Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

ВКТ отправил первый ускоренный контейнерный поезд

10.12.08  ООО «Владивостокский контейнерный терминал» (ВКТ) совместно с ЗАО «Русская тройка» и ООО «Дальрефтранс» отправили ускоренный контейнерный поезд из порта Владивосток. Это первый поезд в рамках формирования регулярного контейнерного сервиса по маршруту порт Владивосток - Москва.
По словам Генерального директора ВКТ Андрея Ахалина, «запуск контейнерного поезда позволит гарантировать оказание услуг на более высоком уровне качества, по привлекательным тарифам и за минимальное транзитное время - 12 суток».


ЛК "Скандинавия" (Группа OMG) включена в программу развития малого предпринимательства в Санкт-Петербурге

Лизинговая компания «Скандинавия» (Группа OMG) стала одной из шести компаний- участниц специальной программы по развитию малого предпринимательства в Санкт-Петербурге. Мероприятия программы реализуются при поддержке Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли СПб и ставят своей целью повышение конкурентоспособности субъектов малого бизнеса путем повышения доступности приобретения основных средств в лизинг. В соответствии с условиями программы лизингополучатель может возместить 50% лизинговых платежей (но не более 450 тыс рублей) путем получения городских субсидий.


Паром для линии Усть-Луга - Балтийск - Засниц

27.11.08 ФГУП "РОСМОРПОРТ" провело расширенное совещание по базисным вопросам проектирования морского железнодорожно - автомобильно - пассажирского парома для линии Усть-Луга - Балтийск - Засниц.
Совещание вел заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Игорь Захаров, который отметил государственное значение парома, предназначенного для обеспечения автономных коммуникаций между Калининградской областью и остальными регионами Российской Федерации, политическую и социальную направленность линии Балтийск - Усть-Луга.
Отмечено, что грузопассажирские паромы такой сложности отечественными инженерами проектируются впервые. Суда будут обеспечивать перевозки на трех грузовых палубах железнодорожных вагонов (до 136 вагонов-цистерн с длиной 12,02 м или 107 грузовых вагонов с базой 14,73 м) или до 90 трейлеров длиной 16,5 м или до 600 легковых автомобилей.


Система менеджмента качества ЗАО "Русская тройка" сертифицирована на соответствие международным стандартам ИСО 9001:2000

ЗАО «Русская тройка» получило сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) международным стандартам ИСО 9001:2000 в отношении услуг по перевозке грузов в контейнерах на собственном железнодорожном подвижном составе.


Вышел в свет новый Научно-технический сборник РС

РС опубликовал 31-й выпуск Научно-технического сборника РС.
В этом году РС отмечает 95-летний юбилей. Деятельность РС направлена на выполнение всего комплекса задач по обеспечению безопасности мореплавания, охраны человеческой жизни на море, охраны судов, сохранности перевозимых грузов, предотвращения загрязнения окружающей среды.


Изменение состава Совета Директоров МОРСКОГО Банка

08.12.08 состоялось заседание членов Совета Директоров, на котором было принято решение о созыве 19.02.09 внеочередного общего собрания акционеров Банка, с целью избрания нового состава Совета Директоров. Также на повестку дня будет вынесен вопрос об изменении количественного состава Совета Директоров Банка.
«Решение о сокращении Совета Директоров, принято исходя из текущей ситуации. Снижение кворума для проведения заседаний, позволит Банку быть мобильным в решении оперативных задач, оптимизировать процессы» - прокомментировал Владимир Тарачев, Председатель Совета директоров, Президент МОРСКОГО Банка.


Представительство РС в Чешской Республике

Руководителем Представительства РС в Чешской Республике назначен Сычев Анатолий Иванович. Представительство РС в Чехии основано в 1974 году.


О подписании соглашения между Внешэкономбанком и Государственным Банком Развития Китая

09.12.08 Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Государственный Банк Развития Китая (China Development Bank) заключили Кредитное соглашение на сумму $150 млн. Средства выделяются сроком на 1 год и будут направлены на реализацию экспортных проектов российских предприятий.


Почетный полярник стал лауреатом премии имени В.С. Маслова

08.12.08 Общественный совет по присуждению Премии имени известного арктического моряка, видного писателя Русского Севера и общественного деятеля Кольской земли Виталия Маслова назвал победителя за 2008 год.
Абсолютным большинством голосов Лауреатом общественной премии имени В.С. Маслова признан Леонида Степановича Селивёрстова - писателя, заслуженного капитана Мурманского морского пароходства, почетного полярника, почётного работника морского флота.


Росгосстрах предлагает судовладельцам расширение ответственности до $25 млн

С ноября 2008 Росгосстрах начал предлагать судовладельцам и фрахтователям полисы по страхованию ответственности с лимитом в $25 млн. Перестрахование размещено брокером Виллис в синдикатах Ллойда и первоклассных международных перестраховочных компаниях. Лидеры договора Aspen Re, Лондон, и Marine & Energy Syndicate 1036 QBE, Лондон. Страховое покрытие соответствует международным стандартам и соответствует требованиям Международной Бункерной Конвенции, 2001. Выдача соответствующих сертификатов для судовладельцев организована через Морскую Администрацию Ямайки.


ОАО "Совфрахт" получен кредит $10 млн

ОАО «Совфрахт» заключил с одним из стратегических партнеров ОАО «РЖД» - ОАО «ТрансКредитБанк», договор на открытие кредитной линии на сумму $10 млн на пополнение оборотного капитала с целью улучшения расчетов с контрагентами и РЖД.


Тойота: курс на Усть-Лугу

09.12.08 на Многопрофильный перегрузочный комплекс «Юг-2» в порту Усть-Луга пришло судна Autoracer морского перевозчика UECC с 613 автомобилями марки «Тойота» на борту. До конца года на терминале планируется принять еще несколько партий «Тойоты», в общей сложности - до 3 тыс. штук.


НКК оборудует контейнерный терминал в Усть-Луге

Национальная Контейнерная Компания (НКК) и Kalmar Industries (Kalmar) заключили контракт на производство и поставку 9 новых терминальных тягачей серии "icon" и 4 ричстакеров для контейнерного терминала в порту Усть-Луга.
Поставка техники будет осуществлена в мае 2009 года в рамках утвержденной программы строительства первой очереди контейнерного терминала с пропускной способностью до 500 тыс. TEU. Пуск терминала в эксплуатацию запланирован на вторую половину 2009 года.


СОГАЗ обеспечит ДМС сотрудников ГК "Росатом" на 1 млрд рублей

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договор добровольного медицинского страхования c Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». В соответствии с условиями договора, в 2009 году СОГАЗ обеспечит ДМС около 600 сотрудников корпорации. Им будет предоставлено комплексное медицинское обслуживание, включая амбулаторно-поликлиническое и стационарное обслуживание, медицинскую помощь на дому, а также стоматологические услуги в специализированных медицинских учреждениях. Совокупный лимит ответственности страховщика составляет 999,2 млн рублей.


Отраслевые новости

Севмаш на распутье

Предприятия Северодвинска претендуют на то, чтобы стать основными производителями оборудования для освоения шельфовых месторождений арктических морей, однако для решения этой задачи им придется решить целый ряд внутренних проблем.


Гарант кредитного преимущества

ВСЗ заручился поддержкой Владимира Путина
Выборгский судостроительный завод (ВСЗ) намерен обратиться во Внешэкономбанк (ВЭБ) за кредитом для строительства новой верфи в Приморске. Рассчитывают в ВСЗ и на деньги федерального бюджета. Новая судостроительная площадка обойдется ВСЗ в 38 млрд рублей, из которых 18 млрд рублей верфь хочет получить от Минрегионразвития, и еще около 16 млрд рублей от ВЭБа. Эксперты считают, что выборгский судозавод такую помощь, вероятно, получит. Проект одобрил лично премьер Владимир Путин.


Штокмановский проект запаздывает

Штокмановский проект будет отставать от графика как минимум на год, сообщил представитель INTSOK, норвежской партнёрской организации нефтегазовых предприятий. По информации из того же источника, на проекте будет пременена модель освоения с плавучим комплексом.


Штокман выйдет на рынок

На реализацию проекта планируется занять 70% его стоимости
Штокмановское месторождение останется экономически привлекательным для освоения при цене на нефть $50-60 за барр. Об этом сообщил 08.12.08  на Российском нефтегазовом конгрессе в Москве глава проектной компании Shtokman Development AG Юрий Комаров. По его словам, сегодня бизнес-план проекта рассчитан исходя из цены $50 за барр. нефти, однако его экономику планируется пересчитать исходя из $56 за барр. При этом 70% средств на реализацию проекта планируется привлечь за счет кредитов, выйти на рынок за финансированием компания намерена уже в будущем году. Эксперты ожидают, что к тому времени кредиты будут еще дорогими.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное