводов.


Налетай - подешевело

Рост фондовых рынков начнется уже в следующем году
Аналитики швейцарского банка UBS прогнозируют, что обвал на мировых фондовых рынках сменится значительным ростом уже в 2009 году, несмотря на то что макроэкономические показатели будут оставаться очень плохими. Так, индекс Standard & Poor's 500, который в этом году упал на 42%, в следующем может подняться на 53%. В UBS исходят из того, что акции многих компаний торгуются крайне дешево, поэтому инвесторы имеют хорошую возможность для перспективных вложений.


Анонсы выставок и конференций

MS&D 2009

06-08.10.09 ∙ Гамбург, Германия
MS&D 2009 - International Conference and Exhibition on Maritime Security & Defence




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное