Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Хотите увеличить клиентскую базу в условиях кризиса? - примите участие в тендерах

Услуга "Проведение тендера" позволяет найти поставщиков и выбрать оптимальную цену по Вашей конкретной закупке.
Поиск и запрос предложений проводится по базе ИА "Трейд.Су", насчитывающей более 500 000 проверенных компаний из 15 различных отраслей всех регионов РФ, Белоруссии, Украины и Казахстана путем оповещения профильных служб компаний об условиях тендера (конкурса).


ЛУКОЙЛ установил точечный причал на месторождении им. Юрия Корчагина

12.08.09 ЛУКОЙЛ завершил установку точеного причала (ТП), который входит в состав объектов обустройства месторождения имени Юрия Корчагина в Каспийском море. ТП предназначен для загрузки нефти из подводного трубопровода в плавучее нефтехранилище и на танкеры-челноки. Максимальный объем отгрузки нефти составляет 2,3 млн. тонн в год.


Поднят флаг на судах снабжения "Когалым" и "Лангепас"

В Сингапуре состоялась церемония поднятия флага и передачи заказчику построенных на класс РС судов снабжения «Когалым» и «Лангепас».
Суда построены в соответствии с требованиями международных конвенций, правил Российского морского регистра судоходства (РС), дополнительными требованиями Морской администрации России. Суда спроектированы для работы на малых глубинах и предназначены для обслуживания нефтегазовых сооружений на Каспийском море.


РОСНО в Санкт-Петербурге выступило организатором круглого стола по страхованию грузоперевозок

12.08.09 Центр страхования транспортных рисков РОСНО и медиа-холдинг «АЖУР» организовали и провели тематический круглый стол «Страхование грузов как один из способов снижения рисков при перевозках». От РОСНО в мероприятии приняла участие Анастасия Лукьянова, заместитель директора Центра страхования транспортных рисков (Северо-Западная дирекция РОСНО).
В мероприятии приняло участие 10 компаний - представителей всей логистической цепочки: грузовладельцы, транспортные операторы - перевозчики и экспедиторы, страховые компании, а также журналисты деловых и отраслевых СМИ. Участники дали свою оценку этого сегмента рынка, озвучили ожидания от совместной работы, пожелания по совершенствованию страховой защиты.


Грузооборот морских портов России за 7 месяцев 2009 года

Грузооборот морских портов России за 7 месяцев 2009 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,1% - до 279,5 млн тонн.
Объём перевалки сухих грузов составил 109,3 млн тонн (-2,2%), наливных грузов - 170,2 млн тонн (+12,2%).


Официальное сообщение группы First Quantum

В связи с выходом заявления Транспортной группы FESCO относительно статуса Национальной Контейнерной Компании (НКК) и ситуации со строительством Усть-Лужского Контейнерного Терминала, группа First Quantum сообщает следующее:
Группа First Quantum является основателем НКК и с момента создания компании в 2002 году выступает ее стратегическим инвестором. Заявление FESCO о непризнании НКК как управляющей компании только подтверждает тот факт, что, являясь владельцем долей акций терминалов, FESCO фактически не намеревается принимать активное участие в процессе управления бизнесом.
НКК управляет сетью терминалов по соглашению акционеров, поэтому First Quantum не считает целесообразным обсуждать вопрос статуса компании в СМИ.


РС приступил к техническому наблюдению за заключительным этапом обустройства нефтяного месторождения им. Ю. Корчагина

Процесс обустройства нефтяного месторождения им. Ю. Корчагина находится на заключительном этапе. В настоящее время производится транспортировка объектов обустройства к месту установки, их монтаж в море и выполнение пуско-наладочных работ. Весь комплекс работ по обустройству осуществляется под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС).
В состав объектов обустройства месторождения входят ледостойкие стационарные платформы ЛСП-1 (с буровым и технологическим комплексами) и ЛСП-2 (с жилым комплексом), переходной мост между платформами, подводный трубопровод, точечный причал, плавучее нефтехранилище.


Операционные результаты НМТП за январь-июль 2009 года

Группа «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) сообщает о консолидированных операционных результатах за январь-июль 2009 года: грузооборот Группы «НМТП» за отчетный период составил 50 601.9 тыс. тонн, что на 8.4% или на 3 919.9 тыс. тонн превышает объем перевалки за аналогичный период 2008 года.


Сборы СОГАЗа в первом полугодии 2009 года выросли на 25%, прибыль - на 23%

По предварительным данным совокупный объем сборов страховых компаний, входящих в Группу «СОГАЗ», за первые 6 месяцев 2009 года составил 44,5 млрд рублей, что на 25% больше, чем было собрано за аналогичный период 2008 года (35,6 млрд рублей). Общий объем выплат при этом вырос на 44% и составил 28 млрд рублей (в 1-м полугодии 2008 года - 19,4 млрд рублей). Чистая прибыль участников Группы в первом полугодии 2009 года составила 3,2 млрд рублей.


"ИННОГАРАНТ" во Владивостоке застраховал судно Teklibka

Владивостокский филиал страховой компании «ИННОГАРАНТ» обеспечил страховой защитой грузовое судно Teklibka компании Teklibka Shipping Co.,ltd. Общая страховая сумма по договору составила $800 тыс.


Акции "НОВАТЭКа" включены в Котировальный список Фондовой биржи ММВБ

07.08.09 ОАО «НОВАТЭК» получило официальное уведомление ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» (ММВБ) о том, что Компания успешно прошла проверку на соответствие всем требованиям биржи и акции «НОВАТЭКа» включены в котировальный список А2. С октября 2004 года акции «НОВАТЭКа» были допущены к торгам на ММВБ без прохождения процедуры листинга.


Отраслевые новости

Спецпредставительские расходы

Игорь Юсуфов может приобрести верфь в Германии
Член совета директоров "Газпрома", спецпредставитель президента РФ по энергосотрудничеству Игорь Юсуфов сделал предложение владельцу судостроительной группы Wadan Yards Андрею Бурлакову о продаже бизнеса. Находящиеся на территории избирательного округа канцлера Германии Ангелы Меркель верфи сейчас находятся на грани банкротства. Не исключено, что эта сделка будет обсуждаться завтра на встрече Ангелы Меркель и президента России Дмитрия Медведева.


Рынок яхтенных двигателей: новый MAN V12-1800

Чем еще можно впечатлить владельца яхты? Захватывающей производительностью и еще большим комфортом. MAN Nutzfahrzeuge представляет новый оригинальный силовой модуль для вашей яхты.


Флот на паях

Росрыболовство хочет создать госкомпанию с участием бизнеса
Росрыболовство внесло в правительство предложение о создании государственной коммерческой компании Нацрыбфлот для вылова рыбы на Дальнем Востоке. Как пояснил 12.08.09 глава ведомства Андрей Крайний, в нее войдут 27 судов, построенных под госгарантии.


Петербургские судоходы теряют флот

Вслед за проблемами группы "Осло Марин", три новых судна которой были арестованы за долги, с аналогичными проблемами сталкиваются и другие петербургские судоходные компании.


Русские своих не бросают!

Министерство обороны РФ отдало приказ боевым кораблям ВМФ России искать в Атлантике захваченный пиратами сухогруз Arctic Sea.


Сухогрузные суда смешанного плавания "Волго-Дон макс" класса типа "Челси"

17.12.08 из акватории Херсонского судостроительного завода вышло в свой первый рейс транспортное судно «Челси-1». Это многоцелевой сухогрузный теплоход смешанного река-море плавания дедвейтом 6135 т (проект RSD11), который является развитием серии судов типа «Челси» (проект 005RSD06 и его модификации).
Строительство серии судов осуществляется компанией «Concord Shipbuilding Corp» на Херсонском судостроительном заводе по заказу судоходной компании «Black Sea Shipping Management». Проект судна разработан Морским Инженерным Бюро (г.Одесса) в тесном сотрудничестве со специалистами «Concord Shipbuilding Corp».


"Газпром" купит две судостроительные верфи в Германии

Российский газовый гигант «Газпром» планирует купить обанкротившиеся судостроительные верфи Wadan-Werftenв Висмаре и Rostock-Warnemünde на Балтике. Договоры могут быть подписаны уже к концу текущей недели.
Представитель управления верфей заявил, что ведутся «конкретные переговоры» с инвесторами, однако отказался назвать их имена. Инвестиции в капитал верфей могут составить 40,5 млн евро.


Надежное железнодорожное плечо

В транспортной системе России железная дорога играет ведущую роль. В 2008 г. в структуре грузооборота доля железнодорожного транспорта составила 43%. Почти 60% перевозок внутри страны было осуществлено в вагонах холдинга «Российские железные дороги». Более половины всех экспортных перевозок совершено по стальным магистралям, доля импортных возросла до 38,5%. Транзит также увеличился и составил 35%. Не зря железную дорогу называют главным связующим звеном экономики России. Неоценима ее роль и в работе портов.


ООО R&M Ship Technologies Russia: инновационные системы для морских легких конструкций

Многие годы конструкторы судов, яхт и судостроительные заводы работают над концепциями, которые позволят сделать яхты и военные суда легче, надежнее и тем самым, более эффективными. Упор при этом делается, прежде всего, на оптимизацию форм корпуса и силовых установок, а также на развитие инноваций во внутренней отделке судов.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное