Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

СОГАЗ застраховал по каско суда Группы "Совкомфлот"

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договор сострахования судов Группы компаний ОАО «Совкомфлот» (Санкт-Петербург) - крупнейшей российской судоходной компании. В соответствии с условиями договора СОГАЗ в течение 2009 года обеспечит страховой защитой на случай гибели и повреждения морские суда, принадлежащие компаниям Группы. В общей сложности СОГАЗ обеспечит страховой защитой 123 судна. Лимит ответственности страховщика составляет $174,7 млн.
«Страхование Совкомфлота - это знаковый проект не только для СОГАЗа, но и для всего отечественного рынка страхования, - говорит Председатель Правления Страховой Группы «СОГАЗ» Вадим Янов. - Сотрудничество с Совкомфлотом является подтверждением того, что по уровню надежности и сервиса ведущие российские страховщики сегодня в полной мере отвечают мировым стандартам».


Увеличение уставного капитала МОРСКОГО Банка

15.12.08 на Совете директоров Банка было принято решение о созыве 16.01.09 внеочередного Общего собрания акционеров. На повестку дня вынесен вопрос по увеличению уставного капитала Банка путем размещения дополнительных обыкновенных именных акций на общую сумму 1 млрд. рублей.
По словам Сергея Генералова, Президента группы «Промышленные инвесторы» - основного акционера МОРСКОГО Банка - «сегодня одна из основных задач, стоящих перед Банком, - не упустить уникальные возможности для развития, которые открываются во время кризиса. И для того, чтобы Банк смог воспользоваться этими возможностями в полной мере, необходимо увеличивать его капитал».
«Привлеченные средства будут вложены в развитие региональной сети Банка. Уже в начале декабря текущего года зарегистрирован филиал Банка в г. Новороссийск. Разрабатывается политика экспансии в другие регионы за счет присоединения «проблемных» банков, в рамках закона о санации банковской системы, что не только укрепит присутствие Банка в ключевых портовых городах, но и позволит быть еще ближе к нашим Клиентам. Наша задача - войти в тройку банков-лидеров в морских регионах» - прокомментировал Игорь Дергунов, Председатель Правления МОРСКОГО Банка.


Хабаровское отделение Дальневосточного филиала РС

Назначения
Руководителем Хабаровского отделения Дальневосточного филиала РС назначен Лебедев Анатолий Владимирович.
Хабаровское отделение Дальневосточного филиала РС основано в 1972 году. Регион деятельности: Амурская, Иркутская, Читинская области, Хабаровский край, Республики Бурятия и Тыва, Совгаванский, Ванинский районы Хабаровского края, Еврейская автономная область.


Ингосстрах платит. Всегда.

18.06.08 на судне «St. Andrew» произошло повреждение турбокомпрессора главного двигателя. В момент повреждения судно находилось в Малаккском проливе, и было вынуждено прервать рейс из Кореи в ОАЭ и проследовать в Сингапур на ремонт. При осмотре судна было выявлено повреждение ротора турбокомпрессора. Страховой случай был урегулирован «Ингосстрахом», и возмещение было выплачено в сумме $156,8 тыс.


ОАО "Газпром" и ГК "Росатом" подписали Генеральное соглашение

16.12.08 в центральном офисе ОАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве сроком на шесть лет.
«Успешное решение стратегических задач «Газпрома» по освоению новых регионов добычи углеводородов неразрывно связано с широким применением новых технологий и оборудования. Сотрудничество «Газпрома» и Росатома обеспечивает высокий уровень инноваций при реализации наших проектов, а также позволяет успешно решать вопросы импортозамещения», - отметил Алексей Миллер.
«Активная инвестиционная политика «Газпрома» и высокий интеллектуальный потенциал предприятий атомной отрасли России открывают для компаний широкие возможности по повышению эффективности своих проектов», - подчеркнул Сергей Кириенко.


"Газпром нефть" и ВЭБ подписали соглашение о предоставлении кредитной линии с лимитом $750 млн

15.12.08 ОАО "Газпром нефть" и государственная корпорация "Банк развития внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" подписали соглашение о предоставлении кредитной линии с лимитом выдачи $750 млн. Целью предоставления кредитной линии является частичное рефинансирование платежей, направленных на погашение основного долга по синдицированному кредиту на сумму до $2,2 млрд., предоставленному ОАО "Газпром нефть" синдикатом иностранных банков.


СО "Скандинавия" (Группа OMG) выиграло тендер на страхование

Страховое общество "Скандинавия" (Группа OMG)выиграло открытый конкурс на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на оказание услуг по страхованию гражданской ответственности в рамках проведения Санкт-Петербургского берегового этапа международной регаты учебных парусников «The Tall Ships' Races Baltic - 2009». Страховая сумма составила 10 миллионов фунтов стерлингов (эквивалентно 413 млн 500 тыс рублей).  Договор страхования будет действовать в период подготовительного этапа гонки, а также во время пребывания судов-участников международной регаты в порту Санкт-Петербурга 11-14.07.09.


Речная ЭКНИС Транзас использована в исследовании точности навигационных карт Волги и Камы

Специалисты экспертной навигационной лаборатории ГМА им. адм. С. О. Макарова завершили исследования точности речных навигационных карт на реки Волга и Кама с использованием оборудования Транзас.  В состав экспертной лаборатории наряду со специалистами ГМА входят сотрудники компании Транзас, а также других государственных и коммерческих организаций. Исследование проводилось в рамках опытно-конструкторской разработки «Карта-река» для Федерального агентства морского и речного транспорта.


Финансовые результаты НМТП по МСФО за 9 мес. 2008 г.

Рост за счет новых терминалов
ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) объявляет консолидированные финансовые результаты за 9 месяцев 2008 года, подготовленные в соответствии с Международными стандартами финансовой отчётности (МСФО). 
Комментируя результаты промежуточной финансовой отчетности генеральный директор ОАО «НМТП» Игорь Вилинов отметил: «Локомотивом роста финансовых показателей компании остаются новые терминалы по перевалке контейнеров, нефтепродуктов и зерна, которые вышли на проектную мощность в текущем году. Эксплуатация новых перевалочных мощностей позволила порту увеличить выручку в отчетном периоде на USD 50,63 млн.».


План антикризисной политики в отношении морской отрасли

15.12.08 Виталий Архангельский, президент Группы Осло Марин (OMG), выступил на заседании Морского совета с докладом на тему «Антикризисные меры для содействия непрерывному развитию портово-судоходной отрасли Санкт-Петербурга», отметив, что морская индустрия города в настоящий момент испытывает недостаток государственной поддержки, необходимой для непрерывного своего развития в период глобального экономического спада.


Система технического менеджмента AMOS для ледокола "Москва"

11.12.08 состоялась передача ледокола «Москва» ОАО "Балтийский завод" судовладельцу ФГУП «Росморпорт». Судно полностью оснащено современной техникой, отвечающей самым высоким мировым стандартам. В том числе, на судне будет использоваться автоматизированная система технического менеджмента AMOS, имеющая типовое одобрение Российского Морского Регистра Судоходства.


Памяти Феликса Максовича Кацмана

На борту судна, построенного на класс Российского морского регистра судоходства (РС), открыт музей, посвященный жизни и деятельности выдающегося ученого, именем которого и назван этот теплоход. С 1994 по 1999 гг. - Ф.М. Кацман был заместителем председателя Президиума Научно-технического совета РС.


Отраслевые новости

"Газпром" ищет денег у партнеров

Он готов уменьшить долю в совместных проектах
"Газпром", которому в 2009 году грозит потеря $20 млрд доходов, ищет способы финансирования крупных инвестпроектов. Как стало известно "Ъ", монополия готова уменьшить свою долю в них в обмен на дополнительные вложения со стороны партнеров. В ряде случаев, в том числе в отношении газопровода Nord Stream и Штокмановского месторождения, это может вылиться в потерю формального контроля. Однако у "Газпрома" есть подобный опыт - управленческий контроль может быть оговорен специальными соглашениями с другими инвесторами.


Два новых танкера получили приписку Магаданского порта

Одному из них присвоено имя бывшего губернатора Колымы Валентина Цветкова
16.12.08 приписку Магаданского порта получили приписку два новых судна. Свидетельства о регистрации выданы на два танкера. Они приобретены под программы Северного завоза энергоресурсов, в рамках проекта по созданию Магаданского пароходства, сообщил президент компании-судовладельца "Группа "Транзит-ДВ" Игорь Польченко.


ООН разрешила преследовать пиратов на суше

Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, согласно которой иностранные войска получат право преследовать сомалийских пиратов не только на воде, но и на суше. В документе, который будет иметь силу в течение одного года, говорится, что любая операция против пиратов должна быть санкционирована переходным правительством Сомали.


В Петербурге создадут сеть водного транспорта

16.12.08 правительством Петербурга был одобрен Проект закона о водном транспорте. Законопроект предусматривает, что правительство города будет утверждать перечень водных путей, причалов и маршруты перевозок. На осуществление перевозок водным транспортом будут выдаваться специальные лицензии, и компании - обладатели этих лицензий будут внесены в реестр. Все маршруты перевозок будут разделены на несколько типов, в том числе транспортные и экскурсионно-прогулочные.


Архангельску не обогнать Мурманск при освоении Арктики

Вопрос освоения Арктических территорий в последнее время обсуждается в Архангельске очень часто. За минувшие 10 дней в городе прошли три конференции, посвященные арктическому сотрудничеству. О том, какими возможностями и перспективами в освоении этих территорий обладает Архангельская область в интервью с директором "Высшей школы делового администрирования", д.т.н. Юрием Лукиным.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное